Ensemble

Création le  : Le Moulin des Muses (Breuillet)

Mise en scène Fabio Marra
Interprétation Catherine Arditi
Sonia Palau
Floriane Vincent
Fabio Marra
Scénographie Claude Pierson
Costumes Céline Curutchet puis Suzanne Pujol [...]
Lumières Cécile Aubert
Création des maquillages Suzanne Pujol [...]
Coiffures Suzanne Pujol [...]
Direction musicale Fabio Gorgolini [...]
Musique originale Fabio Gorgolini [...]
Musique Guappecartò
Assistanat Camille Fleurance (diffusion)
Construction Ateliers Claude Pierson
Diffusion Chloé Heurton, Fiona Tschirhart
Régie plateau Camille Fleurance
Production Compagnie Carrozzone Teatro (Paris)

Dates

2014-2015 Le Moulin des Muses (Breuillet) (Auditorium)
2015 Festival d'Avignon Off (Avignon) →  [24 rep.] Théâtre La Luna
2015-2016 La Comète (Hésingue) [1 rep.]
2016 Festival d'Avignon Off (Avignon) →  [24 rep.] Théâtre La Luna (Salle 1)
2016-2017 Théâtre Montansier (Versailles) →  [2 rep.]
2016-2017 Petit Montparnasse (Paris) → ...
2016-2017 Théâtre municipal de Sens (Sens) [1 rep.]
2017-2018 Théâtre Olympe de Gouges (Montauban) [1 rep.]
2017-2018 Palais de la Culture (Puteaux) [1 rep.]
2017-2018 Théâtre André Malraux (Rueil-Malmaison) [1 rep.]
2017-2018 Centre Culturel de Fougères (Fougères) [1 rep.] Théâtre Victor Hugo
2017-2018 Théâtre de Grasse (Grasse) [1 rep.] ECSVS (La Roquette-sur-Siagne)
2017-2018 Théâtre du Martolet (Saint-Maurice) [1 rep.]
2017-2018 Théâtre Le Sémaphore (Port-de-Bouc) [1 rep.]
2017-2018 Le SEL (Sèvres) [1 rep.]
2017-2018 Théâtre des Jacobins (Dinan) [1 rep.] SolenVal (Plancoët)
2017-2018 Théâtre de Cambrai (Cambrai) [1 rep.]
2017-2018 Centre culturel Jacques Prévert (Villeparisis) [1 rep.]
2017-2018 Théâtre Donald Cardwell (Draveil) [1 rep.]
2019 Festival d'Avignon Off (Avignon) →  [21 rep.] Théâtre du Chêne Noir (Salle Léo Ferré)
2020 Théâtre de l'Île (Nouméa) →  [3 rep.]
2019-2020 MJC Intercommunale d'Aÿ (Aÿ-en-Champagne) [1 rep.] (Salle Sabine Sani) annulation (Épidémie Covid-19)
Représentations à venir
2020-2021 MJC Jacques Tati (Orsay) [1 rep.]
2020-2021 La Passerelle (Saint-Just-Saint-Rambert) [1 rep.]
2020-2021 Quai 9 (Lanester) [1 rep.]
2020-2021 Espace culturel Treulon (Bruges) [1 rep.]
2020-2021 MJC Intercommunale d'Aÿ (Aÿ-en-Champagne) [1 rep.] (Salle Sabine Sani)
2020-2021 Les Amis du Théâtre de la Côte Basque (Biarritz) [1 rep.] La Gare du Midi

Partenaires de production

Coproduction LM Productions (Paris)