Mr Kropps

L'utopie en marche

Création 2014 

Mise en scène Jean-Charles Thomas
Interprétation Max Bouvard
Olivia David-Thomas
Jean-Charles Thomas
Fabien Thomas
Florent Blanchot
Natalia Wolkowinski
Production Compagnie Gravitation (Besançon)

Dates

2015-2016 Les Saisons du Lodévois et Larzac (Lodève) [1 rep.] Salle des fêtes de Fozières (Fozières)
2015-2016 Salle socio-culturelle de Vailhauquès (Vailhauquès) [1 rep.]
2015-2016 Espace Longuenée (Le Plessis-Macé) [1 rep.]
2015-2016 Le Dôme Théâtre (Albertville) [1 rep.] Esserts-Blay
2015-2016 Le Dôme Théâtre (Albertville) [1 rep.] La Côte-d'Aime
2015-2016 Le Dôme Théâtre (Albertville) [1 rep.] Pallud
2016-2017 L'Autre Rive (Eybens) [1 rep.]
2016-2017 Le Sillon (Clermont-l'Hérault) [1 rep.] Espace Jacques Brel (Péret)
2016-2017 Le Sillon (Clermont-l'Hérault) [1 rep.] Salle des fêtes de Saint-Félix-de-Lodez (Saint-Félix-de-Lodez)
2016-2017 Le Cratère (Alès) [1 rep.] Centre d'accueil des Vans (Les Vans)
2016-2017 Espace La Fare Alais (Saint-Martin-de-Valgalgues) [1 rep.]
2016-2017 Le Cratère (Alès) [1 rep.] Salle des fêtes de Saint-Hippolyte-du-Fort (Saint-Hippolyte-du-Fort)annulation (reporté - alerte météo)
2016-2017 Scènes croisées de Lozère (Mende) [1 rep.] Salle multifonctions du Bleymard (Le Bleymard)
2016-2017 Le Cratère (Alès) [1 rep.] Salle des fêtes de Saint-Hippolyte-du-Fort (Saint-Hippolyte-du-Fort)
2016-2017 Le Périscope (Nîmes) [1 rep.] Centre social André Malraux
2016-2017 MPT Moulin-Vert (Quimper) [1 rep.]
2016-2017 MPT Ergué-Armel (Quimper) [1 rep.]
2016-2017 MJC de Kerfeunteun (Quimper) [1 rep.]
2017-2018 Le Forum Nivillac (Nivillac) [1 rep.]
2018 Garenne Partie (Nérac) [1 rep.] Espace culturel d'Albret
2018-2019 Alpilium (Saint-Rémy-de-Provence) [1 rep.] Salle polyvalente de Fontvieille (Fontvieille)
2018-2019 Espace Lino Ventura (Torcy) [1 rep.] Maison Léo-Lagrange
2019 Les Ephémères (Vendenheim) [1 rep.] Magic Mirror
2019 Michtô (Maxéville) →  [2 rep.] Le Grand Sauvoy
2019-2020 L'Avant-Scène (Montfort-sur-Meu) [1 rep.]