Karl

Tangram animé sur toile glissante

Création 2019 

Mise en scène Nathalie Avril
Lucie Gerbet
Interprétation en alternance
Nathalie Avril
Lucie Gerbet
Nadège Tard
Aude Rivoisy
Laetitia Baranger
Scénographie Nathalie Avril
Lucie Gerbet
Lumières Guillaume Cousin
Jordan Lachèvre
Musique originale David Charrier
Collaboration à la mise en scène Nadège Tard
Regard extérieur Nadège Tard
Diffusion Marion Long
Régie David Charrier ou Romain Voisinne ou Sébastien Boucle
Production Betty BoiBrut’ (Saint-Hilaire-de-Riez)

Dates

2019-2020 Espace Cœur en scène (Rouans) [1 rep.]
2019-2020 Théâtre du Champ de Bataille (Angers) →  [3 rep.]
2019-2020 Challans Culture (Challans) [1 rep.] Espace Jeunes
2019-2020 Le Grand R (La Roche-sur-Yon) →  [1 rep. + 4 scol.] Salle du Manège (Studio de danse) annulation (Covid-19)
2020-2021 Le Grand Nord (Mayenne) →  [1 rep. + 5 scol.] (Auditorium) annulation (Covid-19)
2021 L'Arbre à Pompons (Le May-sur-Èvre) [2 rep.] Espace culturel Léopold Sédar Senghor annulation (Covid-19)
2021-2022 L'Étincelle (Rouen) →  [1 rep. + 4 scol.] Chapelle Saint-Louis
2021-2022 La Castine (Reichshoffen) →  [1 rep. + 3 scol.]
2021-2022 La MAC (Bischwiller) →  [1 rep. + 6 scol.]
2021-2022 Espace Rohan (Saverne) →  [1 rep. + 6 scol.]
2021-2022 Le Prisme (Élancourt) →  [2 rep. + 2 scol.] (Grande Salle)
2021-2022 Théâtre du Chevalet (Noyon) →  [1 rep. + 3 scol.]
Représentations à venir
2021-2022 Espace Georges Simenon (Rosny-sous-Bois) →  [2 rep. + 3 scol.]
2021-2022 Le Carré Blanc (Tinqueux) [1 rep. + 2 scol.]
2021-2022 Le PréO (Oberhausbergen) →  [2 rep. + 3 scol.]
2021-2022 La Nef (Wissembourg) [1 rep.]
2021-2022 Relais Culturel de Haguenau (Haguenau) →  [1 rep. + 2 scol.]
2021-2022 L'Archipel (Granville) →  [1 rep. + 4 scol.]
2021-2022 Centre culturel Jacques Duhamel (Vitré) →  [1 rep. + 4 scol.] (Salle Louis Jouvet)

Partenaires de production

Soutien Fuzz'Yon (La Roche-sur-Yon)
Espace culturel George Sand (Les Achards)
Cinéma Les Yoles (Notre-Dame-de-Monts)
Aide Ville de Saint-Hilaire-de-Riez