Ce qui m’est dû

Création le  : Chalon dans la rue (Chalon-sur-Saône)

Conception Jérémie Bergerac
Héloïse Desfarges
Antoine Raimondi
Chorégraphie Héloïse Desfarges
Danse Antoine Raimondi
Héloïse Desfarges
Scénographie Marie Guillon le Masne
Collaboration à la mise en scène Jérémie Bergerac
Production La Débordante Compagnie (Paris)

Dates

2014 Chalon dans la rue (Chalon-sur-Saône) ⇒ ...
2015 Festival Arsène (Arras) [1 rep.] Université d'Artois - Liévin (Liévin) Bibliothèque Universitaire
2015 Cratère Surfaces (Alès) [1 rep.] Tour de l'Horloge (Brouzet-Les-Alès)
2015 Cratère Surfaces (Alès) [1 rep.] Place du Temple (Vézénobres)
2015-2016 Espace culturel Treulon (Bruges) [1 rep.]
2015-2016 Le Dôme Théâtre (Albertville) [1 rep.] Salle des fêtes de Cevins (Cevins)
2015-2016 Le Dôme Théâtre (Albertville) [1 rep.] Beaufort
2015-2016 Le Dôme Théâtre (Albertville) [1 rep.] Gilly-sur-Isère
2016 Tous dehors (enfin) ! (Gap) ⇒  [3 rep.] La Providence
2016-2017 Le Nouveau Relax (Chaumont) ⇒  [2 rep.] (Salle de répétition)
2016-2017 L'Imagiscène (Terrasson-Lavilledieu) [1 rep.]
2017-2018 Théâtre Brétigny (Brétigny-sur-Orge) ⇒  Week-End Papillon
2017-2018 Théâtre du Briançonnais (Briançon) [1 rep.] Salle des fêtes de la Grave (La Grave)
2017-2018 Théâtre du Briançonnais (Briançon) [1 rep.] Salle Saint-Paul (Villar-Saint-Pancrace)
2017-2018 Théâtre du Briançonnais (Briançon) [1 rep.] Salle polyvalente Le Queyron (Guillestre)
2017-2018 Théâtre du Briançonnais (Briançon) [1 rep.] Foyer culturel de l'Argentière-La Bessée (L'Argentière-La Bessée)
2018 Festival de La Cité (Lausanne) ⇒  [3 rep.] Place Saint-Maur
2018-2019 La Faïencerie (La Tronche) [1 rep.] Parc de la Villa des Alpes
2018-2019 L'Éclat (Pont-Audemer) [1 rep.]
2018-2019 Jardin de Verre (Cholet) ⇒  [2 rep.]
2018-2019 Le Quatrain (Haute-Goulaine) [1 rep.]
2018 NovAdo (Rodez) [1 rep.] Théâtre des 2 points
2018-2019 Théâtre des Collines (Annecy) [1 rep.] Le Rabelais (Meythet)
2018-2019 IVT (Paris) ⇒  [3 rep. + 1 scol.]
2018-2019 L'Illiade (Illkirch-Graffenstaden) [1 rep.] (Côté Cours)
2018-2019 Théâtre de l'Espace de Retz (Machecoul) [1 rep.]
2018-2019 Espace culturel Philippe Torreton (Saint-Pierre-lès-Elbeuf) [1 rep.]
2018-2019 La Nef (Wissembourg) [1 rep.] Wissembourg Ancienne Sous-préfecture

Partenaires de production

Soutien Association Animakt (Saulx-les-Chartreux)
Collectif Curry Vavart (Paris)
Jardin d'Alice (Montreuil)
Genre Danse – à partir de 8 ans
Durée 45 minutes
Pays France
Sources ProgrammeCratère Surfaces 2015
ProgrammeLe Dôme Théâtre 2015/2016
ProgrammeEspace culturel Treulon 2015/2016
ProgrammeLe Nouveau Relax 2016/2017
ProgrammeThéâtre du Briançonnais 2017/2018