Trois petits cochons

Création 2014 

Conception Bernard Boudru
Mise en scène Bernard Boudru
Interprétation Bernard Boudru
Scénographie Bernard Boudru
Lumières Dimitri Joukovsky
Construction Bernard Boudru
Graphisme Michel Boudru
Regard extérieur Isabelle Darras, Karine Birgé
Diffusion My-Linh Bui
Production Théâtre Magnetic (Bruxelles)

Dates

2016 À Pas Contés (Dijon) [3 rep.] Salle Devosge
2016 Saperlipopette (Montpellier) →  [6 rep.] Parc du Château d'O (Lire à la plage)
2015-2016 Salle polyvalente du Poujol-sur-Orb (Le Poujol-sur-Orb) [1 rep.]
2016 Festival national de Bellac (Bellac) [3 rep.] Maison des Associations jardin
2016 Le Chaînon Manquant (Laval) [2 rep.] Le Théâtre (Rotonde)
2016-2017 Théâtre Paul Éluard (Choisy-le-Roi) [1 rep.] Nouvelle Médiathèque Aragon
2016-2017 Théâtre Paul Éluard (Choisy-le-Roi) →  [5 rep.]
2016 Tam-Tam (Saint-Paul) →  [3 rep.] Léspas culturel Leconte de Lisle
2016-2017 Quai des Arts (Pornichet) →  [2 rep.] 3è Edition "Petites formes, grands moments"
2016-2017 Le Quatrain (Haute-Goulaine) [1 rep.] Précédé du spectacle "Polar Porc"
2016 Festival Théâtral du Val d'Oise (Eaubonne) [3 rep.] EMB (Sannois)
2016 Festival Théâtral du Val d'Oise (Eaubonne) [3 scol.] Médiathèque François Mauriac (Goussain-ville)
2016-2017 Théâtre Le Passage (Fécamp) [1 rep.]
2016-2017 Espace Jean Vilar (Ifs) →  [3 rep.]
2016 Festival Théâtral du Val d'Oise (Eaubonne) →  [2 rep. + 2 scol.] Centre social Jean-Baptiste Corot (Garges-lès-Gonesse)
2016 Festival Théâtral du Val d'Oise (Eaubonne) [1 rep. + 2 scol.] Cinéma Jacques Brel (Garges-lès-Gonesse)
2016-2017 Espace Lino Ventura (Garges-lès-Gonesse) →  [1 rep. + 4 scol.] "
2016-2017 Espace Lino Ventura (Garges-lès-Gonesse) [1 rep.] Centre social Jean-Baptiste Corot
2017 Méli Mélo (Canéjan) [1 rep.] Centre Simone Signoret Place du Souvenir
2017 Méli Mélo (Canéjan) [2 rep.] Centre culturel de Cestas (Halle) (Cestas)
2016-2017 Théâtre de l'Agora (Évry) →  [4 rep.] (restaurant)
2016-2017 MJC Jean Vilar (Igny) [2 rep.]
2016-2017 Théâtre de l'Agora (Évry) [1 rep.] PROTO204 (Bures-sur-Yvette)
2016-2017 MJC Jacques Tati (Orsay) [1 rep.] Espace Jacques Tati
2016-2017 MJC Simone Signoret (Courcouronnes) [1 rep.]
2017 L'Été sans fin (Blois) [3 rep.] La Halle aux Grains (Hémicycle)
2017 Festival Météorites (Bruxelles) →  [2 rep.] Théâtre Marni
2017 Festival Marmaille / Fugue (Rennes) →  [2 rep.] Théâtre de la Parcheminerie
2017 marionNEttes (Neuchâtel) →  [3 rep.] Théâtre de la Poudrière
2017 marionNEttes (Neuchâtel) [1 rep.] La Tarentule (Saint-Aubin)
2017-2018 L'Éclat (Pont-Audemer) →  [2 rep. + 3 scol.]
2017-2018 L'Hectare (Vendôme) [1 rep.] Salle communale de Thoré-la-Rochette (Thoré-la-Rochette)
2017-2018 L'Hectare (Vendôme) [1 rep.] Salle des associations (Saint-Ouen)
2017 Les Éphémères (Couëron) [3 rep.] Espace culturel et associatif de la Tour à plomb (Couëron)
2018 Week-End Poil à Gratter (Hazebrouck) [3 rep.] Espace Flandre (Hazebrouck)
2017-2018 Centre culturel Henri Ena (Moissac) →  [4 rep.]
2018 Théâtre 100% Objets (Villeneuve-d'Ascq) →  [8 rep.]
2018 Festival Puy-de-Mômes (Cournon-d'Auvergne) →  [6 rep.] La Baie des Singes
2018-2019 Jardin de Verre (Cholet) [1 rep.]
2018-2019 Théâtre La Montagne Magique (Bruxelles) →  [2 rep. + 6 scol.]
2019 Marionnettissimo (Tournefeuille) [3 rep.] L'Escale
Représentation à venir
2019-2020 Espace Athic (Obernai) [1 rep.]