Kunstencentrum BudaBroelkaai 1 b
|
Chronologie
Pentascoop (Courtrai) | SPD |
Kunstencentrum Buda (Courtrai) | SPD |
Programmation
Next Festival | ||||
Traces d'après Felwine Sarr mise en scène Étienne Minoungou | [1 rep.] | |||
Young Dreams conception Amina Abouelghar… | → | [2 rep.] | ||
All Watched Over by Machines of Loving Grace chorégraphie Nathan Ooms… conception Ezra Veldhuis… | → | [2 rep.] | ||
Africa Simply the Best | ||||
Africa Simply the BestEsprit bavard chorégraphie Bibata Maïga | [1 rep.] | |||
Africa Simply the BestKemet (Black Land) conception Asanda Ruda | [1 rep.] | |||
Africa Simply the BestCROSS conception Tchina Ndjidda | [1 rep.] | |||
Branle chorégraphie Madeleine Fournier | → | [2 rep.] | ||
Friction conception Sophia Rodríguez | → | [2 rep.] |
Historique
Festival
Créations
Participation
Hikidashi mise en scène Uiko Watanabe
Venus-Remix # 2 chorégraphie Jean-Luc Ducourt
Bless This Mess chorégraphie Katerina Andreou
Autres programmations
Ghost Writer and the Broken Hand Break de Raimundas Malašauskas conception Miet Warlop
Penelope Sleeps de Mette Edvardsen
Goodbye mise en scène Michikazu Matsune
Penelope Sleeps de Mette Edvardsen
Goodbye mise en scène Michikazu Matsune
Deep Cuts conception Bryan Campbell
Soiled
Traces d'après Felwine Sarr mise en scène Étienne Minoungou
Young Dreams conception Amina Abouelghar…
All Watched Over by Machines of Loving Grace chorégraphie Nathan Ooms… conception Ezra Veldhuis…
Esprit bavard chorégraphie Bibata Maïga
Kemet (Black Land) conception Asanda Ruda
CROSS conception Tchina Ndjidda
Branle chorégraphie Madeleine Fournier
Friction conception Sophia Rodríguez
Soiled
Traces d'après Felwine Sarr mise en scène Étienne Minoungou
Young Dreams conception Amina Abouelghar…
All Watched Over by Machines of Loving Grace chorégraphie Nathan Ooms… conception Ezra Veldhuis…
Esprit bavard chorégraphie Bibata Maïga
Kemet (Black Land) conception Asanda Ruda
CROSS conception Tchina Ndjidda
Branle chorégraphie Madeleine Fournier
Friction conception Sophia Rodríguez