La Fuite

Création 2018 

Conception Matias Pilet
Olivier Meyrou
Mise en scène Olivier Meyrou
Circassien Matias Pilet
Régie générale Jules Pierret
Régie lumières Jules Pierret, Sofia Bassim
Régie son Jules Pierret, Sofia Bassim
Production Hold-Up & Co
Production déléguée Le Monfort (Paris)

Dates

2018 Festival Paris l'Été (Paris) [2 rep.] Le Jardin des Presles (Épinay-sur-Seine)
2018 Festival Paris l'Été (Paris) [1 rep.] Bercy Village Parvis UGC
2018 Festival Paris l'Été (Paris) [1 rep.] Château de Jossigny (Jossigny)
2018 MIMOS (Périgueux) [2 rep.] Le Cube Cirque (Boulazac Isle Manoire)
2018 Festival Paris l'Été (Paris) [2 rep.] Domaine départemental de Chamarande (Chamarande)
2018 Festival Paris l'Été (Paris) [1 rep.] Lycée Jacques Decour
2018-2019 Le Monfort (Paris) →  [5 rep.] (Cabane)
2018-2019 Théâtre de Sartrouville et des Yvelines (Sartrouville) →  [2 rep.] (petite salle)
Représentations à venir
2019 Des Cirques Indisciplinés (Arles) →  [2 rep.] École Brassens / Camus (Arles)
2019-2020 La Comédie de Béthune (Béthune) [1 scol.] Norrent‑Fontes
2019-2020 La Comédie de Béthune (Béthune) [1 rep.] Marles‑les‑Mines
2019-2020 La Comédie de Béthune (Béthune) [1 rep.] Lillers
2019-2020 La Comédie de Béthune (Béthune) [1 rep.] Festubert
2019-2020 La Comédie de Béthune (Béthune) [1 rep.] La Maison des Associations
2019-2020 La Comédie de Béthune (Béthune) [1 rep.] Divion
2019-2020 La Comédie de Béthune (Béthune) [1 rep.] Vieille‑Chapelle
2019-2020 Maison des Arts du Léman (Thonon-les-Bains) [1 rep.] Salle polyvalente d'Orcier (Orcier)
2019-2020 Maison des Arts du Léman (Thonon-les-Bains) [1 rep. + 1 scol.] Salle polyvalente de Loisin (Loisin)
2019-2020 Maison des Arts du Léman (Thonon-les-Bains) [1 rep.] Ateliers techniques municipaux (La Chapelle d'Abondance)
Genre Nouveau cirque – Performance – à partir de 6 ans
Durée 35 minutes
Pays France
Sources ProgrammeFestival Paris l'Été 2018
ProgrammeThéâtre de Sartrouville et des Yvelines 2018/2019
ProgrammeLe Monfort 2018/2019