Cache-cache

Création 2016 

Conception Théâtre de la Guimbarde
Mise en scène Yutaka Takei
Dramaturgie Pierre Lambotte
Interprétation Amel Felloussia puis Sara Olmo
Pierre Viatour
Scénographie Aline Breucker
Costumes Elyse Galiano
Lumières Vincent Stevens
Collaboration artistique Amel Felloussia
Graphisme Elyse Galiano
Regard extérieur Yutaka Takei
Travail du mouvement Yutaka Takei
Régie Vincent Stevens
Production Théâtre de la Guimbarde (Charleroi)

Dates

2016-2017 Centre culturel régional de Namur (Namur) [1 rep.] Abattoirs de Bomel
2017 Rencontres Théâtre Jeune Public (Huy) →  [3 rep.] Athénée Royal de Huy
2017-2018 Bronks (Bruxelles) [2 rep.]
2017-2018 Atelier Théâtre Jean Vilar (Ottignies-Louvain-la-Neuve) [2 rep.] Théâtre Blocry
2017-2018 Maison des Arts du Léman (Thonon-les-Bains) [1 rep.] Salle des fêtes de Fessy (Fessy)
2017-2018 Maison des Arts du Léman (Thonon-les-Bains) [1 scol.] Salle paroissiale du Lyaud (Le Lyaud)
2017-2018 Maison des Arts du Léman (Thonon-les-Bains) →  [1 rep. + 2 scol.] Espace Tully (Thonon-les- Bains)
2018 L'Art et les Tout-Petits (Bruxelles) →  [4 rep. + 11 scol.] Théâtre La Montagne Magique
2017-2018 Théâtre La Montagne Magique (Bruxelles) →  [4 rep.]
2018-2019 Maison Culturelle d'Ath (Ath) [1 rep.] Salle des fêtes du Mont-de-L'Enclus (Mont-de-L'Enclus)
2018-2019 Maison de la culture de Tournai (Tournai) [1 rep.] Foyer Saint-Brice
2019 Môm'en Mai (Grenay) [2 scol.] Espace culturel Ronny Coutteure
2019-2020 MARS (Mons) →  [1 rep. + 2 scol.] Théâtre Le Manège
2019-2020 MJC La Bouvardière (Saint-Herblain) [2 rep.] annulation (Covid-19)
2019-2020 L'Eden (Charleroi) →  [3 rep. + 7 scol.] annulation (Covid-19)
2020-2021 L'Eden (Charleroi) [1 rep.] Place du Bourdon
2020 Tout Petit Festival (Nort-sur-Erdre) →  [2 rep.] L'Escale Culture (Sucé-sur-Erdre)
2020-2021 Capellia (La Chapelle-sur-Erdre) →  [1 rep. + 3 scol.] annulation (Covid-19)
2021 Prom'nons Nous (Muzillac) →  [1 rep. + 2 scol.] Espace culturel L'Hermine (Rhuys-Sarzeau)annulation (Covid-19)
2020-2021 L'Eden (Charleroi) →  [3 rep.] + scolaires
2021-2022 Côté Cour (Besançon) [1 rep.] Espace Lamartine (Morez)
2021-2022 Côté Cour (Besançon) [1 rep.] Salle des fêtes de Molinges (Molinges)
2021-2022 MJC Palente (Besançon) [1 rep.]
2021-2022 Côté Cour (Besançon) [1 rep.] Salle polyvalente de Tallenay (Tallenay)
2021-2022 Côté Cour (Besançon) [1 rep.] Salle des fêtes de Damparis (Damparis)
2021-2022 Côté Cour (Besançon) [1 rep.] Pont-de-Roide-Vermondans
2021-2022 Auditorium de Lure (Lure) [1 rep.]
Représentation à venir
2021-2022 Espace culturel L'Hermine (Rhuys-Sarzeau) →  [1 rep. + 2 scol.]