La Ménagerie de Verre12 rue Léchevin
|
Programmation
Étrange Cargo | ||||
Hamlet-machine de Heiner Müller mise en scène Clyde Chabot | ||||
La Fin de l'amour de Christine Angot mise en scène Marie-Louise Bischofberger | → ... |
Historique
Création en
Festivals
Les Inaccoutumés |
Étrange Cargo [1997-2022] |
Salle utilisée par
Lebeau & Associés |
Créations
Coproduction
Participation
To Life chorégraphie Lorenz Jack Chaillat-Cavaillé…
Ça ne résonne pas / Ça résonne... mise en scène Chiara Boitani…
Mars Exploration mise en scène Victor Inisan-Le Gléau
Nuit intérieure chorégraphie Doria Bélanger
Rêche chorégraphie Myriam Gourfink
Hopecraft Ceremony conception Natasza Gerlach
Autres programmations
Figures chorégraphie Caroline Breton…
MississippiS de Clémence Hallé mise en scène Duncan Evennou
1/2 plié chorégraphie Annabelle Pulcini conception Annabelle Pulcini
La Grande Remontée chorégraphie Pau Simon
Scénographie potentielle conception Alix Boillot
Les Cent Mille Derniers Quarts d'heure chorégraphie Matthieu Barbin
Jour futur chorégraphie Thierry Micouin
MississippiS de Clémence Hallé mise en scène Duncan Evennou
1/2 plié chorégraphie Annabelle Pulcini conception Annabelle Pulcini
La Grande Remontée chorégraphie Pau Simon
Scénographie potentielle conception Alix Boillot
Les Cent Mille Derniers Quarts d'heure chorégraphie Matthieu Barbin
Jour futur chorégraphie Thierry Micouin
900 Something Days Spent in the XXth Century de Thomas Bîrzan… conception Némo Flouret
Good Boy conception Alain Buffard
Produit de circonstances chorégraphie Xavier Le Roy
Ghost Writer and the Broken Hand Break de Raimundas Malašauskas conception Miet Warlop
Tenir debout mise en scène Suzanne de Baecque conception Thomas Cottereau
LaBOLA conception La Ribot
Le Corps Living Room conception Anne Le Troter
Deep Water mise en scène Arthur Hoffner…
Ordeal by Water conception Anna Chirescu…
Quelqu'un se sert de mes objets familiers
Self/Unnamed chorégraphie Georges Labbat conception Georges Labbat
For you / Not for you chorégraphie Solène Wachter
mos chorégraphie Ioanna Paraskevopoulou conception Ioanna Paraskevopoulou
The Second Body chorégraphie Ola Maciejewska conception Ola Maciejewska
We have decided not to die conception Louise Siffert
Funkenstein conception Kidows Kim
Manger les riches, une décomposition de Sandra Lucbert
Toi, moi, Tituba...
Midi Minuit Fantastico conception Sophie Perez
Good Boy conception Alain Buffard
Produit de circonstances chorégraphie Xavier Le Roy
Ghost Writer and the Broken Hand Break de Raimundas Malašauskas conception Miet Warlop
Tenir debout mise en scène Suzanne de Baecque conception Thomas Cottereau
LaBOLA conception La Ribot
Le Corps Living Room conception Anne Le Troter
Deep Water mise en scène Arthur Hoffner…
Ordeal by Water conception Anna Chirescu…
Quelqu'un se sert de mes objets familiers
Self/Unnamed chorégraphie Georges Labbat conception Georges Labbat
For you / Not for you chorégraphie Solène Wachter
mos chorégraphie Ioanna Paraskevopoulou conception Ioanna Paraskevopoulou
The Second Body chorégraphie Ola Maciejewska conception Ola Maciejewska
We have decided not to die conception Louise Siffert
Funkenstein conception Kidows Kim
Manger les riches, une décomposition de Sandra Lucbert
Toi, moi, Tituba...
Midi Minuit Fantastico conception Sophie Perez