All the Fun

Création le  : Lycée des métiers Le Garros (Auch)

Conception collective
Circassien Jordaan De Cuyper
Sander De Cuyper
Bram Dobbelaere
Éric Longequel
Neta Oren
Scénographie boijeot.heresbach.renauld
Lumières David Carney
Son David Maillard
Musique originale David Maillard
Assistanat à la mise en scène Johan Swartvagher
Kwint Manshoven [...]
Regard extérieur Jay Gilligan (regard jonglistique), Johan Swartvagher [...]
Production Laure Caillat
Diffusion Laure Caillat
Régie plateau Rinus Samyn, Thibault Condy [...]
Production Association Ea Eo (Gand)
Compagnie Pol & Freddy (Gand)

Dates

2015 CIRCA, Festival du cirque actuel (Auch) →  [4 rep.] Lycée des métiers Le Garros sous chapiteau
2015-2016 Les Halles de Schaerbeek (Bruxelles) →  [4 rep.]
2016-2017 Théâtre du Vellein (Villefontaine) →  [3 rep.] Salle de l'Isle (L'Isle d'Abeau)
2016-2017 Théâtre Durance (Château-Arnoux-Saint-Auban) →  [2 rep.]
2017 Br'Ain de Cirque (Bourg-en-Bresse) →  [4 rep.] Monastère de Brou (Bourg-en-Bresse) sous chapiteau
2017 Festival de La Cité (Lausanne) →  [2 rep.] Place du Château La Nomade
2017-2018 Culture Commune (Loos-en-Gohelle) [1 rep. + 1 scol.] Salle des fêtes de Carvin (Carvin)
2017-2018 Théâtre Jean Arp (Clamart) [1 rep.] Salle des fêtes Hunebelle
2018 SPRING (Cherbourg-en-Cotentin) [1 rep.] Espace culturel de la Hague (Beaumont-Hague)
2017-2018 Espace culturel de la Hague (Beaumont-Hague) →  [1 rep. + 1 scol.]
2018 Festival (Des)illusions (Paris) →  [4 rep.] Le Monfort (Espace chapiteau)
2018-2019 Théâtre de Grasse (Grasse) →  [1 rep. + 2 scol.] ECSVS (La Roquette-sur-Siagne)
2018-2019 Espace culturel des Corbières (Ferrals-les-Corbières) [1 rep.]
2019 L'Été sans fin (Blois) →  [3 rep.] La Halle aux Grains
Représentation à venir
2020-2021 Le Manège de Reims (Reims) →  [3 rep. + 3 scol.] Cirque de Reims

Partenaires de production

Coproduction Humorologie vzw (Kortrijk-Marke)
CircusCentrum (Gand)
Soutien La Maison des Jonglages (La Courneuve)
Centre culturel Jean-Houdremont (La Courneuve)
DRAC Île-de-France (Paris)
Fabrik Postdam (Postdam)
Potsdamer Tanztage (Potsdam)
Theater op de Markt (Neerpelt)
CIRCa (Auch)
Espace Catastrophe (Bruxelles)
La Cascade (Bourg-Saint-Andéol)
La Grainerie (Balma)
Maison Folie Beaulieu (Lomme)
Vormingcentrum Destelheide (Dworp)
Latitude 50 (Marchin)
Kopergietery (Gand)
Aide Vlaamse Gemeenschapscommissie Brussels (Bruxelles)