Sur le fil…

Création le  : Théâtre de la Coupe d'Or (Rochefort)

Danse Fouad Kouchy
Jamel Feraouche
Michaël Auduberteau
Rudy Torres
Dylan Gangnant
Nicolas Monlouis Bonnaire
Scénographie Olivier Borne
Lumières Yohan Bernard
Mathieu Pelletier
Musique originale Michel Delage
Jean du Voyage
Assistanat chorégraphique Émilie Bel Baraka
Nancy Rusek
Regard extérieur Émilie Bel Baraka, Nancy Rusek
Production Compagnie Pyramid (Rochefort)

Dates

2018-2019 Théâtre de la Coupe d'Or (Rochefort) →  [4 rep.]
2018 Shake La Rochelle ! (La Rochelle) →  [2 rep. + 4 scol.] Théâtre Verdière (La Rochelle)
2018-2019 Théâtre de Thouars (Thouars) [1 rep.]
2019 Festival d'Avignon Off (Avignon) →  [20 rep.] Théâtre des Lucioles (Salle 2)
2019-2020 Théâtre Alphonse Daudet (Coignières) [1 rep.]
2019 Karavel (Bron) [1 rep.] Le Radiant-Bellevue (Caluire-et-Cuire)
2019 Théâtre de l'Île (Nouméa) →  [3 rep.]
2019-2020 Centre culturel Léo Lagrange (Bagnols-sur-Cèze) [1 rep.]
2019-2020 Le Moulin du Roc (Niort) [1 rep.]
2019-2020 TMG (Grenoble) [1 rep.]
2019-2020 L'Odyssée (Périgueux) [1 rep.] Le Théâtre
2019-2020 Centre culturel Jean-Pierre Fabrègue (Saint-Yrieix-la-Perche) [1 rep. + 1 scol.] annulation (Épidémie Covid-19)
2020 Un vent de Hip-Hop sur Morteau (Morteau) [1 rep.] Théâtre municipal de Morteau annulation (Épidémie Covid-19)
2019-2020 La Genette Verte (Florac) [1 rep.] annulation (Épidémie Covid-19)
Représentations à venir
2020-2021 Théâtre des Salins (Martigues) [1 rep.] (grande salle)
2020-2021 Théâtre municipal Ducourneau (Agen) →  [1 rep. + 1 scol.]
2021 Les Hivernales (Ballancourt-sur-Essonne) →  [2 rep.] Théâtre de l'Agora (Évry)

Partenaires de production

Soutien La Coursive (La Rochelle)
Théâtre de la Coupe d'Or (Rochefort)
L'Odyssée (Périgueux)
Centre chorégraphique national de la Rochelle (La Rochelle)
Aide DRAC Nouvelle-Aquitaine (Bordeaux)
Région Nouvelle-Aquitaine (Bordeaux)
Département de Charente-Maritime (La Rochelle)
La CARO (Rochefort)
Ville de Rochefort
OARA (Bordeaux)