Pierre Palmade - Aimez-moi

Création le  : La Lucarne (Arradon)

Conception Pierre Palmade
Mise en scène Benjamin Guillard
Interprétation Pierre Palmade
Scénographie Jean Haas
Lumières Olivier Oudiou
Son Sébastien Trouvé
Assistanat à la scénographie Juliette Azémar
Assistanat à la mise en scène Héloïse Godet
Régie générale Cyril Sanz
Production Ki m'aime me suive (Paris)
Les Productions du Colonel (Bordeaux)

Dates

2017-2018 Scènes du Golfe (Vannes) →  [3 rep.] La Lucarne (Arradon)
2017-2018 Centre culturel Le Figuier blanc (Argenteuil) [1 rep.]
2017-2018 Espace Saint-Exupéry (Franconville) [1 rep.]
2017-2018 Théâtre Mac-Nab (Vierzon) [1 rep.] (Grande salle)
2017-2018 Théâtre Pierre-Fresnay (Ermont) [1 rep.]
2017-2018 Espace Germinal (Fosses) [1 rep.]
2017-2018 Théâtre de Chartres (Chartres) [1 rep.]
2017-2018 Théâtre Roger Barat (Herblay) [1 rep.]
2017-2018 Théâtre Jean Marmignon (Saint-Gaudens) [1 rep.]
2017-2018 Le Sémaphore (Irigny) →  [2 rep.]
2017-2018 Théâtre du Rond-Point (Paris) →  [23 rep.] (salle Renaud-Barrault)
2017-2018 La Maison (Nevers) [1 rep.] (Salle Philippe Genty)
2017-2018 Espace Lino Ventura (Garges-lès-Gonesse) [1 rep.]
2017-2018 Théâtre de Châtel-Guyon (Châtel-Guyon) [1 rep.]
2017-2018 Centre culturel Yves Furet (La Souterraine) [1 rep.]
2017-2018 Théâtre de Poissy (Poissy) [1 rep.]
2017-2018 Le Radiant-Bellevue (Caluire-et-Cuire) [1 rep.]
2017-2018 Théâtre de Beausobre (Morges) [1 rep.]
2018 Festival Nord de Rire (Anzin) [1 rep.] Théâtre municipal d'Anzin
2017-2018 Théâtre de Caudry (Caudry) [1 rep.]
2017-2018 Théâtre de Longjumeau (Longjumeau) [1 rep.]
2017-2018 Espace Lumière (Épinay-sur-Seine) [1 rep.]
2017-2018 Maison des Arts et Loisirs (Laon) [1 rep.] (Guy Sabatier)
2017-2018 Théâtre de Béthune (Béthune) [1 rep.]
2017-2018 La Palène (Rouillac) [1 rep.] (Grande salle)
2017-2018 La Passerelle (Florange) [1 rep.]
2017-2018 Les Prairiales (Épernon) [1 rep.]
2018-2019 Les Théâtres de Maisons-Alfort (Maisons-Alfort) [1 rep.] Théâtre Claude Debussy
2018-2019 Équilibre Nuithonie (Villars-sur-Glâne) [1 rep.] Équilibre
2018-2019 Altigone (Saint-Orens-de-Gameville) [1 rep.]
2018-2019 Théâtre du Gymnase (Marseille) →  [3 rep.]
2018-2019 Le Radiant-Bellevue (Caluire-et-Cuire) [1 rep.]
2018-2019 Anthéa (Antibes) [1 rep.] (salle Jacques Audiberti)
2018-2019 Théâtre Olympia (Arcachon) [1 rep.]
2018-2019 L'Ellipse (Moëlan-sur-Mer) [1 rep.]
2018-2019 Théâtre des Hauts-de-Seine (Puteaux) [1 rep.]
2018-2019 Théâtre de Fontainebleau (Fontainebleau) [1 rep.]
2018-2019 Centre culturel Louis Aragon (Oyonnax) [1 rep.] (Grand théâtre)
2018-2019 Les Foréziales (Montrond-les-Bains) [1 rep.]
2018-2019 La Grande Scène du Chesnay (Le Chesnay) [1 rep.]
Genre Humour
Durée 1 heure 20
Pays France
Sources ProgrammeThéâtre du Rond-Point 2017/2018
ProgrammeLa Maison 2017/2018