Titi tombe, Titi tombe pas

Création le  : La 2Deuche (Lempdes)

Conception Pascal Rousseau
Mise en scène Ami Hattab
Circassien Pascal Rousseau (Titi)
Lola Heude (Nana)
Costumes Delphine Poiraud
Lumières Damien Valade
Musique originale Marc Leroy
Production Créa'Cirque (Paris)

Dates

2015-2016 La 2Deuche (Lempdes) [1 rep.]
2015-2016 Théâtre Luxembourg de Meaux (Meaux) [1 rep.]
2015-2016 Espace culturel Boris Vian (Les Ulis) →  [4 rep.]
2016 Saperlipopette (Montpellier) →  [4 rep.] Parc du Château d'O (Espace Micocouliers)
2016-2017 Théâtre de Thouars (Thouars) →  [1 rep. + 3 scol.]
2016-2017 Théâtre Gérard Philipe (Orléans) →  [1 rep. + 1 scol.]
2017-2018 Théâtre du Garde-Chasse (Les Lilas) [1 rep.]
2017-2018 Pôle Musical d'Orgemont (Épinay-sur-Seine) [1 rep. + 2 scol.]
2017-2018 Le Prisme (Élancourt) →  [1 rep. + 3 scol.] (Petite Salle)
2017-2018 Théâtre Romain Rolland (Villejuif) →  [2 rep.] (Scène Églantine)
2017-2018 Les 3 Scènes (Saint-Dizier) [2 rep.] La Forgerie (Wassy)
2017-2018 Le Mail (Soissons) →  [1 rep. + 2 scol.]
2017-2018 La Lanterne (Rambouillet) [2 rep.] (Salle Georges Wilson)
2018-2019 Théâtre de Saint-Lô (Saint-Lô) [1 rep. + 2 scol.]
2018 Cirques Divers (Saignon) [1 rep.] CLAEP Rasteau (Rasteau)
2018 Cirques Divers (Saignon) [1 rep.] Auditorium Jean Moulin (Le Thor)
2018-2019 Espace Gérard Philipe (Saint-André-les-Vergers) [2 scol.]
2018-2019 Espace Philippe Noiret (Les Clayes-sous-Bois) →  scolaires uniquement
2018-2019 Travail et Culture (Saint-Maurice-l'Exil) [2 rep.] Foyer Laurent Bouvier (Salaise-sur-Sanne)
2018-2019 Théâtre du Bordeau (Saint-Genis-Pouilly) [1 rep.]
2018-2019 Le Sillon (Petit-Couronne) [1 rep. + 1 scol.]
2018-2019 Les Théâtres de Maisons-Alfort (Maisons-Alfort) [1 rep.] Le NECC
2018-2019 Théâtre André Malraux (Chevilly-Larue) →  [2 rep. + 2 scol.]
2018-2019 Théâtre Donald Cardwell (Draveil) [1 rep.]
2019-2020 Théâtre du Vésinet (Le Vésinet) →  [1 rep. + 2 scol.]
2019-2020 Théâtre Simone Signoret (Conflans-Sainte-Honorine) →  [6 scol.]
2019-2020 Le SEL (Sèvres) [1 rep.]
2019-2020 Théâtre des Jacobins (Dinan) →  [1 rep. + 2 scol.]
2019-2020 La Passerelle (Florange) [3 scol.] annulation (Épidémie Covid-19)
2019-2020 Centre culturel Jean Vilar (Champigny-sur-Marne) [1 rep.] annulation (Épidémie Covid-19)
2020-2021 Les 3 Pierrots (Saint-Cloud) [1 rep.] (Salle Lino Ventura)
2020-2021 Théâtre des Bergeries (Noisy-le-Sec) →  [1 rep. + 4 scol.] annulation (Confinement Covid-19)
2020-2021 Espace culturel Robert-Doisneau (Meudon) [3 scol.]
2020-2021 Théâtre de Saint-Maur (Saint-Maur-des-Fossés) [1 rep.] (Salle Rabelais)
Représentations à venir
2020-2021 Théâtre Espace Coluche (Plaisir) [3 scol.]
2020-2021 Le Quai 3 (Le Pecq) [1 rep.]

Partenaires de production

Coproduction La 2Deuche (Lempdes)
La Cascade (Bourg-Saint-Andéol)
Ville de Saint-Quentin
Soutien Espace culturel Boris Vian (Les Ulis)
La Maline (La Couarde-sur-Mer)
Diffusion Cirque Baroque (Villemaréchal)