Guillaume Meurice - Que demande le peuple ?

Création 2014 

Conception Guillaume Meurice
Mise en scène Francisco E. Cunha
Interprétation Guillaume Meurice
Lumières Julie Duquenoÿ
Régie Julie Duquenoÿ
Production Les Productions Électriques
Les Productions Entropiques (Paris) [2018]

Dates

2014-2015 Le PréO (Oberhausbergen) [1 rep.]
2015-2016 MJC Jacques Tati (Orsay) [1 rep.] Espace Jacques Tati
2016-2017 Le Radiant-Bellevue (Caluire-et-Cuire) [1 rep.]
2016-2017 Théâtre Louis Aragon (Tremblay-en-France) [1 rep.]
2016-2017 Centre culturel Jean-Gagnant (Limoges) [1 rep.]
2016-2017 Centre culturel Jacques Duhamel (Vitré) [1 rep.] (Théâtre)
2016-2017 Espace Rohan (Saverne) [1 rep.]
2016-2017 Centre culturel René Cassin (Dourdan) [1 rep.]
2017 Les Cogitations (Le Haillan) [1 rep.] L'Entrepôt
2017-2018 Le Quai des Arts (Argentan) [1 rep.]
2017-2018 Espace culturel d'Albret (Nérac) [1 rep.]
2017-2018 Centre André Malraux (Hazebrouck) [1 rep.] Espace Flandre
2017-2018 L'Avant-Scène (Montfort-sur-Meu) [1 rep.]
2017-2018 Théâtre Jérôme Savary (Villeneuve-lès-Maguelone) [1 rep.]
2017-2018 Théâtre de Châtel-Guyon (Châtel-Guyon) [1 rep.]
2017-2018 La Caravelle (Marcheprime) [1 rep.]
2017-2018 Pôle Sud (Chartres-de-Bretagne) [1 rep.]
2017-2018 Espace culturel des Corbières (Ferrals-les-Corbières) [1 rep.]
2017-2018 La Nacelle (Aubergenville) [1 rep.]
2017-2018 La Baleine (Onet-le-Château) [1 rep.]
2017-2018 Théâtre de la Maison du Peuple (Millau) [1 rep.] (Salle Senghor)
2017-2018 Théâtre de Bourg-en-Bresse (Bourg-en-Bresse) ⇒  [2 rep.]
2017-2018 L'ARC (Le Creusot) [1 rep.] Théâtre municipal d'Autun (Autun)
2017-2018 Centre culturel de Liffré (Liffré) [1 rep.]
2017-2018 Théâtre Beaumarchais (Amboise) [1 rep.]
2017-2018 Théâtre du Château (Barbezieux-Saint-Hilaire) [1 rep.]
2017-2018 Café Thalie Théâtre (Moret-sur-Loing) [1 rep.]
2017-2018 La Passerelle (Florange) [1 rep.]
2017-2018 Bords II Scènes (Vitry-le-François) [1 rep.] Salle Simone Signoret
2017-2018 Centre Culturel Albert Camus (Issoudun) [1 rep.]
2017-2018 Théâtre intercommunal d'Étampes (Étampes) [1 rep.]
2017-2018 Espace culturel Léopold Sédar Senghor (Le May-sur-Èvre) [1 rep.]
2017-2018 Le Radiant-Bellevue (Caluire-et-Cuire) [1 rep.]
2017-2018 Théâtre Toursky (Marseille) [1 rep.] (Salle Toursky)
2018-2019 Centre culturel Le Figuier blanc (Argenteuil) [1 rep.]
2018-2019 !POC! (Alfortville) [1 rep.]
2018-2019 La Faïencerie (Creil) [1 rep.] Espace culturel Château des Rochers (Nogent-sur-Oise)
2018-2019 Le Vieux Couvent (Muzillac) [1 rep.]
2018-2019 Quai des Arts (Pornichet) ⇒  [2 rep.]
2018-2019 Théâtre Romain Rolland (Villejuif) [1 rep.] (Scène Jacques Lecoq)
2018-2019 Théâtre de Corbeil-Essonnes (Corbeil-Essonnes) [1 rep.] (Salle Jarry)
2018-2019 Espace Aragon (Villard-Bonnot) [1 rep.]
2018-2019 Théâtre de Grasse (Grasse) [1 rep.]
2018-2019 Théâtre municipal de Coutances (Coutances) [1 rep.]
2018-2019 Salle Jacques Brel (Pantin) [1 rep.]
2018-2019 Théâtre de Villefranche-sur-Saône (Villefranche-sur-Saône) ⇒  [2 rep.]
Genre Humour – à partir de 11 ans
Durée 1 heure 30
Pays France
Sources ProgrammeLe PréO 2014/2015
ProgrammeL'ARC 2017/2018