Les Coquettes

de Lola Ces, Marie Facundo, Juliette Faucon, Cyril Taïeb et David Scrima

Création 2016 

Conception Juliette Faucon
Lola Ces
Marie Facundo
Chant Lola Ces
Marie Facundo
Juliette Faucon en alternance avec Sabine Perraud
Musique Simon Autin
Flo Malley
Marc Pinon
David Scrima
Cyril Taïeb
Musicien Thomas Cassis (piano, chant) ou Cyril Taïeb
Production JMD Production (Paris)

Dates

2016-2017 La Cigalière (Sérignan) [1 rep.]
2016-2017 Centre Culturel Municipal de Tergnier (Tergnier) [1 rep.]
2016-2017 Théâtre de l'Allegria (Le Plessis-Robinson) [1 rep.]
2017-2018 Espace Michel Simon (Noisy-le-Grand) [1 rep.] (Salle Arletty)
2017-2018 Comédie de Picardie (Amiens) →  [4 rep.]
2017-2018 Théâtre Théo Argence (Saint-Priest) [1 rep.]
2017-2018 Forum de Flers (Flers) [1 rep.]
2017-2018 Espace 93 Victor-Hugo (Clichy-sous-Bois) [1 rep.]
2017-2018 Espace Maurice Béjart (Verneuil-sur-Seine) [1 rep.]
2017-2018 Centre culturel de l'Orangerie (Roissy-en-France) [1 rep.]
2017-2018 Théâtre André Malraux (Rueil-Malmaison) [1 rep.]
2017-2018 Théâtre de Saint-Lô (Saint-Lô) [1 rep.]
2017-2018 Théâtre de Châtel-Guyon (Châtel-Guyon) [1 rep.]
2017-2018 Théâtre de Vienne (Vienne) [1 rep.] Espace Saint-Germain (Manège)
2017-2018 Espace Louise Labé (Saint-Symphorien-d'Ozon) [1 rep.]
2017-2018 Le Sémaphore (Irigny) →  [2 rep.]
2018 Oh les filles, oh les filles ! (Yzeure) [1 rep.] Centre culturel YzeurEspace (Théâtre Silvia-Monfort)
2017-2018 Espace culturel Lucien Jean (Marly-la-Ville) [1 rep.]
2017-2018 La Ferme de Bel Ébat (Guyancourt) [1 rep.]
2017-2018 Carré Sévigné (Cesson-Sévigné) [1 rep.]
2017-2018 Théâtres de Saint-Malo (Saint-Malo) [1 rep.] Théâtre de la Ville
2017-2018 Espace Charles Vanel (Lagny-sur-Marne) [1 rep.]
2017-2018 Théâtre Luxembourg de Meaux (Meaux) [1 rep.]
2017-2018 Théâtre municipal René Panhard (Thiais) [1 rep.]
2017-2018 Théâtre Georges Leygues (Villeneuve-sur-Lot) [1 rep.]
2017-2018 Autun Saison Culturelle (Autun) [1 rep.] Théâtre municipal d'Autun
2017-2018 Théâtre de l'Hôtel de Ville (Le Havre) [1 rep.]
2017-2018 Le Mail (Soissons) [1 rep.]
2017-2018 Théâtre Comœdia (Aubagne) [1 rep.]
2017-2018 Théâtre du Casino Barrière (Deauville) [1 rep.]
2018-2019 Le Beffroi (Montrouge) [1 rep.] (Salle Moebius)
2018-2019 Théâtre des Hauts-de-Seine (Puteaux) [1 rep.]
2018-2019 Maison des Arts et Loisirs (Laon) [1 rep.] (Guy Sabatier)
2018-2019 Théâtre Municipal d'Étampes (Étampes) [1 rep.]
2018-2019 Les 3 Pierrots (Saint-Cloud) [1 rep.]
2018-2019 La Maison (Nevers) [1 rep.]
2018-2019 Théâtre de Fontainebleau (Fontainebleau) [1 rep.]
2018-2019 Espace Georges Sadoul (Saint-Dié-des-Vosges) [1 rep.]
2018-2019 Carré Belle-Feuille (Boulogne-Billancourt) [1 rep.] (Grand Carré)
2018-2019 Théâtre Jean Vilar (Bourgoin-Jallieu) [1 rep.]
2018-2019 Les 3 Scènes (Saint-Dizier) [1 rep.] Les Fuseaux
2018-2019 Théâtre Donald Cardwell (Draveil) [1 rep.]
2018-2019 Espace NoVa Velaux (Velaux) [1 rep.]
2018-2019 La Baleine (Onet-le-Château) [1 rep.]
Genre Humour – Chanson – à partir de 10 ans
Durée 1 heure 20
Pays France
Sources ProgrammeLa Cigalière 2016/2017
ProgrammeComédie de Picardie 2017/2018
ProgrammePont des Arts 2017/2018
ProgrammeLa Ferme de Bel Ébat 2017/2018
ProgrammeEspace 93 Victor-Hugo 2017/2018