In the Middle

Création le  : Espace Albert Camus (Bron)

Chorégraphie Marion Motin
Danse Theodora Guermonprez
Daya Jones
Carmel Loanga
Julie Moreau ou Laura Defretin
Marion Motin
Oumou Sy
Julya Tembo
Rizlaine Terraz
Costumes Nai Ssy
Lumières Judith Leray
Marion Motin
Arrangements Jean-Michel Dailloux
Production Marie Barrot [...]
Régie Judith Leray, Ida Assogba puis Joris Fistolet [...]
Reprise

2016

2017

Production Les Swaggers
Alternative Inner Motion (Neuilly-sur-Seine)

Dates

2014 Karavel (Bron) [1 rep.] Espace Albert Camus
2015 Festival Trans Musicales (Rennes) →  [2 rep.] Le Triangle
2016 Danse Hip-Hop Tanz (Le Pré-Saint-Gervais) [1 rep.] Centre culturel Jean-Houdremont (La Courneuve)
2016-2017 Dieppe Scène nationale (Dieppe) [1 rep.] (Grande Salle)
2016 Kalypso (Créteil) [1 rep.] Visages du Monde (Cergy)
2016-2017 Le 9-9bis - Le Métaphone® (Oignies) [1 rep.]
2017 Le Train Bleu (Martigues) [1 rep.] Théâtre de l'Olivier (Istres)
2016-2017 La Faïencerie (Creil) [1 rep.] (Grand Théâtre)
2017-2018 Le Pin Galant (Mérignac) [1 rep.]
2017 Karavel (Bron) [1 rep.] L'Allégro (Miribel)
2017-2018 Le Cratère (Alès) [1 rep.] (Grande salle)
2017-2018 Théâtre municipal de Denain (Denain) [1 rep.]
2017-2018 Espace Charles Vanel (Lagny-sur-Marne) [1 rep.]
2017 Festival H2O (Aulnay-sous-Bois) [1 rep.] Espace Jacques Prévert
2017-2018 Théâtre Firmin Gémier/La Piscine (Antony) →  [2 rep.] Théâtre La Piscine (Châtenay-Malabry)
2017-2018 Théâtre de l'Arsenal (Val-de-Reuil) [1 rep.]
2017-2018 Teatru municipale (Bastia) [1 rep.]
2017-2018 Salle Jacques Brel (Montigny-le-Bretonneux) [1 rep.]
2017-2018 Espace Saint-Exupéry (Franconville) [1 rep.]
2017-2018 Le Radiant-Bellevue (Caluire-et-Cuire) [1 rep.]
2017-2018 Le Carré Sainte-Maxime (Sainte-Maxime) [1 rep.]
2017-2018 Théâtre de Corbeil-Essonnes (Corbeil-Essonnes) [1 rep.]
2017-2018 Théâtre de La Fleuriaye (Carquefou) [1 rep.]
2017-2018 Scènes du Golfe (Vannes) [1 rep.] Théâtre Anne de Bretagne (Salle Lesage)
2017-2018 Théâtre de Saint-Lô (Saint-Lô) [1 rep.]
2018 Festival des Cultures Urbaines (Saint-Omer) [1 rep.] Centre culturel Balavoine (Arques)
2017-2018 Théâtre de Grasse (Grasse) →  [2 rep.]
2017-2018 Le Quartz (Brest) →  [2 rep.] (Grand Théâtre)
2017-2018 Palais des Congrès et des Spectacles (Vals-prés-le-Puy) [1 rep.]
2018-2019 Le Colisée (Roubaix) [1 rep.]
2018 Vibrations Urbaines (Pessac) [1 rep.] Le Galet (Pessac)
2018 Kalypso (Créteil) [1 rep.] Théâtre Paul Éluard (Choisy-le-Roi)
2018-2019 Théâtre de Béthune (Béthune) [1 rep.]
2018-2019 Théâtre des Forges René Carpentier (Trith-Saint-Léger) [1 rep.]
2018-2019 Maison du Théâtre et de la Danse (Épinay-sur-Seine) [1 rep.]
2018-2019 Espace 93 Victor-Hugo (Clichy-sous-Bois) [1 rep.]
2018-2019 Théâtre de Mende (Mende) [1 rep.]
2018-2019 Espace Thiers (Thiers) [1 rep.]
2018-2019 Maison de la culture Nevers Agglomération (Nevers) [1 rep.]
2018-2019 Centre culturel communal Charlie Chaplin (Vaulx-en-Velin) [1 rep.]
2018-2019 Théâtre Rutebeuf (Clichy) [1 rep.]
2018-2019 Espace NoVa Velaux (Velaux) [1 rep.]
2019 4 Saisons - 4 Destins (Fougères) [1 rep.] Centre culturel Jacques Duhamel (Vitré)
2018-2019 Centre culturel Jacques Duhamel (Vitré) [1 rep.] (Théâtre)
2018-2019 Théâtre Charles Dullin (Le Grand-Quevilly) [1 rep.]

Partenaires de production

Genre Danse – à partir de 10 ans
Durée 1 heure
Pays France
Sources ProgrammeKaravel 2014
ProgrammeLe Triangle 2015/2016
ProgrammeDieppe Scène nationale 2016/2017
ProgrammeKalypso 2016
ProgrammeScènes du Golfe 2017/2018
ProgrammeLe Carré Sainte-Maxime 2017/2018