Le Champ des possibles

Élise, chapitre 3

Création le  : Théâtre Transversal (Avignon)

Mise en scène Élise Noiraud
Interprétation Élise Noiraud
Lumières François Duguest
Collaboration artistique Baptiste Ribrault
Administration Le Bureau des Filles (production et administration)
Annabelle Couto, Véronique Felenbok
Production Annabelle Couto (Le Bureau des Filles)
Diffusion Label Saison
Gwénaëlle Leyssieux [...], Lou Tiphagne [...]
Régie François Duguest
Voir aussi :
Production Compagnie 28 (Aubervilliers)

Dates

2019 Festival d'Avignon Off (Avignon) →  [21 rep.] Théâtre Transversal (Salle 1)
2019-2020 La Manekine (Pont-Sainte-Maxence) [1 rep.]
2019-2020 Studio-Théâtre de Stains (Stains) [2 rep.]
2020-2021 Théâtre Louis Jouvet (Rethel) [1 rep.]
2020-2021 Théâtre du Rond-Point (Paris) →  [20 rep.] (Salle Roland Topor) annulation (Covid-19)
2020-2021 Sud-Est Théâtre (Villeneuve-Saint-Georges) [1 rep.] annulation (Covid-19)
2020-2021 Espace Daniel-Sorano (Vincennes) →  [2 rep.] annulation (Covid-19)
2020-2021 Théâtre de Gascogne (Mont-de-Marsan) [1 rep.] Le Péglé annulation (Covid-19)
2020-2021 Le Prisme (Élancourt) [1 rep.] (Grande Salle) annulation (Covid-19)
2020-2021 La Grange Dîmière (Fresnes) [1 rep.] annulation (Covid-19)
2021 Focus Seul.e.s (Eu) [1 rep.] Théâtre de la Ville d'Eu (Eu)annulation (Covid-19)
2020-2021 Théâtre du Briançonnais (Briançon) annulation (Covid-19)
2020-2021 Le Quatrain (Haute-Goulaine) [1 rep.] annulation (Covid-19)
2020-2021 La Barbacane (Beynes) [1 rep.] Salle de la Bonnette (La Queue-les-Yvelines)annulation (reporté)
2020-2021 Théâtre de Villefranche-sur-Saône (Villefranche-sur-Saône) →  [2 rep.] Théâtre de Gleizé (Gleizé)
2021 Les Nuits de la Mayenne (Laval) [1 rep.] Lycée Raoul Vadepied (Évron)
2021-2022 Scènes de pays dans les Mauges (Beaupréau-en-Mauges) [1 rep.] Salle Jeanne d’Arc (Orée-d'Anjou)
2021-2022 Théâtre du Rond-Point (Paris) →  [20 rep.] (Salle Roland Topor)
2021-2022 La Barbacane (Beynes) [1 rep.] Salle de la Bonnette (La Queue-les-Yvelines)
2021-2022 Le Carré (Château-Gontier) [1 rep.] Salle des Loisirs (Ménil)
2021-2022 Le Prisme (Seyssins) [1 rep.]
2021-2022 Centre culturel communal Charlie Chaplin (Vaulx-en-Velin) [1 rep.]
2021-2022 Espace culturel Sainte-Anne (Saint-Lyphard) [1 rep.]
2021-2022 Le Prisme (Élancourt) [1 rep.] (Grande Salle)
2021-2022 Espace Daniel-Sorano (Vincennes) →  [2 rep.]
2021-2022 Le Champilambart (Vallet) [1 rep.]
2021-2022 L'Avant-Scène (Montfort-sur-Meu) [1 rep.]
2021-2022 Théâtre de l'Espace de Retz (Machecoul) [1 rep. + 1 scol.]
2021-2022 La Grange Dîmière (Fresnes) [1 rep.]
2021-2022 Théâtre du Briançonnais (Briançon) [1 rep.]
2021-2022 Théâtre de Gascogne (Mont-de-Marsan) [1 rep.] Le Péglé

Partenaires de production

Soutien Studio-Théâtre de Stains (Stains)
Sud-Est Théâtre (Villeneuve-Saint-Georges)
La Manekine (Pont-Sainte-Maxence)
La Grange Dîmière (Fresnes)
Compagnie Étincelles (Aubervilliers)