Et pendant ce temps, Simone veille

Création 2013 

Conception Corinne Berron
Hélène Serres
Vanina Sicurani
Trinidad
Bonbon
Mise en scène Gil Galliot
Interprétation Trinidad
Vanina Sicurani
Hélène Serres
Bonbon
Scénographie Jean-Yves Perruchon
Costumes Sarah Colas
Lumières Gil Galliot
Direction musicale Pascal Lafa
Paroles Trinidad
Collaboration artistique Corinne Berron
Régie Mélanie Wojylac
Production Le Pompon
Monsieur Max Production (Saint-Sauveur)

Dates

2013 Festival d'humour de Vienne (Vienne)
2013-2014 Espace Louise Labé (Saint-Symphorien-d'Ozon) [1 rep.]
2014 Festival d'humour de Vienne (Vienne)
2013-2014 Le Préo de Saint-Riquier (Saint-Riquier) →  [3 rep.]
2014-2015 Comédie Bastille (Paris) → ...
2014-2015 L'Entrepôt des Jalles (Le Haillan) [1 rep.]
2015 Festival d'Avignon Off (Avignon) →  Collège de La Salle
2015-2016 Centre culturel Voltaire (Déville-lès-Rouen) [1 rep.]
2015-2016 Théâtre de Roanne (Roanne) [1 rep.]
2015-2016 Espace Michel Simon (Noisy-le-Grand) [1 rep.]
2015-2016 Scène nationale de Bayonne et du Sud Aquitain (Bayonne) →  [2 rep.] Théâtre de Bayonne
2016 Festival des jeux du théâtre de Sarlat (Sarlat-la-Canéda) [1 rep.] Jardin des Enfeus
2016-2017 Les Quinconces (Vals-les-Bains) [1 rep.]
2016-2017 Les Tanzmatten (Sélestat) [1 rep.]
2016-2017 Centre culturel Pablo Picasso (Homécourt) [1 rep.]
2016-2017 Centre culturel Jacques Prévert (Villeparisis) [1 rep.]
2016-2017 La Pyramide (Romorantin-Lanthenay) [1 rep.]
2016-2017 Le Carreau (Forbach) [1 rep.]
2016-2017 Le Parc, Scène de Ribeauvillé (Ribeauvillé) [1 rep.]
2016-2017 Théâtre municipal de Tarascon (Tarascon) [1 rep.]
2016-2017 Le Prisme (Élancourt) [1 rep.]
2016-2017 Centre culturel de Liffré (Liffré) [1 rep.]
2017 Festival de Tréteaux (Cergy) [1 rep.] Le Dôme (Pontoise)
2017-2018 Les 3 Scènes (Saint-Dizier) [1 rep.] Les Fuseaux
2017-2018 Théâtre du Rouret (Le Rouret) [1 rep.]
2017-2018 L'Archipel (Granville) [1 rep.]
2017-2018 Le Mail (Soissons) [1 rep.]
2017-2018 La Vence Scène (Saint-Égrève) [1 rep.]
2017-2018 Alpilium (Saint-Rémy-de-Provence) [1 rep.]
2017-2018 Palais des Congrès de Saint-Raphäel (Saint-Raphäel) [1 rep.]
2017-2018 Théâtre de Poissy (Poissy) [1 rep.]
2017-2018 Théâtre de l'Arche (Tréguier) [1 rep.]
2017-2018 L'Estaminet (Magny-les-Hameaux) [1 rep.]
2017-2018 Le Cèdre (Chenôve) [1 rep.]
2017-2018 Théâtre du Vellein (Villefontaine) [1 rep.]
2017-2018 Espace Culturel L'Échappé (Sorbiers) [1 rep.]
2017-2018 Vergèze-Espace (Vergèze) [1 rep.]
2018 Festival de Théâtre en Val-de-Luynes (Luynes) [1 rep.] Closerie du Môrier (Fondettes)
2018-2019 Espace Rohan (Saverne) [1 rep.] (Salle Jean-Louis Barrault)
2018-2019 Le Parnasse (Mimizan) [1 rep.]
2018-2019 Théâtre Pierre-Fresnay (Ermont) [1 rep.]
2018-2019 Ar(t)abesques (Bellegarde-sur-Valserine) [1 rep.]
2018-2019 Théâtre du Garde-Chasse (Les Lilas) [1 rep.]
2018-2019 La Baleine (Onet-le-Château) [1 rep.]
2018-2019 ECLA (Saint-Vallier) [1 rep.]
2019-2020 Te Fare Tauhiti Nui - Maison de la Culture (Papeete) →  [2 rep. + 1 scol.] (Grand théâtre)
2019-2020 Espace Comedia (Toulon) [1 rep.]
2019-2020 La Palène (Rouillac) [1 rep.] (Auditorium) annulation (Épidémie Covid-19)
2019-2020 La Source (Volvic) [1 rep.] annulation (Épidémie Covid-19)
2019-2020 Théâtre municipal René Panhard (Thiais) [1 rep.] annulation (Épidémie Covid-19)