Jetlag

Création 2015 

Mise en scène Sandrine Heyraud
Sicaire Durieux
Loïc Faure
Dramaturgie Alana Osbourne
Katya Montaignac
Interprétation en alternance
Sandrine Heyraud
Sicaire Durieux
Loïc Faure
Elsa Taranis Debefve [...]
François Regout [...]
Voix off Sarah Chantelauze
Éric De Staercke
Lumières Jérôme Dejean
Son Loic Villiot
Loïc Le Foll
Collaboration à la scénographie Latitude 50
Hélios asbl
Regard extérieur Alana Osbourne, Katya Montaignac
Diffusion Christine Willem-Dejean
Direction technique Jérôme Dejean
Stagiaire Soazig De Staercke
Production Compagnie Chaliwaté [Belgique]

Dates

2015-2016 Centre culturel Jean Vilar (Marly-le-Roi) [1 rep.]
2016-2017 Théâtre de Namur (Namur) →  [3 rep.] Théâtre royal de Namur (Grande salle)
2016-2017 MA Scène nationale - Pays de Montbéliard (Montbéliard) [1 rep.] Théâtre municipal de Montbéliard
2016-2017 Maison de la culture de Tournai (Tournai) →  [2 rep.] (Salle Frank Lucas)
2016-2017 Espace Jean Vilar (Ifs) [1 rep.]
2017 Festival Royal de Théâtre de Spa (Spa) →  [2 rep.] Casino de Spa (Petit Théâtre Jacques Huisman)
2017 Théâtre au Vert (Silly) [1 rep.] Grange du Château de Thoricourt (Thoricourt)
2017-2018 L'Odyssée (Périgueux) →  [2 rep.] Le Théâtre
2018 Week-End Poil à Gratter (Hazebrouck) [1 rep.] Espace Flandre (Hazebrouck)
2018 Festival d'Avignon Off (Avignon) →  [21 rep.] Théâtre des Lucioles (Salle 2)
2018-2019 Centre culturel des Riches-Claires (Bruxelles) →  [4 rep.] (Salle Jacques Viala)
2018-2019 Centre culturel Le Sillon (Pleubian) [1 rep.]
2018-2019 Théâtre du Bordeau (Saint-Genis-Pouilly) [1 rep.]
2018-2019 Relais Culturel de Haguenau (Haguenau) [1 rep.]
2019 Théâtre de l'Île (Nouméa) →  [3 rep.]
2019-2020 Théâtre Le Liburnia (Libourne) [1 rep.]
2019-2020 La Pléiade (La Riche) [1 rep.]
2019-2020 L'Entre Deux (Lésigny) [1 rep.]
2019-2020 Théâtre de Saint-Lô (Saint-Lô) [1 rep.]
2019-2020 Quai des Arts (Pornichet) [1 rep.]
2019-2020 Centre culturel Jacques Duhamel (Vitré) [1 rep.] (Théâtre)
2019-2020 Le Quatrain (Haute-Goulaine) [1 rep.]
2019-2020 Espace Georges Simenon (Rosny-sous-Bois) [1 rep.]
2019-2020 Théâtre Jean Marais (Saint-Gratien) [1 rep.]
2019-2020 Espace Culturel L'Échappé (Sorbiers) [1 rep.]
2019-2020 La Manekine (Pont-Sainte-Maxence) [1 rep.]
2019-2020 Théâtre de l'Atrium (Dax) [1 rep.] annulation (Épidémie Covid-19)
2019-2020 Théâtre de Gascogne (Mont-de-Marsan) [1 rep.] Le Pôle (Saint-Pierre-du-Mont)annulation (Épidémie Covid-19)
2019-2020 La Cigalière (Sérignan) [1 rep. + 1 scol.] annulation (Épidémie Covid-19)
2019-2020 Théâtre de la Maison du Peuple (Millau) [1 rep.] (Salle Senghor) annulation (Épidémie Covid-19)
2019-2020 Théâtre du Rocher (La Garde) [1 rep.] annulation (Épidémie Covid-19)
2019-2020 Alpilium (Saint-Rémy-de-Provence) [1 rep.] annulation (Épidémie Covid-19)
2019-2020 Le Point d'Eau (Ostwald) [1 rep.] (grande scène) annulation (Épidémie Covid-19)
2019-2020 Théâtre du Pays de Morlaix (Morlaix) [1 rep.] annulation (Épidémie Covid-19)
2019-2020 L'Entracte (Sablé-sur-Sarthe) [1 rep.] Centre culturel Joël Le Theule annulation (Épidémie Covid-19)
2019-2020 Théâtre du Chevalet (Noyon) [1 rep.] annulation (Épidémie Covid-19)
2019-2020 Théâtre de Fos-sur-Mer (Fos-sur-Mer) [1 rep.] annulation (Épidémie Covid-19)

Partenaires de production

Soutien Fédération Wallonie-Bruxelles (Bruxelles)
Théâtre des Doms (Avignon)
Centre culturel Jacques Franck (Bruxelles)
Espace Catastrophe (Bruxelles)
La Roseraie (Évreux)
Théâtre Marni (Bruxelles)
Centre Culturel de Woluwe-Saint-Lambert (Woluwe-Saint-Lambert)
Latitude 50 (Marchin)
L'Odyssée (Périgueux)
BAMP (Bruxelles)
Devenirs asbl (Vyle-et-Tharoul)
Centre culturel de Braine l'Alleud (Braine l'Alleud)
MTP Memap asbl (Bruxelles)
Ville d'Ixelles
KissKissBankBank
SACD Belgique (Bruxelles)
CGRI (Bruxelles)
WBT/D (Bruxelles)
Atelier Design [Belgique]