Birds on a Wire #2

Wish you were here

Création le  : Le Quai (Angers)

Conception Rosemary Standley
Dom La Nena
Chant Rosemary Standley
Musicien Dom La Nena (violoncelle et voix)
Scénographie Anne Muller
Lumières Anne Muller
Son Anne Laurin
Collaboration artistique Sonia Bester
Regard extérieur Sandrine Anglade
Régie générale Julie Chéron puis Guillaume Decourcelle
Régie lumières Anne Muller ou Anne Terrasse
Régie son Anne Laurin ou Morgan Conan-Guez
Production La Familia (Paris)

Dates

2017-2018 Le Quai - Centre dramatique national Pays de la Loire (Angers) [1 rep.] Le Quai (T400)
2017-2018 Les 3 Pierrots (Saint-Cloud) [1 rep.]
2017-2018 Le Trident (Cherbourg-en-Cotentin) [1 rep.] Théâtre à l'Italienne
2017-2018 L'Archipel (Fouesnant) [1 rep.]
2017-2018 Théâtre de l'Aire Libre (Saint-Jacques-de-la-Lande) [1 rep.]
2017-2018 TANDEM Douai-Arras (Douai) [1 rep.] Théâtre d'Arras (Salle à l'italienne) (Arras)
2018-2019 Scène nationale de Bayonne et du Sud Aquitain (Bayonne) [1 rep.] Boucau
2018-2019 Espace 1789 (Saint-Ouen) [1 rep.]
2018-2019 Théâtre municipal Ducourneau (Agen) [1 rep.]
2018-2019 La Mégisserie (Saint-Junien) [1 rep.]
2018-2019 THV (Saint-Barthélémy-d'Anjou) [1 rep.]
2018-2019 Centre culturel Jacques Duhamel (Vitré) [1 rep.] (Théâtre)
2018-2019 Théâtre de Corbeil-Essonnes (Corbeil-Essonnes) [1 rep.]
2018-2019 MA Scène nationale - Pays de Montbéliard (Montbéliard) [1 rep.] Théâtre municipal de Montbéliard
2018-2019 Le Moulin du Roc (Niort) [1 rep.]
2019 Les Singuliers (Paris) →  [2 rep.] Le CentQuatre
2018-2019 Théâtre Firmin Gémier/La Piscine (Antony) [1 rep.] Théâtre La Piscine (Châtenay-Malabry)
2019 Bruissements d'Elles (La Riche) [1 rep.] Salle Oésia (Notre-Dame-d'Oé)
2018-2019 Scène nationale d'Orléans (Orléans) [1 rep.] Théâtre d'Orléans (Salle Jean-Louis Barrault)
2018-2019 Espace Malraux (Chambéry) [1 rep.] Théâtre Charles Dullin
2018-2019 L'Astrada (Marciac) [1 rep.]
2018-2019 Le Radiant-Bellevue (Caluire-et-Cuire) [1 rep.]
2018-2019 Alpilium (Saint-Rémy-de-Provence) [1 rep.]
2018-2019 Théâtre + Cinéma (Narbonne) [1 rep.] (Salle Théâtre)
2018-2019 Théâtre Paul-Éluard Bezons (Bezons) [1 rep.]
2018-2019 Le Palace (Montataire) [1 rep.]
2018-2019 Espace Georges Simenon (Rosny-sous-Bois) [1 rep.]
2018-2019 L'Étincelle (Rouen) [1 rep.] Chapelle Corneille
2018-2019 La Scène Watteau (Nogent-sur-Marne) [1 rep.]
2019-2020 Bonlieu Scène nationale (Annecy) [1 rep.] (grande salle)
2019-2020 Espace Jean Legendre (Compiègne) [1 rep.]
2019-2020 Théâtre Romain Rolland (Villejuif) [1 rep.] (Scène Jacques Lecoq)
2019-2020 Théâtre municipal de Lons-le-Saunier (Lons-le-Saunier) [1 rep.]
2019-2020 L'Avant-Scène (Cognac) [1 rep.]
2019-2020 L'Agora (Le Crès) [1 rep.]
2019-2020 Théâtre de l'Arche (Tréguier) [1 rep.]
2019-2020 Maison de la culture de Bourges (Bourges) [1 rep.] Auditorium du Conservatoire spectacle annulé (Épidémie Covid-19)
2019-2020 Théâtre d'Ivry-Antoine Vitez (Ivry-sur-Seine) [1 rep.] spectacle annulé (Épidémie Covid-19)
2019-2020 Le Bateau Feu (Dunkerque) [1 rep.] (grande salle) spectacle annulé (Épidémie Covid-19)
Représentations à venir
2019-2020 Centre culturel Le Figuier blanc (Argenteuil) [1 rep.] spectacle annulé (Épidémie Covid-19)
2019-2020 Scène nationale d'Albi (Albi) [1 rep.] Grand Théâtre d'Albi (Grande Salle) spectacle annulé (Épidémie Covid-19)
2019-2020 Hall de Paris (Moissac) [1 rep.]

Partenaires de production

Soutien Scène nationale de Bayonne et du Sud Aquitain (Bayonne)
Le CentQuatre (Paris)
en accord avec Madamelune (Paris)