Silence, on tourne !

de Patrick Haudecoeur et Gérald Sibleyras

Création 2016 

Mise en scène Patrick Haudecoeur
Interprétation Isabelle Spade
Philippe Uchan
Patrick Haudecoeur
Nassima Benchicou
Jean-Pierre Malignon
Stéphane Roux
Véronique Barrault
Adina Cartianu
Gino Lazzerini
Patricia Grégoire
Musicien Jean-Louis Damant
Jean-Yves Dubanton
Scénographie Jean-Michel Adam
Costumes Juliette Chanaud
Lumières Marie-Hélène Pinon
Son François Peyrony
Assistanat à la mise en scène Véronique Viel
Bruitages François Peyrony
Reprise

20/09/2018

Production Pascal Legros Productions (Paris)

Dates

2016-2017 Théâtre Luxembourg de Meaux (Meaux) [1 rep.]
2016-2017 Théâtre Georges Galli (Sanary-sur-Mer) [1 rep.]
2016-2017 Salle CO2 (La Tour-de-Trême) [1 rep.]
2016-2017 Théâtre Georges Leygues (Villeneuve-sur-Lot) [1 rep.]
2016-2017 Bâtiment des Forces Motrices (Genève) [1 rep.]
2016-2017 Théâtre de la Ville (Saint-Malo) [1 rep.]
2016-2017 Théâtre Tête d'Or (Lyon) ⇒ 
2016-2017 Théâtre Fontaine (Paris) ⇒ 
2017-2018 Le Pin Galant (Mérignac) [1 rep.]
2017-2018 Théâtre Princesse Grace (Monaco) [1 rep.]
2017-2018 Espace Saint-Exupéry (Franconville) [1 rep.]
2017-2018 Théâtre de Beausobre (Morges) [1 rep.]
2017-2018 Théâtre municipal Gabrielle Robinne (Montluçon) [1 rep.]
2017-2018 Théâtre André Malraux (Rueil-Malmaison) ⇒  [2 rep.]
2017-2018 La Grande Scène du Chesnay (Le Chesnay) [1 rep.]
2017-2018 Théâtre Rutebeuf (Clichy) [1 rep.]
2017-2018 Les Prairiales (Épernon) [1 rep.]
2017-2018 Théâtre de Saint-Maur (Saint-Maur-des-Fossés) [1 rep.] (Salle Rabelais)
2017-2018 Théâtre des Hauts-de-Seine (Puteaux) [1 rep.]
2017-2018 Espace Malraux (Châteaudun) [1 rep.]
2017-2018 Théâtre des Jacobins (Dinan) [1 rep.]
2017-2018 Grand Théâtre d'Angers (Angers) [1 rep.]
2017-2018 Théâtre municipal de Castres (Castres) [1 rep.]
2017-2018 Les Théâtres de Maisons-Alfort (Maisons-Alfort) [1 rep.] Théâtre Claude Debussy
2017-2018 Théâtre Charles Dullin (Le Grand-Quevilly) [1 rep.]
2017-2018 Théâtre Le Forum (Fréjus) [1 rep.] (salle Gounod)
2017-2018 Palais des Congrès du Cap d'Agde (Agde) [1 rep.]
2017-2018 Théâtre Silvia Monfort (Saint-Brice-sous-Forêt) [1 rep.]
2017-2018 Espace Maurice Béjart (Verneuil-sur-Seine) [1 rep.]
2017-2018 Le Radiant-Bellevue (Caluire-et-Cuire) [1 rep.]
2017-2018 Théâtre de Valère (Sion) [1 rep.]
2017-2018 Théâtre Armande Béjart (Asnières-sur-Seine) [1 rep.]
2017-2018 Espace Philippe Auguste (Vernon) [1 rep.]
2017-2018 Maison des Arts et Loisirs (Laon) [1 rep.] (Guy Sabatier)
2017-2018 Les 3 Scènes (Saint-Dizier) [1 rep.] Les Fuseaux
2017-2018 Théâtre municipal d'Esch-sur-Alzette (Esch-sur-Alzette) [1 rep.]
2017-2018 Théâtre de Cambrai (Cambrai) [1 rep.]
2017-2018 Le Parnasse (Mimizan) [1 rep.]
2017-2018 Odyssud (Blagnac) ⇒  [4 rep.] (Grande salle)
2017-2018 Espace Paul Valéry (Le Plessis-Trévise) [1 rep.]
2018-2019 Théâtre Fontaine (Paris) ⇒  [1 rep.]
2018-2019 Théâtre de Béthune (Béthune) [1 rep.]
2018-2019 Pyramide (Romorantin-Lanthenay) [1 rep.]
2018-2019 Théâtre du Vésinet (Le Vésinet) [1 rep.]
2018-2019 Le Beffroi (Montrouge) [1 rep.] (Salle Moebius)
2018-2019 L'Embarcadère (Montceau-les-Mines) [1 rep.]
2018-2019 Espace Charles Vanel (Lagny-sur-Marne) [1 rep.]
2018-2019 Théâtre du Blanc-Mesnil (Le Blanc-Mesnil) [1 rep.] (Salle Barbara)
2018-2019 Le Toboggan (Décines-Charpieu) [1 rep.]
2018-2019 Ferme du Manet (Montigny-le-Bretonneux) [1 rep.]
2018-2019 Espace Lino Ventura (Torcy) [1 rep.]
2018-2019 Théâtre Espace Coluche (Plaisir) [1 rep.]
2018-2019 Théâtre Gérard Philipe (Saint-Cyr-l'École) [1 rep.]
Genre Théâtre – à partir de 10 ans
Durée 1 heure 30
Pays France
Sources ProgrammeThéâtre Georges Leygues 2016/2017
ProgrammeBâtiment des Forces Motrices 2016/2017
ProgrammeThéâtre Fontaine 2016/2017
ProgrammeLe Parnasse 2017/2018
ProgrammeLa Grande Scène du Chesnay 2017/2018
ProgrammeThéâtre Gérard Philipe 2018/2019