Théâtre Comœdia

Théâtre de ville

Cours Maréchal Foch
13400 Aubagne

Tél 04 42 18 19 88
Site

Programmation

Angèle  d'après Marcel Pagnol… mise en scène Patrick Ponce conception Patrick Ponce [2 rep.]
Malfoutus  d'après Béatrice Alemagna conception Maréva Carassou [1 rep.]
On purge bébé  de Georges Feydeau mise en scène Paule Goltier [1 rep.]
La Perruche  d’Audrey Schebat mise en scène Audrey Schebat [1 rep.]
Je reviens de la vérité  d'après Charlotte Delbo mise en scène Agnès Braunschweig [1 rep.]
Le Comte de Monte-Cristo  d'après Alexandre Dumas mise en scène Richard Arselin [1 rep.]
En Ribambelle !
Tierkreis  mise en scène Aurélie Hubeau [1 rep.]
Grains de sel
Le Chant des baleines  de Sabrina Lambert mise en scène Sabrina Lambert [4 rep.] (La Coulisse - Salle Georges Sicard)
En route  de Pierre Delye [2 rep.] (Grande salle)
Les Souliers mouillés  de Sabrina Chézeau… mise en scène Luigi Rignanese [2 rep.] (Grande salle)
Foutue guerre  de Philippe Froget mise en scène Chloé Froget [1 rep.]
Marie Tudor  d'après Victor Hugo mise en scène Pascal Faber [1 rep.]
Ubu roi  d’Alfred Jarry mise en scène Agnès Régolo [1 rep.]
Bouquet final  de Vincent Azé… mise en scène Olivier Macé [1 rep.]
Tout neuf !  de Violaine Fournier… mise en scène Cyrille Louge [1 rep.]
Peau d'âne  de Giambattista Basile… mise en scène Caroline Ruiz [1 rep.]
En attendant Bojangles  d'après Olivier Bourdeaut mise en scène Victoire Berger-Perrin [1 rep.]
Juste la fin du monde  de Jean-Luc Lagarce mise en scène Jean-Charles Mouveaux [1 rep.]
Ministère en folie  mise en scène Christophe Gorlier [1 rep.]
Dans ma tête  de Claire Petit… mise en scène Claire Petit… conception Claire Petit [1 rep.]
Adieu Monsieur Haffmann  de Jean-Philippe Daguerre mise en scène Jean-Philippe Daguerre [1 rep.]
Black Belt  chorégraphie Frank Micheletti conception Frank Micheletti [1 rep.]
Trôna  conception Frank Micheletti [1 rep.]
Héroïne(s) #1 - Lamento de Livia  de Sabine Tamisier mise en scène Stéphanie Rongeot conception Lucile Jourdan [1 rep.] (La Coulisse - Salle Georges Sicard)
La Petite Casserole d'Anatole  d’Isabelle Carrier… mise en scène Cyrille Louge [1 rep.]
Biennale Internationale des Arts du Cirque
Abasedotetodesaba  conception Liz Braga [1 rep.]
Après une si longue nuit  de Michèle Laurence mise en scène Laurent Natrella [1 rep.]
Gainsbourg confidentiel  d'après Jean-François Brieu mise en scène David Fabre [1 rep.]
Da Capo  chorégraphie Daphné Abécassis [1 rep.]
Fabien  de Marcel Pagnol mise en scène Marc Pistolesi [1 rep.]
L'Après-midi d'un foehn, version 1  de Phia Ménard conception Phia Ménard [1 rep.]
Éloge de l'Amour  d'après Alain Badiou… mise en scène Caroline Ruiz [1 rep.]
C'est (un peu) compliqué d'être l'origine du monde  de Tiphaine Gentilleau mise en scène Claire Fretel conception Claire Fretel [1 rep.]
Anywhere  de Henry Bauchau mise en scène Élise Vigneron… conception Élise Vigneron [1 rep.]
La Peur  d'après Stefan Zweig mise en scène Élodie Menant [1 rep.]
Joséphina  de Sicaire Durieux… mise en scène Sicaire Durieux [1 rep.]
La Tentation d'Emma  chorégraphie Mireille Olivei-Monruffet [1 rep.]
Dans ma forêt  conception Isabelle Lega [1 rep.]
Tout un monde  de Claire Lestien mise en scène Guy Simon [1 rep.]
Le Lauréat  de Terry Johnson… mise en scène Stéphane Cottin [1 rep.]
Le Théâtre, ma vie  de Francis Huster mise en scène Steve Suissa [1 rep.]
Le Dernier Cèdre du Liban  d’Aïda Asgharzadeh mise en scène Nikola Carton [1 rep.]
Noëlle Perna - Certifié Mado  de Noëlle Perna… mise en scène Alain Sachs conception Noëlle Perna [1 rep.]

Créations

Participation

Autres programmations