Qui va garder les enfants ?

Création le  : Théâtre de la Coupe d'Or (Rochefort)

Conception Nicolas Bonneau
Fannytastic
Mise en scène Gaëlle Héraut
Interprétation Nicolas Bonneau
Scénographie Gaëlle Bouilly
Costumes Cécile Pelletier
Lumières Rodrigue Bernard
Son Gildas Gaboriau
Musique originale Fannytastic
Collaboration à la mise en scène Gaëlle Héraut
Collaboration artistique Camille Kerdellant
Anaïs Allais
Damien Henno
Régie plateau Cynthia Lhopitallier ou Alice Gill-Kahn
Régie Cynthia Lhopitallier, Xavier Jeannot
Stagiaire Chloé Jauset (mise en scène)
Production Compagnie La Volige (Secondigny)

Dates

2018-2019 Théâtre de la Coupe d'Or (Rochefort) →  [3 rep.]
2018-2019 Théâtre de Belleville (Paris) →  [55 rep.]
2018-2019 Théâtre Le Liburnia (Libourne) [1 rep.]
2018-2019 Les 3T (Châtellerault) [1 rep.] Le Nouveau Théâtre
2019 Festival d'Avignon Off (Avignon) →  [20 rep.] 11 • Gilgamesh Belleville (Salle 3)
2019-2020 Le Strapontin (Pont-Scorff) [1 rep.]
2019-2020 Le Cargo (Segré) [1 rep.]
2019-2020 Théâtre de l'Aire Libre (Saint-Jacques-de-la-Lande) [1 rep.]
2019-2020 Le Sillon (Clermont-l'Hérault) →  [2 rep.]
2019-2020 L'Avant-Scène (Cognac) [1 rep.]
2019-2020 La Mégisserie (Saint-Junien) [1 rep.]
2019-2020 Le Gallia (Saintes) [1 rep.]
Représentations à venir
2019-2020 L'Entre Deux (Lésigny) [1 rep.]
2019-2020 Théâtre de Gascogne (Mont-de-Marsan) [1 rep.] Le Molière
2020 Festival Solo (Chelles) [1 rep.] Les Passerelles (Pontault-Combault)
2020 Festival Solo (Chelles) [1 rep.] Théâtre des Sources (Fontenay-aux-Roses)
2020 Festival Solo (Chelles) [1 rep.] Théâtre de Chelles (Grande salle)
2019-2020 Théâtre Victor Hugo (Bagneux) [1 rep.]
2019-2020 Théâtre André Malraux (Chevilly-Larue) [1 rep.]
2019-2020 Centre culturel Yves Furet (La Souterraine) [1 rep.]
2019-2020 Théâtre de Cornouaille (Quimper) [1 rep.]

Partenaires de production

Coproduction OARA (Bordeaux)
Théâtre des Sources (Fontenay-aux-Roses)
Théâtre de l'Aire Libre (Saint-Jacques-de-la-Lande)
La Maison du Conte (Chevilly-Larue)
Ville de Bayeux
Le Gallia (Saintes)
Théâtre de la Coupe d'Or (Rochefort)
Théâtre de Cornouaille (Quimper)
La Mégisserie (Saint-Junien)
Les 3T (Châtellerault)