Famille choisie

Création le  : Cirque-Théâtre d'Elbeuf (Elbeuf)

Conception Luca Aeschlimann
Vladimir Couprie
Gert De Cooman
Kenzo Tokuoka
Mise en scène Titoune Krall
Circassien Luca Aeschlimann
Vladimir Couprie
Gert De Cooman
Kenzo Tokuoka
Voix off Sarah Giommetti
Costumes Colette Huchard
Lumières Nicolas Diaz
Musique Christophe Morisset
Mark Dehoux
Construction Johan Eggers (scène et gradin)
Regard extérieur Christophe Morisset
Administration Sara Lemaire, Wendy Ponitka, Aline Lourtie [...]
Diffusion Véronique Delwart
Régie générale Olivier Melis
Régie lumières Nicolas Diaz
Régie Nicolas Diaz, Alexis Dansin
Production Compagnie Carré Curieux, Cirque Vivant ! (Bruxelles)

Dates

2018-2019 Cirque-Théâtre d'Elbeuf (Elbeuf) →  [4 rep.] sous chapiteau
2018-2019 Le Carré Magique (Lannion) →  [3 rep.] Moulin du Duc sous chapiteau
2018-2019 Le Grand T (Nantes) [1 rep.] Machecoul
2018-2019 Théâtre de l'Espace de Retz (Machecoul) [1 rep.]
2018-2019 Quai des Arts (Pornichet) →  [2 rep.]
2018-2019 Le Grand T (Nantes) [1 rep.] Vallet
2018-2019 Le Grand T (Nantes) [1 rep.] Ancenis
2018-2019 Théâtre Quartier Libre (Ancenis) →  [1 rep. + 1 scol.]
2018-2019 Les Halles de Schaerbeek (Bruxelles) →  [3 rep.]
2019 Festival d'Alba-la-Romaine (Bourg-Saint-Andéol) →  [6 rep.] Alba-la-Romaine sous chapiteau
2019-2020 Place Jean Jaurès (Gonesse) →  [1 rep. + 2 scol.]
2019 Les Toiles dans la ville (Lille) →  [3 rep.] Gare Saint-Sauveur (Lille)
2019-2020 Espace Sarah Bernhardt (Goussainville) →  Espace Pierre de Coubertin sous chapiteau / scéances scolaires
2019-2020 Espace Germinal (Fosses) →  [2 rep. + 5 scol.]
2019-2020 Espace Sarah Bernhardt (Goussainville) [1 rep.] Espace Pierre de Coubertin sous chapiteau
2019 La Nuit du cirque [1 rep.] " sous chapiteau
2019-2020 La Ferme du Buisson (Noisiel) →  [3 rep.] sous chapiteau
2019-2020 Les Passerelles (Pontault-Combault) [1 rep.]
2019-2020 L'Orange Bleue (Eaubonne) →  [2 rep. + 3 scol.]
2019-2020 Théâtre Jean Arp (Clamart) →  [3 rep. + 2 scol.] Stade Hunebelle
2020 SPRING (Cherbourg-en-Cotentin) →  [3 rep.] Parc Grammont (Rouen)annulation
2020 Rencontre des jonglages (La Courneuve) →  [2 rep. + 1 scol.] Place de la Résistance (Garges-lès-Gonesse) sous chapiteauannulation (Épidémie Covid-19)
2019-2020 L'Archipel (Fouesnant) →  [3 rep.] Chapelle de Kerbader sous chapiteauannulation (Épidémie Covid-19)
2019-2020 Le Canal (Redon) →  [3 rep.] La Croix des Marins annulation (Épidémie Covid-19)
2019-2020 Carré d'Argent (Pont-Château) [1 rep.] " sous chapiteauannulation (Épidémie Covid-19)

Partenaires de production