Monsieur Mouche

Solo clownesque musical

Création le  : Espace Culturel Altitude 500 (Grasse)

Conception Thomas Garcia
Mise en scène Sigrid Perdulas
Clown Thomas Garcia
Costumes Miryana Jukic
Aurélie Péglion
Antoni Albano
Lumières Antoine Hansberger
Musique originale Thomas Garcia
Collaboration artistique Alexandre Bordier
Graphisme Fanny Tissot
Accessoires Aurélie Péglion, Antoni Albano
Direction d'acteurs Sigrid Perdulas
Production Aurélie Péglion
Communication Thierry Paladino
Diffusion Aurélie Péglion
Régie Antoine Hansberger, Guillaume Pissembon
Production Compagnie Gorgomar (Nice)

Dates

2014-2015 Espace Culturel Altitude 500 (Grasse) →  [2 rep. + 2 scol.]
2015-2016 Théâtre National de Nice (Nice) →  [3 rep.] (salle Michel Simon)
2016 Festival d'Avignon Off (Avignon) →  [22 rep.] Espace Roseau Teinturiers
2016-2017 Théâtre de la Cité (Nice) →  [2 rep.]
2017 Festival d'Avignon Off (Avignon) →  [21 rep.] Espace Saint-Martial (Salle n°2)
2017-2018 Espace Robert Hossein (Grans) [1 rep.]
2017-2018 Théâtre Le Sémaphore (Port-de-Bouc) [1 rep.] Centre social Nelson Mandela
2017-2018 Théâtre Le Sémaphore (Port-de-Bouc) [1 rep.] Centre social Fabien Menot
2017-2018 Théâtre Le Sémaphore (Port-de-Bouc) [1 rep.] Centre social Jacques Brel
2017-2018 Théâtre Le Sémaphore (Port-de-Bouc) [1 rep.] Centre social Lucia Tichadou
2017-2018 Anthéa (Antibes) →  [2 rep. + 3 scol.] (salle Pierre Vaneck)
2017-2018 Théâtre de Grasse (Grasse) →  [2 rep. + 2 scol.] Séranon
2017-2018 Théâtre de Grasse (Grasse) →  [2 rep. + 1 scol.] Escragnolles
2018 Les Nuits Théâtrales de l'Enclave (Valréas) [1 rep.] Place Humbert II (Visan)
2018-2019 Théâtre du Briançonnais (Briançon) [1 rep.] Salle des fêtes de la Grave (La Grave)
2018-2019 Théâtre du Briançonnais (Briançon) [1 rep.] Salle Saint-Paul (Villar-Saint-Pancrace)
2018-2019 Théâtre du Briançonnais (Briançon) [1 rep.] Salle polyvalente Le Queyron (Guillestre)
2018-2019 Théâtre du Briançonnais (Briançon) [1 rep.] L'Argentière-la-Bessée
2018-2019 Théâtres en Dracénie (Draguignan) →  [5 rep.]
2018-2019 Le Bois de l'Aune (Aix-en-Provence) [1 rep. + 1 scol.]
2020-2021 Théâtre Comœdia (Aubagne) [1 rep.]
2020 Biennale Internationale des Arts du Cirque (Marseille) [1 rep.] Théâtre de la Licorne (Cannes) collège Gérard Philipe (chapiteau)

Partenaires de production