Ma vie de grenier

Une aventure de Gaëtan

Création le

Conception Stéphane Filloque
Interprétation Stéphane Filloque
Régie Myriam Baudeigne
Production Carnage Productions (Le Faget)

Dates

2014 Les Invités de Villeurbanne (Villeurbanne) [1 rep.] Avenue Henri-Barbusse
2014 Les Invités de Villeurbanne (Villeurbanne) →  [2 rep.] Esplanade Geneviève-Anthonioz-de-Gaulle
2014 Festival International de Théâtre de Rue d'Aurillac (Aurillac) [1 rep.] Bretenoux île de la Bourgnatelle
2014 Festival International de Théâtre de Rue d'Aurillac (Aurillac) [1 rep.] Vic-sur-Cère
2014 Festival International de Théâtre de Rue d'Aurillac (Aurillac) [1 rep.] Place des Cloîtres (Maurs)
2014 Festival International de Théâtre de Rue d'Aurillac (Aurillac) [1 rep.] Jussac
2014 Festival International de Théâtre de Rue d'Aurillac (Aurillac) [2 rep.] Marcolès
2014 Festival International de Théâtre de Rue d'Aurillac (Aurillac) [1 rep.] Teissières-lès-Bouliès
2014 Festival International de Théâtre de Rue d'Aurillac (Aurillac) [1 rep.] Neuvéglise-sur-Truyère
2015 Leu Tempo (Saint-Leu) →  [4 rep.] Kour Lékol
2015 Cratère Surfaces (Alès) [1 rep.] Presbytère catholique (Brouzet-lès-Alès)
2015 Cratère Surfaces (Alès) [1 rep.] Place Fay Pérault (Vézénobres)
2015 Cratère Surfaces (Alès) →  [2 rep.] Square Prévert
2015 Festival de Rue de Ramonville (Ramonville) →  [3 rep.] Piscine
2015-2016 L'Imagiscène (Terrasson-Lavilledieu) [1 rep.]
2015-2016 Théâtre du Grand Rond (Toulouse) →  [10 rep.]
2015-2016 Centre Culturel Juliette Drouet (Fougères) [1 rep.] Théâtre Victor Hugo
2015-2016 CREA (Saint-Georges-de-Didonne) [1 rep.] (Salle Bleue)
2015-2016 Les 3T (Châtellerault) [1 rep. + 1 scol.] Salle de l'Angelarde
2015-2016 Théâtre du Familistère de Guise (Guise) [1 rep.]
2015-2016 Théâtre du Briançonnais (Briançon) [1 rep.] Salle polyvalente Le Queyron (Guillestre)
2015-2016 Théâtre du Briançonnais (Briançon) [1 rep.] Parc du Château de Saint-Jean (L'Argentière-La Bessée)
2015-2016 Théâtre du Briançonnais (Briançon) [1 rep.] Parc Chanoine Motte
2015-2016 Théâtre du Briançonnais (Briançon) [1 rep.] Montgenèvre
2015-2016 Théâtre La Passerelle (Gap) [1 rep.] Tallard
2015-2016 Théâtre La Passerelle (Gap) [1 rep.] Veynes
2015-2016 Théâtre La Passerelle (Gap) [1 rep.] Aspres-sur-Buëch
2015-2016 Théâtre La Passerelle (Gap) [1 rep.] Serres
2015-2016 Théâtre La Passerelle (Gap) [1 rep.] Savines-le-Lac
2015-2016 Théâtre La Passerelle (Gap) [1 rep.] Chorges
2015-2016 Théâtre La Passerelle (Gap) [1 rep.] Saint-Bonnet-en-Champsaur
2016 Tous dehors (enfin) ! (Gap) →  [2 rep.] Place aux Herbes
2015-2016 Théâtre La Passerelle (Gap) →  [2 rep.] Gap
2015-2016 Les Scènes du Jura (Lons-le-Saunier) [1 rep.] Cour des Ursulines (Poligny)
2015-2016 Les Scènes du Jura (Lons-le-Saunier) [1 rep.] La Fabrique (Dole)
2015-2016 Les Scènes du Jura (Lons-le-Saunier) [1 rep.] Salle de la Vouivre (Montrond)
2016 Mercredis du Port (Port-Saint-Louis-du-Rhône) [1 rep.] Port-Saint-Louis-du-Rhône
2016 Cergy Soit ! (Cergy) →  [2 rep.] Comedia Dell'ESSEC Parvis
2016-2017 Le Grand Lieu (La Chevrolière) [1 rep.]
2016-2017 Maison des Arts du Léman (Thonon-les-Bains) [1 rep.] Salle polyvalente de Vacheresse (Vacheresse)
2016-2017 Maison des Arts du Léman (Thonon-les-Bains) [1 rep.] Salle polyvalente d'Armoy (Armoy)
2016-2017 Maison des Arts du Léman (Thonon-les-Bains) [1 rep.] Salle polyvalente de Ballaison (Ballaison)
2016-2017 Éclats (Lavaur) [1 rep.] Halle aux Grains
2017 Un jour au cirque (Bourg-Saint-Andéol) [1 rep.] École maternelle Centre René Cassin (Bourg-Saint-Andéol)
2016-2017 Espace culturel Treulon (Bruges) [1 rep.] Domaine Grand Darnal
2016-2017 Centre culturel de Cestas (Cestas) [1 rep.] parvis de la Mairie
2017-2018 Maison des Arts du Léman (Thonon-les-Bains) [1 rep.] Salle polyvalente de Vacheresse (Vacheresse)
2017-2018 Maison des Arts du Léman (Thonon-les-Bains) [1 rep.] Salle polyvalente de Margencel (Margencel)
2018 Garenne Partie (Nérac) [1 rep.] Kiosque de la Garenne
2018 Le Fourneau (Brest) [1 rep.] Le Relecq-Kerhuon
2018-2019 Centre culturel Yves Furet (La Souterraine) [1 rep.] Place de la Mairie du Bourg-d'Hem (Le Bourg-d'Hem)
2018-2019 Centre culturel Yves Furet (La Souterraine) [1 rep.] Salle des fêtes de Châtelus-le-Marcheix (Châtelus-le-Marcheix)
2019 FARSe (Strasbourg) →  [2 rep.] Place Hans-Jean-Arp
2019-2020 Théâtre Quartier Libre (Ancenis) [1 rep.] Salle du Gotha (Saint-Géréon)
2019-2020 Théâtre de Givors (Givors) [1 rep.] Maison du Fleuve Rhône (Parc)
2019-2020 Espace culturel des Corbières (Ferrals-les-Corbières) → ... [1 rep.] Salle polyvalente de Saint-André-de-Roquelongue (Saint-André-de-Roquelongue)
2019-2020 Les Carmes (Langon) [1 rep.] annulation (Épidémie Covid-19)
2020 Encore les beaux jours (Saulx-les-Chartreux) [1 rep.] Place de Beaulieu (La Ville-du-Bois)
2020 Encore les beaux jours (Saulx-les-Chartreux) [1 rep.] Église d'Igny (Igny) sur la place