Plume

Création le  : Espace culturel Alexandre Gautier (Varades)

Chorégraphie Capucine Lucas
Danse Capucine Lucas ou Lauriane Douchin
Caroline Cybula ou Caroline Desmaison [...]
Musicien Alice Guerlot-Kourouklis ou Solène Comsa ou Emmanuelle de Héricourt
Scénographie Luc Mainaud
Lumières Julien Jaunet
Musique originale Alice Guerlot-Kourouklis
Assistanat aux lumières Lia Borel
Construction Luc Mainaud
Régie lumières Alex Lefort ou Louise Jullien
Production Compagnie Kokeshi (Nantes)

Dates

2016 Ce soir, je sors mes parents (Ancenis) [1 rep.] Espace culturel Alexandre Gautier (Varades)
2016-2017 Espace culturel le Préambule (Ligné) [3 scol.]
2017-2018 Le Carroi (La Flèche) [1 rep.] Salle Coppélia
2017-2018 Théâtre de l'Espace de Retz (Machecoul) [1 rep.]
2017-2018 Centre culturel de Ramonville (Ramonville) →  [1 rep. + 2 scol.]
2017-2018 Théâtre du Champ de Bataille (Angers) [1 rep.]
2017-2018 Le Grand Lieu (La Chevrolière) [1 rep.]
2017-2018 Le Kiosque (Mayenne) [1 rep.] Salle polyvalente de Mayenne
2018 Festival d'Avignon Off (Avignon) →  [20 rep.] Le Grenier à Sel
2018-2019 Théâtre des Aspres (Thuir) [1 rep.]
2018-2019 MJC de Kerfeunteun (Quimper) →  [2 rep. + 4 scol.]
2018-2019 Théâtre Charles Dullin (Le Grand-Quevilly) [1 rep.]
2019 L'Art et Les Tout-Petits (Bruxelles) →  [4 rep.] Théâtre La Montagne Magique
2019-2020 Espace Saint-Exupéry (Franconville) [1 rep.]
2019-2020 La Ferme de Bel Ébat (Guyancourt) →  [1 rep. + 6 scol.]
Représentations à venir
2019-2020 Théâtre des Sablons (Neuilly-sur-Seine) →  [1 rep. + 3 scol.] (Grande salle)
2019-2020 La Passerelle (Rixheim) →  [2 rep. + 1 scol.]
2019-2020 Petit Théâtre Saint-Exupère (Blagnac) →  [2 rep. + 11 scol.]
2019-2020 Centre dramatique national de Normandie-Rouen (Rouen) →  [2 rep. + 3 scol.] Théâtre de la Foudre (Le Petit-Quevilly)
2020 Rencontres Essonne Danse (Évry) →  [1 rep. + 4 scol.] Salle Lino Ventura (Athis-Mons)
2019-2020 La Courée (Collégien) [2 scol.]
2019-2020 Centre culturel Le Figuier blanc (Argenteuil) →  [2 rep. + 4 scol.]
2019-2020 CAP Sud (Poitiers) →  [4 rep.]

Partenaires de production

Genre Danse – Musique – à partir de 2 ans
Durée 35 minutes
Pays France
Sources ProgrammeEspace culturel le Préambule 2016/2017
ProgrammeThéâtre du Champ de Bataille 2017/2018
ProgrammeTrès Tôt Théâtre 2018/2019
ProgrammeCentre dramatique national de Normandie-Rouen 2019/2020
ProgrammeLa Ferme de Bel Ébat 2019/2020