Entracte

Création le  : Théâtre d'Orléans (Orléans)

Chorégraphie Josef Nadj
Danse Marlène Rostaing ou Cécile Loyer
Ivan Fatjo
Peter Gemza
Josef Nadj
Musicien Akosh S. (saxophones, percussions)
Robert Benko (contrebasse)
Éric Brochard (contrebasse)
Gildas Etevenard (batterie, percussions)
Scénographie Josef Nadj
Costumes Françoise Yapo
Lumières Rémi Nicolas
Son Jean-Philippe Dupont
Vidéo Thierry Thibaudeau
Musique originale Akosh S.
Direction de production Martine Dionisio
Assistanat aux lumières Lionel Colet
Assistanat aux costumes Karin Wehner
Construction Olivier Berthel, Julien Brochard, Clément Dirat, Julien Fleureau
Accessoires Olivier Berthel, Julien Brochard, Clément Dirat, Julien Fleureau
Peintures décor Jacqueline Bosson
Diffusion Martine Dionisio
Direction technique Sébastien Dupont
Régie générale Steven Le Corre
Régie lumières Lionel Colet
Régie son Jean-Philippe Dupont, Steven Le Corre
Régie plateau Alexandre de Monte
Production CCNO (Orléans)

Dates

2007-2008 Scène nationale d'Orléans (Orléans) →  [3 rep.] Théâtre d'Orléans (Salle Jean-Louis Barrault)
2008 Les Vents du Levant (Draguignan) [1 rep.]
2007-2008 Le Parvis (Ibos) [1 rep.]
2007-2008 Théâtre Garonne (Toulouse) →  [3 rep.] (Ateliers)
2007-2008 L'Estive (Foix) [1 rep.]
2008-2009 Maison de la culture de Nevers et de la Nièvre (Nevers) [1 rep.] (Grande Salle)
2008-2009 La Comédie de Clermont-Ferrand (Clermont-Ferrand) [1 rep.] Maison de la culture de Clermont-Ferrand (salle Jean Cocteau)
2008-2009 Maison de la culture de Bourges (Bourges) [1 rep.] (Grand théâtre)
2008-2009 Le Bateau Feu (Dunkerque) [1 rep.] Cultuurcentrum Brugge (Bruges)
2008-2009 Espace Malraux (Chambéry) →  [2 rep.]
2008-2009 Le Toboggan (Décines-Charpieu) →  [3 rep.]
2008-2009 Théâtre de Caen (Caen) →  [2 rep.]
2008-2009 Théâtre de la Ville (Paris) →  [5 rep.]
2008-2009 Scène nationale de Cavaillon (Cavaillon) →  [2 rep.]
2008-2009 Théâtre de Bourg-en-Bresse (Bourg-en-Bresse) [1 rep.]
2008-2009 Le Granit (Belfort) [1 rep.]
2008-2009 Opéra de Lille (Lille) →  [3 rep.]
2008-2009 La Comédie de Valence (Valence) [1 rep.] Le Bel Image
2008-2009 La Filature (Mulhouse) [1 rep.] (grande salle)
2008-2009 L'Arsenal de Metz (Metz) [1 rep.] (Grande salle)
2008-2009 Le Manège de Maubeuge (Maubeuge) [1 rep.]
2008-2009 MC2: Grenoble (Grenoble) →  [2 rep.] (Grand théâtre)
2009 Les Éclats Chorégraphiques (La Rochelle) Le Moulin du Roc (Niort)
2009-2010 Le Moulin du Roc (Niort) [1 rep.]
2009-2010 TnBA (Bordeaux) →  [3 rep.] (Grande salle Vitez)
2009-2010 Le Rive Gauche (Saint-Étienne-du-Rouvray) [1 rep.]
2010 Art Danse - Le Festival (Dijon) [1 rep.] Auditorium de Dijon (Dijon)
2009-2010 Théâtre des Salins (Martigues) [1 rep.] (grande salle)
2009-2010 Théâtre de l'Agora (Évry) →  [2 rep.] (grande salle)
2009-2010 L'Espal (Le Mans) [1 rep.]

Partenaires de production

Coproduction Théâtre de la Ville (Paris)
La Filature (Mulhouse)
Opéra de Lille (Lille)
Soutien Scène nationale d'Orléans (Orléans)
Région Rhône-Alpes (Lyon)