People What People?

Création le  : Chai du Terral (Saint-Jean-de-Védas)

Chorégraphie Bruno Pradet
Danse Christophe Brombin
Lucille Daniel ou Marina Benmahammed [...]
Céline Debyser
Jules Leduc
Thomas Régnier
Claire Vuillemin
Loriane Wagner
Remplaçants
Lionel Bègue
Pascal Beugré-Tellier
Costumes Laurence Alquier
Lumières Vincent Toppino
Son Yoann Sanson
Musique Nicolas Barrot
Gioachino Rossini
Carnaval de Dunkerque
Arrangements Yoann Sanson
Production Vilcanota - Bruno Pradet & Cie (Montpellier)

Dates

2016-2017 Théâtre d'Auxerre (Auxerre) [1 rep.] (grande salle)
2016-2017 Chai du Terral (Saint-Jean-de-Védas) [1 rep.]
2016-2017 Le Bateau Feu (Dunkerque) [1 rep.] (grande salle)
2017 Festival d'Avignon Off (Avignon) →  [10 rep.] Les Hivernales
2017-2018 La Baleine (Onet-le-Château) [1 rep.]
2017-2018 Théâtre de Bourg-en-Bresse (Bourg-en-Bresse) [1 rep.]
2017-2018 CIRCa (Auch) [1 rep.] CIRC (Dôme de Gascogne)
2018 Le Temps d'Aimer la Danse (Biarritz) [1 rep.] Casino Municipal de Biarritz
2018-2019 Le Quatrain (Haute-Goulaine) [1 rep.]
2018-2019 Théâtre Quartier Libre (Ancenis) [1 rep.]
2018-2019 Quai des Arts (Pornichet) [1 rep.]
2018-2019 Le Carré Magique (Lannion) [1 rep.]
2018-2019 Théâtre du Pays de Morlaix (Morlaix) [1 rep.]
2018-2019 Espace Culturel Athéna (Auray) [1 rep.]
2018-2019 Théâtre de la Madeleine (Troyes) [1 rep.]
2018-2019 ACB (Bar-le-Duc) [1 rep.]
2018-2019 Les 3T (Châtellerault) [1 rep.] Le Nouveau Théâtre
2018-2019 Espace culturel Treulon (Bruges) [1 rep.]
2018-2019 La Caravelle (Marcheprime) [1 rep.]
2018-2019 Théâtre Renoir (Cran-Gévrier) [1 rep.]
2018-2019 Maison des Arts et Loisirs (Laon) [1 rep.] (Théâtre Guy Sabatier)
2018-2019 Salle Josiane Balasko (Chambly) [1 rep.]
2018-2019 Le Safran (Amiens) [1 rep.]
2018-2019 Théâtre du Chevalet (Noyon) [1 rep.]
2018-2019 Théâtre d'Aurillac (Aurillac) [1 rep.]
2018-2019 Le Sémaphore (Cebazat) [1 rep.]
2018-2019 Théâtre de Roanne (Roanne) [1 rep.]
2018-2019 La Genette Verte (Florac) [1 rep.]
2018-2019 L'Étincelle (Rouen) →  [2 rep.] Salle Louis Jouvet
2018-2019 Le Carré (Château-Gontier) [1 rep.] Théâtre des Ursulines
2018-2019 Théâtre du Grand Forum (Louviers) [1 rep.]
2018-2019 Le Point d'Eau (Ostwald) [1 rep.] (grande scène)
2019 L'ImpruDanse (Draguignan) [1 rep.] Pôle culturel Chabran
2018-2019 Théâtre du Bordeau (Saint-Genis-Pouilly) [1 rep.]
2018-2019 Le Théâtre (Mâcon) [1 rep.] (Grand théâtre)
2019-2020 THV (Saint-Barthélémy-d'Anjou) [1 rep.]
2019-2020 L'Archipel (Fouesnant) [1 rep.]
2019-2020 Hérault Culture – Scène de Bayssan (Béziers) [1 rep.] Scène de Bayssan (Chapiteau Théâtre)
Représentations à venir
2019-2020 La Rampe - La Ponatière (Échirolles) [1 rep.]
2019-2020 Théâtre de Charleville-Mézières (Charleville-Mézières) [1 rep.]
2019-2020 Espace Rohan (Saverne) [1 rep.] (Salle Jean-Louis Barrault)
2020 La Beauté du geste [1 rep.] MAC de Sallaumines (Sallaumines)
2019-2020 Théâtre Le Sémaphore (Port-de-Bouc) [1 rep.]
2019-2020 La Pléiade (La Riche) [1 rep.]

Partenaires de production

Soutien Théâtre d'Auxerre (Auxerre)
Théâtre des Trois Ponts (Castelnaudary)
Espace culturel des Corbières (Ferrals-les-Corbières)
Chai du Terral (Saint-Jean-de-Védas)
Le Bateau Feu (Dunkerque)
Ballet du Nord (Roubaix)
Arts Vivants 11 (Carcassonne)
DRAC Occitanie (Montpellier)
Région Occitanie (Toulouse)
Réseau en scène Languedoc-Roussillon (Montpellier)