Et Juliette

Création le  : Centre culturel Pablo Picasso (Homécourt)

Chorégraphie Marion Lévy
Danse Marion Lévy
Costumes Hanna Sjödin
Lumières Olivier Modol
Vidéo Joachim Olaya
Musique Piers Faccini
Collaboration à la musique Léo Nivot
Collaboration artistique Joachim Olaya
Production La Magnanerie
Diffusion La Magnanerie
Régie lumières Olivier Modol
Production Compagnie Didascalie

Dates

2015-2016 Centre culturel Pablo Picasso (Homécourt) [1 rep.]
2015-2016 Fontenay-en-Scènes (Fontenay-sous-Bois) →  [1 rep. + 5 scol.] Espace Gérard Philipe
2016 Biennale de la Danse de Lyon (Lyon) →  [1 rep. + 1 scol.] Théâtre de Vénissieux (Vénissieux)
2016-2017 Les Scènes du Jura (Lons-le-Saunier) →  [1 rep. + 3 scol.] Théâtre municipal de Lons-le-Saunier
2016-2017 Les Scènes du Jura (Lons-le-Saunier) →  [1 rep. + 3 scol.] La Commanderie de Dole (Dole)
2016-2017 Bonlieu Scène nationale (Annecy) →  [3 rep.] (salle de création)
2016-2017 Théâtre + Cinéma (Narbonne) [1 rep.]
2016-2017 Le Trident (Cherbourg-en-Cotentin) →  [1 rep. + 5 scol.] Le Vox
2017 Pouce ! (Bordeaux) [1 rep.]
2017 Festival Puy-de-Mômes (Cournon-d'Auvergne) [2 rep.] Salle polyvalente de Cournon-d'Auvergne
2016-2017 Le Dôme Théâtre (Albertville) →  [1 rep. + 2 scol.]
2017-2018 La Rampe - La Ponatière (Échirolles) →  [1 rep. + 2 scol.] La Ponatière
2017-2018 Théâtre du Vellein (Villefontaine) →  [1 rep. + 3 scol.] Salle de l'Isle (L'Isle d'Abeau)
2017 Festival Théâtre À Tout Âge (Quimper) [1 rep.] Arthémuse (Briec)
2017-2018 Le Parvis (Ibos) scolaires
2017-2018 Le Manège de Reims (Reims) →  [1 rep. + 3 scol.]
2017-2018 Théâtre du Pays de Morlaix (Morlaix) →  [4 rep.]
2017-2018 Scènes croisées de Lozère (Mende) [1 rep.] Salle polyvalente de Saint-Étienne-Vallée-Française (Saint-Étienne-Vallée-Française)
2017-2018 Scènes croisées de Lozère (Mende) [1 rep.] Salle polyvalente de Langogne (Langogne)
2017-2018 Scènes croisées de Lozère (Mende) [1 rep.] Ciné-Théâtre (Saint-Chély-d'Apcher)
2018-2019 Le Carré Magique (Lannion) [1 rep.]
2019 Momix (Kingersheim) [2 rep.] Espace Tival
2019-2020 Le Pôle (Le Revest-les-Eaux) →  [2 rep. + 3 scol.] Espace des Arts (Le Pradet)
2019-2020 Théâtre François Ponsard (Vienne) →  [1 rep. + 4 scol.]
2020 Nijinskid (Saint-Herblain) [1 rep.] Indre
2020 Les Élancées (Istres) [1 rep. + 1 scol.] Espace Gérard Philipe (Port-Saint-Louis-du-Rhône)annulation
Représentation à venir
2021-2022 Théâtre du Champ au Roy (Guingamp) →  [1 rep. + 1 scol.]

Partenaires de production