En UN éclat

Création en

Conception Laurance Henry
Mise en scène Laurance Henry
Danse Françoise Bal-Goetz
Jordan Malfoy
Costumes Sophie Hoarau
Lumières Erik Mennesson
Musique originale Philippe Le Goff
Arrangements Frédéric Laügt
Assistanat à la mise en scène Erik Mennesson
Assistanat chorégraphique Pauline Maluski
Assistanat à la musique Frédéric Laügt
Assistanat aux lumières Erik Mennesson
Construction Ronan Ménard
Accessoires Julie Runget, Olivier Droux
Production Laurène Blanckaert [2019...]
Régie Ronan Ménard, Pierre Bergan
Production a k entrepôt (Trézény)

Dates

2017-2018 Théâtre du Pays de Morlaix (Morlaix) [2 scol.]
2017 Festival Marmaille / Fugue (Rennes) ⇒  [3 rep.] Maison de quartier de la Bellangerais
2017 Festival Marmaille / Fugue (Rennes) [1 rep.] Espace Louis Texier (Noyal-Châtillon-sur-Seiche)
2017 Festival Marmaille / Fugue (Rennes) [1 rep.] Centre culturel Jacques Duhamel (Vitré)
2017 Ad Hoc Festival (Le Havre) Le Volcan (Petite salle)
2018 Momix (Kingersheim) ⇒  [2 rep. + 2 scol.] La Passerelle (Rixheim)
2017-2018 Les Sept Collines (Tulle) ⇒  [1 rep. + 4 scol.]
2017-2018 La Garance (Cavaillon) ⇒  [1 rep. + 6 scol.]
2017-2018 Scènes croisées de Lozère (Mende) [1 rep.] La Rose du Matin (Nasbinals)
2017-2018 Scènes croisées de Lozère (Mende) [1 rep.] Salle des fêtes de Saint-Chély-d'Aubrac (Saint-Chély-d'Aubrac)
2017-2018 Scènes croisées de Lozère (Mende) [1 rep.] Salle polyvalente de Saint-Alban-sur-Limagnole (Saint-Alban-sur-Limagnole)
2017-2018 Scènes croisées de Lozère (Mende) [1 rep.] Salle polyvalente de Langogne (Langogne)
2017-2018 Scènes croisées de Lozère (Mende) [1 rep.] La Forge du Charron (Villefort)
2017-2018 L'Amphithéâtre (Le Pont-de-Claix) [1 rep.]
2017-2018 Le Quai des Rêves (Lamballe) ⇒  [2 rep. + 1 scol.]
2018 Premières rencontres (Villiers-le-Bel) ⇒  [5 rep.] Salle Jean Vilar (Mitry-Mory)
2018 Festival Puy-de-Mômes (Cournon-d'Auvergne) ⇒  [4 rep.] Salle de l'Alambic
2017-2018 Théâtre Massalia (Marseille) ⇒  [2 rep. + 2 scol.] La Friche La Belle de Mai (Petit plateau)
2017-2018 Théâtre Dunois (Paris) ⇒  [6 rep. + 10 scol.]
2018-2019 Fontenay-en-Scènes (Fontenay-sous-Bois) ⇒  [1 rep. + 4 scol.] Espace Gérard Philipe
2018-2019 L'Empreinte (Brive) ⇒  [1 rep. + 2 scol.] Théâtre municipal de Brive
2019 À Pas Contés (Dijon) ⇒  [4 rep.] Salle Henry Berger
Représentations à venir
2018-2019 Scène nationale d'Aubusson (Aubusson) ⇒  [3 scol.]
2019 Festival Ribambelle (Blainville-sur-Orne) ⇒  [2 rep. + 2 scol.] Théâtre du Champ Exquis
2018-2019 Maison de la Musique de Nanterre (Nanterre) ⇒  [2 rep.] Maison de la jeunesse Daniel Féry
2018-2019 Communauté de communes de L'Ernée (Ernée) ⇒  [2 rep. + 2 scol.] Espace Clair de Lune
2018-2019 La Méridienne - Théâtre de Lunéville (Lunéville) ⇒  [2 rep. + 6 scol.] Le Réservoir

Partenaires de production