Théâtre de la TempêteLa Cartoucherie
|
Programmation
Matin et soir d'après Jon Fosse mise en scène Jacques Lassalle | → | [28 rep.] | (Salle Copi) | |
La Grande Nouvelle d'après Molière… mise en scène Philippe Adrien | → | [27 rep.] | (Salle Jean-Marie Serreau) | |
La Dispute.com d'après Marivaux mise en scène Serge Sándor | → | [8 rep.] | (Salle Copi) | |
Le Manteau chorégraphie Irène Tassembédo | [1 rep.] | (Salle Jean-Marie Serreau) | ||
Trois sœurs d'après Anton Tchekhov… mise en scène Claire Lasne-Darcueil | → | [28 rep.] | ” (Salle Jean-Marie Serreau) | |
Neige noire de Christine Pouquet mise en scène Christine Pouquet conception Christine Pouquet | → | [27 rep.] | (Salle Copi) | |
Le Revizor de Nicolas Gogol mise en scène Paula Giusti | → | [28 rep.] | (Salle Jean-Marie Serreau) | |
Quatre images de l'amour d'après Lukas Bärfuss | → | [27 rep.] | (Salle Copi) | |
Tête d'or de Paul Claudel mise en scène Jean-Claude Fall | → | [28 rep.] | (Salle Jean-Marie Serreau) | |
Boesman et Léna d’Athol Fugard mise en scène Philippe Adrien | → | [27 rep.] | (Salle Copi) | |
George Kaplan de Frédéric Sonntag mise en scène Frédéric Sonntag | → | [28 rep.] | (Salle Jean-Marie Serreau) | |
Woyzeck d'après Georg Büchner mise en scène Ismaël Tifouche Nieto | → | [27 rep.] | (Salle Copi) | |
Festival des Écoles du Théâtre public | ||||
Sophocle d'après Sophocle mise en scène Magali Léris | → | [4 rep.] |
Historique
Création en
Fondation Jean-Marie Serreau
Direction
Clément Poirée [...]
Philippe Adrien [1996-]
Jacques Derlon [1973-1996]
Jean-Marie Serreau [1971-1973]
Philippe Adrien [1996-]
Jacques Derlon [1973-1996]
Jean-Marie Serreau [1971-1973]
Salle utilisée par
ARRT à partir de 1985 |
Créations
Production
Coproduction
Participation
Autres programmations
Qu'il est grand le ciel et bleu le rêve chorégraphie Tom Casey conception Marie Braun
Will chorégraphie Martina La Ragione…
Mexican Corner chorégraphie Frank Micheletti…
Will chorégraphie Martina La Ragione…
Mexican Corner chorégraphie Frank Micheletti…