Au loin

Marionnettes de papier

d'après Homère (L'Odyssée)

Création 2014 

Mise en scène Judith Spronck
Interprétation Blaise Ludik
Scénographie Judith Spronck
Costumes Gaelle Fierens
Lumières Perrine Vanderhaeghen
Eric Vanden Dunghen
Son Sébastien Courtoy (Generate Audio)
Création des maquillages Katja Piepenstock
Musique originale Blaise Ludik
Construction Guy Carbonnelle, Manuel Bernard
Régie lumières Anthony Vanderborght ou Judith Spronck ou Dimitri Wauters
Régie son Anthony Vanderborght ou Judith Spronck ou Dimitri Wauters
Production Plastique Palace Théâtre (Bruxelles)

Dates

2014 Rencontres Théâtre Jeune Public (Huy) →  [4 rep.] Salle EP
2014 Noël au Théâtre (Bruxelles) →  [2 rep.] Théâtre Les Tanneurs
2014-2015 La Roseraie (Bruxelles) [1 rep.]
2014-2015 Théâtre La Montagne Magique (Bruxelles) →  [2 rep. + 6 scol.]
2015-2016 Le Channel (Calais) →  [2 rep.]
2015-2016 La Mégisserie (Saint-Junien) →  [1 rep. + 8 scol.]
2016 À Pas Contés (Dijon) →  [5 rep.] Salle Henry Berger
2015-2016 Théâtre de Namur (Namur) [1 rep.] Centre culturel régional de Namur
2015-2016 La Rose des Vents (Villeneuve-d'Ascq) →  [1 rep. + 4 scol.] (Petite salle)
2016 Le Chaînon Manquant (Laval) [2 rep.] Théâtre Jean Macé (Laval)
2016-2017 Centre de la Marionnette de la Fédération Wallonie Bruxelles (Tournai) [1 rep.]
2016-2017 THV (Saint-Barthélémy-d'Anjou) →  [4 rep.] Salle culturelle de la Cressonnière (Saint-Barthélemy-d'Anjou)
2017-2018 Centre culturel Athanor (Guérande) →  [1 rep. + 2 scol.]
2017-2018 Espace culturel Sainte-Anne (Saint-Lyphard) [3 scol.]
2017 Festival Marmaille / Fugue (Rennes) →  [1 rep. + 3 scol.] Centre culturel de Liffré (Liffré)
2017 Festival Marmaille / Fugue (Rennes) [3 scol.] Espace Bel Air (Saint-Aubin-du-Cormier)
2017 Ce soir, je sors mes parents (Ancenis) →  [2 rep.] Salle Riante Vallée (Riaillé)
2017-2018 Le Carré Sainte-Maxime (Sainte-Maxime) →  [5 scol.]
2017-2018 Théâtre Comœdia (Aubagne) [1 rep.]
2017-2018 Espace culturel Philippe Torreton (Saint-Pierre-lès-Elbeuf) [1 rep.]
2018 Méli Mélo (Canéjan) →  [3 rep.] Centre Simone Signoret
2017-2018 Espace culturel Paul Guimard (Vallons-de-l'Erdre) [2 scol.]
2017-2018 L'Atelier à Spectacles (Vernouillet) →  [4 rep.] (L'Entrepôt)
2017-2018 Espace culturel le Préambule (Ligné) →  [3 rep.]
2017-2018 Le Quatrain (Haute-Goulaine) [2 rep.]
2017-2018 L'Archipel (Granville) [1 rep.]
2017-2018 Le Sillon (Petit-Couronne) →  [1 rep. + 2 scol.]
2017-2018 L'Éclat (Pont-Audemer) →  [1 rep. + 2 scol.]
2017-2018 Théâtre de l'Espace de Retz (Machecoul) [2 rep.]
2017-2018 Le Carroi (La Flèche) [1 rep.] Salle Coppélia
2017-2018 Espace culturel Léopold Sédar Senghor (Le May-sur-Èvre) [3 scol.]

Partenaires de production