Théâtre de Saint-MaurThéâtre Rond-Point Liberté
Théâtre de ville
20, rue de la Liberté
|
Programmation
À tort et à raison de Ronald Harwood mise en scène Georges Werler | [1 rep.] | (Salle Rabelais) | ||
Les Pieds tanqués de Philippe Chuyen mise en scène Philippe Chuyen | [1 rep.] | ” (Salle Rabelais) | ||
Olympia musique Jérôme Boudin Clauzel mise en scène William Mesguich | → | [8 rep.] | (Salle Radiguet) | |
Les Théâtrales Charles Dullin | ||||
La Compagnie des spectres d'après Lydie Salvayre mise en scène Zabou Breitman | [1 rep.] | (Salle Rabelais) | ||
Le Poisson belge de Léonore Confino mise en scène Catherine Schaub | [1 rep.] | (Salle Rabelais) | ||
Crocdur le pirate ! de Dominique Lefebvre mise en scène Dominique Lefebvre | [1 rep.] | ” (Salle Rabelais) | ||
Emprise mise en scène Nikola Carton… conception Viktor Vincent… | [1 rep.] | ” (Salle Rabelais) | ||
Avanti ! d'après Samuel A. Taylor mise en scène Steve Suissa | [1 rep.] | ” (Salle Rabelais) | ||
Adolf Cohen de Jean-Loup Horwitz mise en scène Nicole Rosner… | → | [6 rep.] | (Salle Radiguet) | |
The Incredible Drum Show mise en scène Gil Galliot | [1 rep.] | (Salle Rabelais) | ||
Knee Deep | [1 rep.] | ” (Salle Rabelais) | ||
Le jour où j'ai rencontré Franz Liszt de Pascal Amoyel mise en scène Christian Fromont | [1 rep.] | ” (Salle Rabelais) | ||
Evita mise en scène Stefan Druet Toukaïeff | → | [3 rep.] | (Salle Radiguet) | |
Le Marchand de Venise de William Shakespeare mise en scène Pascal Faber | [1 rep.] | (Salle Rabelais) | ||
Lapidée de Jean Chollet mise en scène Jean Chollet | → | [3 rep.] | (Salle Radiguet) | |
La Femme silencieuse de Monique Esther Rotenberg mise en scène Pascal Elso | [1 rep.] | (Salle Rabelais) | ||
La Petite Fille aux allumettes d'après Hans Christian Andersen mise en scène David Rozen | [1 rep.] | ” (Salle Rabelais) | ||
Vends 2 pièces à Beyrouth de Jérémy Ferrari conception Jérémy Ferrari | [1 rep.] | ” (Salle Rabelais) | ||
Marco Polo et l'Hirondelle du Khan d’Éric Bouvron mise en scène Éric Bouvron | [1 rep.] | ” (Salle Rabelais) | ||
Mary Prince d'après Mary Prince mise en scène Alex Descas | → | [2 rep.] | (Salle Radiguet) | |
” Mary Prince d'après Mary Prince mise en scène Alex Descas | → | [4 rep.] | ” (Salle Radiguet) | |
Histoire de Nana de Florence Camoin… mise en scène Florence Camoin | → | [4 rep. + 1 scol.] | (Salle Rabelais) | |
Evita mise en scène Stefan Druet Toukaïeff | → | [3 rep.] | (Salle Radiguet) | |
Kawral chorégraphie Salia Sanou | [1 rep.] | (Salle Rabelais) | ||
Un bon petit diable d'après Comtesse de Ségur mise en scène Rebecca Stella | [1 rep.] | ” (Salle Rabelais) | ||
Lapidée de Jean Chollet mise en scène Jean Chollet | → | [3 rep.] | (Salle Radiguet) | |
Qui a peur de Virginia Woolf ? d’Edward Albee mise en scène Alain Françon | [1 rep.] | (Salle Rabelais) | ||
Maris et femmes d'après Woody Allen mise en scène Stéphane Hillel | [1 rep.] | ” (Salle Rabelais) | ||
La Religieuse d'après Denis Diderot mise en scène Florence Camoin | → | [4 rep.] | (Salle Radiguet) | |
Les Chatouilles d’Andréa Bescond mise en scène Éric Métayer | [1 rep.] | (Salle Rabelais) | ||
Boxe Boxe chorégraphie Mourad Merzouki | [1 rep.] | ” (Salle Rabelais) | ||
La Religieuse d'après Denis Diderot mise en scène Florence Camoin | → | [2 rep.] | (Salle Radiguet) | |
Jean-Luc Lemoine - Si vous avez manqué le début... mise en scène Étienne de Balasy conception Jean-Luc Lemoine | [1 rep.] | (Salle Rabelais) | ||
Un certain Charles Spencer Chaplin de Daniel Colas mise en scène Daniel Colas | [1 rep.] | ” (Salle Rabelais) | ||
Fabrice Luchini et moi d’Olivier Sauton conception Olivier Sauton | [1 rep.] | ” (Salle Rabelais) |
Historique
Direction
Salle utilisée par
ATC |
Créations
Participation