Ville de Montceau-les-Mines

71300 Montceau-les-Mines

Site

Programmation

Les Pas comme nous  de Germaine Foucherot mise en scène Agnès Berry [1 rep.] Ateliers du Jour (Auditorium)
Les Loufoqueries  de Michel Picard mise en scène Michel Picard [1 rep.] Ateliers du Jour (Auditorium)
Les Décaféinés lancent une machine  mise en scène Patrice Soufflard conception Rémi Deval [1 rep.] L'Embarcadère
2000 fois Butterfly [1 rep.] Ateliers du Jour (Auditorium)
Les Médusés de Gorgopolitis [2 rep.]
Karim Duval dans “Y”  conception Karim Duval [1 rep.] L'Embarcadère
Djobi Djobach  mise en scène Muriel Henry [1 rep.] L'Embarcadère
Le Livre de la jungle  d’Igor de Chaillé… mise en scène Ned Grujic [1 rep. + 2 scol.] L'Embarcadère
Cendrillon, avec ma sœur...  de Les Frères Grimm mise en scène Alexandre Ethève conception Olivia Oneto Dalric [2 rep.] Ateliers du Jour (Auditorium)
La Voix de Neverland [1 rep.] Ateliers du Jour (Auditorium)
L'Or  d'après Blaise Cendrars mise en scène Xavier Simonin [1 rep.] Ateliers du Jour (Auditorium)
Le Lien  de François Bégaudeau mise en scène Panchika Velez [1 rep.] L'Embarcadère
Ici/Là-bas  de Christine Gandois… mise en scène Christine Gandois [1 rep.] Ateliers du Jour (Auditorium)
Valsez maintenant [1 rep.] L'Embarcadère
Semaine de la marionnette
Semaine de la marionnetteSeuls ?  chorégraphie Hélène Zanon [1 rep. + 2 scol.] L'Embarcadère
Semaine de la marionnetteÉmotik  de Manon Ona mise en scène Laurence Belet [2 rep.] L'Embarcadère
Marseille & Méditerranée  d’André Benedetto mise en scène Christine Gandois [1 rep.] Ateliers du Jour (Auditorium)
Solitudes, volet 1  de Lili Cognard… mise en scène Jacques Mandréa [1 rep.] Ateliers du Jour (Auditorium)
Christelle Chollet - N°5 de Chollet  mise en scène Rémy Caccia conception Christelle Chollet [1 rep.] L'Embarcadère
Ego le cachalot et les p'tits bulots [2 rep.] Ateliers du Jour (Auditorium)
Histoires d'hiver et de printemps [2 rep.] Ateliers du Jour (Auditorium)
Schubert / Impromptu pour un envol  chorégraphie Philippe Cheloudiakoff… conception Philippe Cheloudiakoff [1 rep.] L'Embarcadère
J'habite encore chez ma femme  de Jean Chris mise en scène David Carnot [1 rep.] L'Embarcadère spectacle annulé (Covid-19)
La Philosophie enseignée à ma chouette  d’Yves Cusset mise en scène Yves Cusset [1 rep.] Ateliers du Jour (Auditorium) spectacle annulé (Covid-19)
Sales gosses  de Mihaela Michailov mise en scène Marilyn Pape [2 rep.] Ateliers du Jour (Auditorium) spectacle annulé (Covid-19)
Young Festival festival annulé (Covid-19)
Cabanga  chorégraphie Florian Chalumeau [1 rep.] L'Embarcadère spectacle annulé (Covid-19)
Tzigane !  chorégraphie Petia Iourtchenko conception Petia Iourtchenko [1 rep.] L'Embarcadère spectacle annulé (Covid-19)
La Chienne de ma vie  de Claude Duneton mise en scène Abbès Zahmani [1 rep.] Ateliers du Jour (Auditorium) spectacle annulé (Covid-19)
Tartuffe  de Molière mise en scène Philippe Clément [1 rep. + 1 scol.] L'Embarcadère spectacle annulé (Covid-19)
Lettres à Nour  d'après Rachid Benzine mise en scène Charles Berling [1 rep.] L'Embarcadère spectacle annulé (Covid-19)
Fary - Hexagone  de Fary… mise en scène Kader Aoun conception Fary [1 rep.] L'Embarcadère spectacle annulé (Covid-19)
Contre temps  d’Anouck Wroblewski… mise en scène Claire Liétard [1 rep.] Ateliers du Jour (Auditorium) spectacle annulé (Covid-19)
La Belle Hélène  musique Jacques Offenbach mise en scène Julien Lamour [2 rep.] L'Embarcadère spectacle annulé (Covid-19)
Dans le rouge  de Pierre Jourde mise en scène Alexandre Picard [2 rep.] Ateliers du Jour (Auditorium) spectacle annulé (Covid-19)
Festival Outre-Mer en Bourgogne festival annulé (Covid-19)
Cercle égal demi cercle au carré  chorégraphie Chantal Loïal [1 rep.] L'Embarcadère

Historique

Créations

Autres programmations