Théâtre de l'AquariumCartoucherie
|
Programmation
Festival d'Automne à Paris | ||||
Paroles d'acteurs, Variations d'après Jean-Luc Lagarce mise en scène Julie Brochen | → | [6 rep.] | ||
Port du casque obligatoire de Klara Vidic mise en scène Fred Cacheux | → | [25 rep.] | ||
Ne vous séparez pas de ceux que vous aimez d’Alexandre Volodine… mise en scène Youri Pogrebnitchko | → | [11 rep.] | ||
Les Fourberies de Scapin d'après Molière mise en scène Émilie Valantin | → | [22 rep.] | ||
June Events | ||||
Hidden chorégraphie Carolyn Carlson | [1 rep.] | |||
Event d'après Jean-Pierre Siméon | [1 rep.] | |||
Three Spells chorégraphie Damien Jalet | [1 rep.] | |||
Idiotas chorégraphie Tomeo Vergès | [1 rep.] | |||
Body Time chorégraphie Tomeo Vergès | [1 rep.] | |||
Vermiculus chorégraphie Eeva Muilu | [1 rep.] | |||
Grain chorégraphie Susanna Leinonen | [1 rep.] | |||
Trickle Green Oak chorégraphie Susanna Leinonen | [1 rep.] | |||
House of Mrs Wilson chorégraphie Jenni Kivelä | [1 rep.] | |||
Olotila chorégraphie Tomi Paasonen | [1 rep.] | |||
Opening Night | [1 rep.] | |||
Soul Project chorégraphie David Zambrano conception David Zambrano | [1 rep.] |
Historique
Création en
Direction
Jeanne Candel [...]
Samuel Achache [-]
François Rancillac [2009-]
Julie Brochen [2002-2008]
Jacques Nichet [1970-1986]
Didier Bezace [1970-1997]
Jean-Louis Benoit [1970-2001]
Samuel Achache [-]
François Rancillac [2009-]
Julie Brochen [2002-2008]
Jacques Nichet [1970-1986]
Didier Bezace [1970-1997]
Jean-Louis Benoit [1970-2001]
Festival
Festival des Écoles du Théâtre public [2010-2019] |
Créations
Autres programmations
Electronic City de Falk Richter mise en scène François Rancillac
Les Médaillons de Thibault Fayner mise en scène Anne Monfort
Comme à la maison de Jacques Albert mise en scène Céleste Germe…
Sur le navire noir d'après David Peace mise en scène Jean-François Matignon
Cargo de Paul Francesconi mise en scène Paul Francesconi
Les Médaillons de Thibault Fayner mise en scène Anne Monfort
Comme à la maison de Jacques Albert mise en scène Céleste Germe…
Sur le navire noir d'après David Peace mise en scène Jean-François Matignon
Cargo de Paul Francesconi mise en scène Paul Francesconi
Baùbo de Pierre-Antoine Badaroux… mise en scène Jeanne Candel
La nuit sera blanche d'après Fiodor Dostoïevski mise en scène Gina Călinoiu…
Romy Pétale mise en scène Jeanne Desoubeaux conception Martial Pauliat
En addicto de Thomas Quillardet
Koudour de Yunus Emre… mise en scène Hatice Özer
Item mise en scène François Tanguy
Hors-sol conception Aurélien Dougé
Sur un nuage mise en scène Alexandra Lacroix conception Alexandra Lacroix
From The Memory
La nuit sera blanche d'après Fiodor Dostoïevski mise en scène Gina Călinoiu…
Romy Pétale mise en scène Jeanne Desoubeaux conception Martial Pauliat
En addicto de Thomas Quillardet
Koudour de Yunus Emre… mise en scène Hatice Özer
Item mise en scène François Tanguy
Hors-sol conception Aurélien Dougé
Sur un nuage mise en scène Alexandra Lacroix conception Alexandra Lacroix
From The Memory