Je me réveille

Création le  : L'Autre Lieu (Le Rheu)

Mise en scène Jérémy Robert
Musicien Mosaï (chant, ukulélé, guitare)
Vincent (chant, percussions, samples électroniques)
Scénographie Luc Mainaud
Construction Luc Mainaud

Dates

2016-2017 Espace culturel L'Hermine (Rhuys-Sarzeau) →  [1 rep. + 2 scol.]
2016 Festival Marmaille / Fugue (Rennes) [1 rep. + 2 scol.] L'Autre Lieu (Le Rheu)
2016 Festival Marmaille / Fugue (Rennes) [3 rep.] Espace Louis Texier (Noyal-Châtillon-sur-Seiche)
2016-2017 Centre culturel Jacques Duhamel (Vitré) [1 rep.] (Salle Louis Jouvet)
2017 Festival Puy-de-Mômes (Cournon-d'Auvergne) →  [8 rep.] La Coloc' de la culture
2016-2017 L'Intervalle (Noyal-sur-Vilaine) [1 rep.]
2017-2018 L'Avant-Seine (Colombes) [3 rep.]
2017-2018 Centre culturel Voltaire (Déville-lès-Rouen) [2 rep.]
2017-2018 Théâtre des Salins (Martigues) →  [6 rep.] (petite salle)
2017-2018 Le Canal (Redon) [2 rep.]
2017-2018 Espace Malraux (Chambéry) →  [7 rep.] Salle Jean-Baptiste Carron (Le Biollay)
2017 Sur un petit nuage (Pessac) →  [2 rep. + 2 scol.] Salle Bellegrave (Pessac)
2018 Momix (Kingersheim) [2 rep.] Le Hangar
2018 Momix (Kingersheim) [1 rep.] Halle au Blé (Altkirch)
2018 Festival Ribambelle (Blainville-sur-Orne) [2 rep.] Théâtre du Champ Exquis
2018 Festival Ribambelle (Blainville-sur-Orne) [2 rep.] Théâtre Foz (Caen)
2017-2018 Théâtre du Briançonnais (Briançon) [1 rep. + 2 scol.] École primaire Les Prés verts (Saint-Martin-de-Queyrières)
2017-2018 Théâtre du Briançonnais (Briançon) [1 rep. + 2 scol.] Salle Saint-Paul (Villar-Saint-Pancrace)
2017-2018 Théâtre du Briançonnais (Briançon) [2 scol.]
2017-2018 Théâtre du Briançonnais (Briançon) [1 rep. + 2 scol.] École Primaire du Monêtier-les-Bains (Monêtier-les-Bains)
2018 Festo Pitcho (Avignon) →  [1 rep. + 8 scol.] La Garance (Cavaillon)
2018 1.9.3. Soleil ! (Rosny-sous-Bois) →  [1 rep. + 2 scol.] Espace Georges Simenon
2018-2019 Espace Culturel Athéna (Auray) →  [3 rep. + 3 scol.]
2018-2019 Les Bords de Scènes (Juvisy-sur-Orge) →  [1 rep. + 4 scol.] Espace Jean Lurçat
2018-2019 Centre culturel de Liffré (Liffré) [1 rep. + 2 scol.]
2018-2019 Théâtre municipal de Castres (Castres) →  [4 rep.]
2018-2019 Odyssud (Blagnac) →  [5 rep. + 10 scol.] (Auditorium)
2018-2019 Espace Thiers (Thiers) [1 rep.]
2018-2019 Le Caméléon (Pont-du-Château) →  [1 rep. + 5 scol.]
2018-2019 La Rose des Vents (Villeneuve-d'Ascq) →  [2 rep.] (Petite salle)
2018-2019 Théâtre du Pays de Morlaix (Morlaix) →  [6 rep.]
2019-2020 Le Train-Théâtre (Portes-lès-Valence) →  [1 rep. + 6 scol.]
2019-2020 L'Astrolabe (Figeac) →  [1 rep. + 6 scol.] Salle Balène
2019-2020 Théâtre de Charleville-Mézières (Charleville-Mézières) →  [2 rep. + 2 scol.]
2019-2020 Espace 93 Victor-Hugo (Clichy-sous-Bois) →  [2 rep. + 6 scol.]
Représentations à venir
2019-2020 La Ferme du Mousseau (Élancourt) →  [1 rep. + 4 scol.]
2019-2020 Le Kiosque (Mayenne) →  [1 rep. + 4 scol.] Salle polyvalente de Mayenne
2019-2020 Théâtre de l'Albarède (Ganges) [1 rep. + 2 scol.]
2019-2020 Théâtre des 2 points (Rodez) →  [2 rep. + 6 scol.] Le Club
2019-2020 Centre Simone Signoret (Canéjan) →  [2 rep. + 2 scol.]

Partenaires de production

Coproduction L'Armada Productions (Rennes)
Espace culturel L'Hermine (Rhuys-Sarzeau)
Lillico (Rennes)
Partenariat Le Sax (Achères)
Château Ephémère (Carrières-sous-Poissy)
L'Intervalle (Noyal-sur-Vilaine)
Genre Musique – de 1 à 3 ans
Durée 30 minutes
Pays France
Source ProgrammeFestival Marmaille / Fugue 2016