10:10

Pour trois danseurs et un musicien

Création le  : Centre culturel Les Chiroux (Liège)

Conception Caroline Cornélis
Direction musicale Claire Goldfarb
Danse Fanny Brouyaux
Julien Carlier
Colin Jolet
Agathe Thévenot
Musicien Tom Malmendier (batterie)
Scénographie Anne Mortiaux
Costumes Aline Breucker
Lumières Frédéric Vannes
Collaboration artistique Gilles Abel (accompagnement philosophique)
Assistanat à la mise en scène Marielle Morales
Regard extérieur Isabelle Dumont (regard dramaturgique)
Diffusion Anna Giolo (Ad Lib)
Régie Frédéric Vannes
Production Nyash asbl (Schaerbeek)

Dates

2018 Pays de danses (Liège) →  [2 rep.] Centre culturel Les Chiroux
2018 Mini D Festival (Bruxelles) →  [1 rep. + 1 scol.] La Raffinerie (Molenbeek-Saint-Jean)
2018 Rencontres Théâtre Jeune Public (Huy) [2 rep.] École normale de Huy
2018-2019 Théâtre La Montagne Magique (Bruxelles) →  [1 rep. + 4 scol.]
2018 Noël au Théâtre (Bruxelles) [2 rep.] Centre culturel Jacques Franck
2018-2019 MARS (Mons) →  [3 rep.] Théâtre Le Manège
2019 Les Petits Pas (Roubaix) [1 rep.] La Tulipe (Wasquehal)
2019-2020 Centre culturel régional de Namur (Namur) [1 rep.] Le Delta
2019-2020 Théâtre La Montagne Magique (Bruxelles) →  [7 scol.]
2019-2020 Centre culturel Les Chiroux (Liège) →  [1 rep. + 4 scol.]
2020 Art Danse - Le Festival (Dijon) [1 rep.] La Minoterie annulation (Épidémie Covid-19)
2019-2020 Espace culturel Ronny Coutteure (Grenay) [1 rep. + 1 scol.] annulation (Épidémie Covid-19)
2019-2020 Côté Cour (Besançon) [2 rep.] Salle Gérard Philipe (Tavaux)annulation (Épidémie Covid-19)
2019-2020 Côté Cour (Besançon) [2 rep.] Centre Culturel Polyvalent (Mandeure)annulation (Épidémie Covid-19)
2019-2020 Côté Cour (Besançon) [1 rep.] Salle des fêtes de Mamirolle (Mamirolle)annulation (Épidémie Covid-19)
2019-2020 Côté Cour (Besançon) [1 rep.] L'Oppidum (Champagnole)annulation (Épidémie Covid-19)
2019-2020 Théâtre municipal de Morteau (Morteau) [1 rep.] annulation (Épidémie Covid-19)
2019-2020 Côté Cour (Besançon) →  [3 rep.] Théâtre municipal de Morteau (Morteau)annulation (Épidémie Covid-19)
2019-2020 Côté Cour (Besançon) [1 rep.] MJC Palente annulation (Épidémie Covid-19)
2019-2020 MJC Palente (Besançon) [1 rep.] annulation (Épidémie Covid-19)
2019-2020 Théâtre municipal de Lons-le-Saunier (Lons-le-Saunier) →  [1 rep. + 3 scol.]
2019-2020 Côté Cour (Besançon) →  [4 rep.] Théâtre municipal de Lons-le-Saunier (Lons-le-Saunier)annulation (Épidémie Covid-19)
2020-2021 La Minoterie (Dijon) [1 rep.]
2020-2021 Charleroi Danse (Charleroi) →  [1 rep. + 2 scol.] Les Écuries
2020-2021 Scènes de pays dans les Mauges (Beaupréau) →  [4 scol.] Théâtre Foirail (Chemillé-en-Anjou)
Représentations à venir
2020-2021 Le Kiosque (Mayenne) →  [1 rep. + 2 scol.] Salle polyvalente de Mayenne
2020-2021 Le Théâtre (Laval) →  [2 rep. + 3 scol.] (Salle Barbara Hendricks)
2020-2021 THV (Saint-Barthélémy-d'Anjou) [1 rep.]
2021 Prom'nons Nous (Muzillac) →  [1 rep. + 2 scol.] Espace culturel L'Hermine (Rhuys-Sarzeau)
2020-2021 Le Carré Magique (Lannion) [1 rep.]
2020-2021 Le Terrain Blanc (Quimper) →  [1 rep. + 3 scol.]
2021 Nijinskid (Saint-Herblain) [1 rep.] Théâtre Boris Vian (Couëron)
2020-2021 L'Étincelle (Rouen) →  [1 rep. + 3 scol.] Salle Louis Jouvet
2020-2021 Théâtre de Nîmes (Nîmes) →  [1 rep. + 8 scol.] L'Odéon
2020-2021 Théâtre de l'Espace de Retz (Machecoul) →  [2 scol.]
2020-2021 Cap Nort (Nort-sur-Erdre) →  [1 rep. + 2 scol.]
2020-2021 Le Carré (Château-Gontier) →  [1 rep. + 3 scol.] Théâtre des Ursulines
2020-2021 Le Triangle (Rennes) [1 rep. + 1 scol.]

Partenaires de production