Lettres d’amour de 0 à 10

Création 2005 

Mise en scène Christian Duchange
Interprétation Anne Cuisenier en alternance avec Diane Müller
Bernard Daisey
Costumes Nathalie Martella
Lumières Jean-Jacques Ignart
Musique Stéphan Castang
Direction de production Virginie Lonchamp
Assistanat à la musique Thomas Bart
Production Compagnie l'Artifice (Dijon)

Dates

2005-2006 Théâtre de Sartrouville et des Yvelines (Sartrouville)
2005-2006 Le Théâtre* (Narbonne)
2005-2006 Maison de la culture de Loire-Atlantique (Nantes)
2005-2006 Théâtre de Villeneuve-lès-Maguelone (Villeneuve-lès-Maguelone)
2006 1.2.3. théâtre ! (Paris) →  Théâtre de l'Est Parisien
2005-2006 Théâtre national de Toulouse Midi-Pyrénées (Toulouse) →  [3 rep. + 1 scol.] (Petit théâtre)
2005-2006 TnBA (Bordeaux) →  [3 rep. + 3 scol.]
2006-2007 Le Préau (Vire) →  [1 rep. + 4 scol.]
2007-2008 Théâtre de l'Agora (Évry) [1 rep. + 4 scol.]
2007-2008 L'Équinoxe (Châteauroux) [1 rep. + 4 scol.]
2007-2008 Théâtre Romain Rolland (Villejuif) [1 rep.] (Scène Jacques Lecoq)
2007-2008 Théâtre d'Arles (Arles) →  [3 rep.]
2007-2008 L'Apostrophe (Cergy-Pontoise) →  [3 rep.]
2007-2008 Centre culturel de Ramonville (Ramonville) [1 rep.]
2007-2008 La Halle aux Grains (Blois) [1 rep.] (Hémicycle)
2007-2008 Scène nationale 61 (Alençon) [1 rep.] Forum de Flers (Flers)
2007-2008 Scène nationale 61 (Alençon) [1 rep.]
2007-2008 Théâtre Durance (Château-Arnoux-Saint-Auban) [1 rep.]
2007-2008 L'Entracte (Sablé-sur-Sarthe) [1 rep. + 3 scol.]
2007-2008 Le Dôme Théâtre (Albertville) →  [3 rep.]
2008 Et moi alors ? (Saint-Denis) [1 rep.]
2008-2009 Théâtre Français du CNA (Ottawa) →  [3 rep.] National Arts Centre - Centre national des Arts (Studio Azrieli)
2008-2009 Le Carreau (Forbach) →  [4 rep.]
2008-2009 Théâtre national de Bretagne (Rennes) →  [8 rep.] (Salle Serreau)
2008-2009 Le Sax (Achères) →  [1 rep. + 4 scol.]
2008-2009 Onyx-La Carrière (Saint-Herblain) →  [2 rep. + 2 scol.]
2008-2009 Maison des Arts de Créteil (Créteil) [1 rep. + 6 scol.] (Petite salle)
2008-2009 Théâtre Nouvelle Génération (Lyon) →  [4 rep. + 6 scol.] (Grande Scène)
2009-2010 Les Scènes du Jura (Lons-le-Saunier) [2 rep.] Théâtre municipal de Dole (Dole)
2009-2010 Théâtre Firmin Gémier/La Piscine (Antony) [1 rep. + 2 scol.]
2009-2010 Scène nationale Petit-Quevilly/Mont-Saint-Aignan (Le Petit-Quevilly) →  [3 rep.] Théâtre de la Foudre
2009-2010 La Passerelle (Saint-Brieuc) [1 rep. + 2 scol.] (Théâtre Louis Guilloux)
2009-2010 MJC de Rodez (Rodez) [1 rep.]
2010-2011 Le Rayon Vert (Saint-Valery-en-Caux) →  [1 rep. + 3 scol.]
2010-2011 Fontenay-en-Scènes (Fontenay-sous-Bois) →  [2 rep.] Salle Jacques Brel
2010-2011 Théâtre Gérard Philipe (Frouard) [1 rep. + 2 scol.]
2010-2011 Maison de la culture de Nevers et de la Nièvre (Nevers) [2 rep.] (Salle Jean Lauberty)
2011-2012 La Comédie de Reims (Reims) →  [8 rep.]
2011-2012 Théâtre Edwige Feuillère (Vesoul) →  [2 rep.]
2011-2012 Théâtre Le Passage (Fécamp) →  [1 rep. + 3 scol.]
2011-2012 La Comète (Châlons-en-Champagne) →  [3 scol.]
2012-2013 Maison des Arts du Léman (Thonon-les-Bains) →  [3 rep.] Théâtre Maurice Novarina
2012-2013 L'ARC (Le Creusot) [1 rep. + 1 scol.]
2012-2013 Théâtre des Bergeries (Noisy-le-Sec) →  [2 rep.] (Grande salle)
2012-2013 La Comédie de Saint-Étienne (Saint-Étienne) →  [6 rep.] (Salle Jean Dasté)

Partenaires de production