À vue

Magie performative

Création en

Conception Maxime Delforges
Jérôme Helfenstein
Mise en scène Fabien Palin
Illusionnisme Maxime Delforges
Jérôme Helfenstein
Costumes Sigolène Petey
Lumières Samaël Steiner
Son Marc Arrigoni
Collaboration à l'écriture Fabien Palin
Collaboration technique Marc Arrigoni
Marianne Carriau
Gaspard Mouillot
Aude Soyer
Construction Nicolas Picot, Victor Maillardet, Jeremie Hazael-Massieux
Administration Pauline Horter [...]
Production Geneviève Clavelin [...], Pauline Horter [...]
Diffusion Geneviève Clavelin [...]
Régie générale Aude Soyer
Production Compagnie 32 Novembre (Annecy)

Dates

2019-2020 Bonlieu Scène nationale (Annecy) →  [4 rep.] (petite salle)
2019-2020 Théâtre du Vellein (Villefontaine) →  [2 rep.]
2019-2020 Les Subsistances (Lyon) →  [3 rep.]
2019-2020 Théâtre de Villefranche-sur-Saône (Villefranche-sur-Saône) →  [2 rep. + 1 scol.]
2019-2020 Le Dôme Théâtre (Albertville) [1 rep.]
2019-2020 L'Esplanade du Lac (Divonne-les-Bains) [1 rep.]
2019-2020 Centre Culturel Albert Camus (Issoudun) [1 rep.]
2019-2020 Maison des Arts du Léman (Thonon-les-Bains) [1 rep.] Théatre Maurice Novarina
2019-2020 Château Rouge (Annemasse) →  [2 rep.] (L'Ephémère)
2020 Festival MAR.T.O. (Malakoff) [1 rep.] Théâtre de Châtillon (Châtillon)
2019-2020 Théâtre Roger Barat (Herblay-sur-Seine) [1 rep.]
2019-2020 Le Train-Théâtre (Portes-lès-Valence) →  [2 rep.] annulation (Épidémie Covid-19)
2019-2020 Le Polaris (Corbas) [1 rep.] annulation (Épidémie Covid-19)
Représentations à venir
2020-2021 La Rampe - La Ponatière (Échirolles) [1 rep.]
2020-2021 Le Théâtre (Mâcon) →  [3 rep.]
2021 Illusions (Châlons-en Champagne) →  [2 rep.] La Comète (Châlons-en-Champagne)
2020-2021 Théâtre Jacques Carat (Cachan) [1 rep.] (Salle Michel Bouquet)
2020-2021 Le Rive Gauche (Saint-Étienne-du-Rouvray) [1 rep.]
2020-2021 ACB (Bar-le-Duc) [1 rep.] + scolaires
2020-2021 Espace Malraux (Chambéry) →  [3 rep.] (Grande salle)
2020-2021 Théâtre d'Angoulême (Angoulême) →  [2 rep.] (grande salle)

Partenaires de production