Non mais t’as vu ma tête !

de Luc Amoros

Création 2015 

Conception Luc Amoros
Mise en scène Brigitte Gonzalez
Interprétation Pierre Biebuyck
Administration Mathieu Desanlis
Production Gwenaëlle Plougonven
Communication Gwenaëlle Plougonven
Diffusion Gwenaëlle Plougonven
Direction technique Vincent Frossard
Régie Vincent Frossard
Production Compagnie Lucamoros (Reipertswiller)

Dates

2015 Momix (Kingersheim) [1 rep.] Le Hangar
2014-2015 La Passerelle (Rixheim) [1 rep.]
2015-2016 Le Cratère (Alès) →  [2 rep.] (Salle d'à côté)
2015 Festival Théâtral du Val d'Oise (Pontoise) →  [1 rep. + 2 scol.] Espace Charles Aznavour (Arnouville)
2015 Festival Théâtral du Val d'Oise (Pontoise) →  [1 rep. + 1 scol.] Centre Culturel Jacques Templier (Le Plessis-Bouchard)
2015 Festival Théâtral du Val d'Oise (Pontoise) →  [1 rep. + 2 scol.] Salle des fêtes de Deuil-la-Barre (Deuil-la-Barre)
2015-2016 Scène nationale 61 (Alençon) [1 rep.] Théâtre d'Alençon
2015 Scènes d'automne en Alsace (Mulhouse) →  [3 rep.] Comédie de l'Est (Grande salle) (Colmar)
2015 Festival Théâtral du Val d'Oise (Pontoise) [1 rep. + 1 scol.] Théâtre Jean Marais (Saint-Gratien)
2015 Festival Théâtral du Val d'Oise (Pontoise) [1 rep. + 1 scol.] Le Dôme
2015-2016 L'Entracte (Sablé-sur-Sarthe) →  [2 rep.] Centre culturel Joël Le Theule
2016 À Pas Contés (Dijon) →  [3 rep.] Théâtre Mansart
2015-2016 La Passerelle (Saint-Brieuc) →  [1 rep. + 3 scol.] (Petit théâtre)
2015-2016 Espace Rohan (Saverne) [2 scol.]
2015-2016 Espace Rohan (Saverne) →  [1 rep. + 1 scol.]
2016-2017 Maison des Arts du Léman (Thonon-les-Bains) →  [4 rep.] Espace Grangette
2016-2017 Théâtre de Lisieux Pays d'Auge (Lisieux) →  [1 rep. + 2 scol.]
2016-2017 La Comète (Châlons-en-Champagne) [1 rep.]
2016-2017 Théâtre Pierre-Fresnay (Ermont) [1 rep.]
2016-2017 Espace culturel de Vendenheim (Vendenheim) [1 rep.]
2016-2017 Côté Cour (Besançon) [1 rep.] Salle des fêtes de Clairvaux-les-Lacs (Clairvaux-les-Lacs)
2016-2017 Côté Cour (Besançon) →  [2 rep.] Salle des fêtes d'Héricourt (Héricourt)
2016-2017 Théâtre Edwige Feuillère (Vesoul) [1 rep. + 1 scol.]
2016-2017 Théâtre municipal de Morteau (Morteau) [2 rep.]
2016-2017 Côté Cour (Besançon) [2 rep.] Salle des fêtes de Maîche (Maîche)
2016-2017 Théâtre du Lavoir (Pontarlier) [1 rep.]
2016-2017 Centre culturel de Ramonville (Ramonville) [1 rep. + 1 scol.]
2016-2017 La Genette Verte (Florac) [2 scol.]
2016-2017 Théâtre de Nîmes (Nîmes) [1 rep.] L'Odéon
2016-2017 Théâtre Le Forum (Fréjus) →  [1 rep. + 5 scol.] (salle Cocteau)
2017 Festival Théâtral du Val d'Oise (Pontoise) [1 rep.] Salle des fêtes de La Chapelle-en-Vexin (La Chapelle-en-Vexin)
2017 Festival Théâtral du Val d'Oise (Pontoise) [1 rep.] Salle des loisirs de Genaiville (Genainville)
2017-2018 Théâtres de Saint-Malo (Saint-Malo) [2 rep.] Théâtre Chateaubriand
2017-2018 Théâtre des Jacobins (Dinan) →  [1 rep. + 2 scol.]
2017 Au Tour des Enfants (Annecy) [1 rep.] Théâtre Renoir (Cran-Gévrier)
2017-2018 Le Manège de Maubeuge (Maubeuge) [2 rep.]
2017-2018 Le Nouveau Relax (Chaumont) →  [3 rep.]
2017-2018 Centre culturel Jean Vilar (Champigny-sur-Marne) [1 rep.]
2017-2018 Théâtre du Fil de l'eau (Pantin) [1 rep. + 3 scol.]
2018-2019 Le Petit Théâtre (Lausanne) →  [5 rep.]
Genre Nouveau cirque – à partir de 6 ans
Durée 50 minutes
Pays France
Sources ProgrammeLa Passerelle 2014/2015
ProgrammeScènes d'automne en Alsace 2015