Enfantillages 2 - Aldebert

Création 2014 

Chant Aldebert
Musicien Aldebert (guitare)
Christophe Darlot (claviers, accordéon, choeurs)
Cédric Desmazières (batterie, percussions, choeurs)
Hubert Harel (guitares, accordéon, choeurs)
Jean-Cyril Masson (basse, choeurs)
Lumières Philippe Mouillet
Son Christophe Gaiffe
Diffusion Anissa Bénier
Régie générale Nicolas Périn
Régie plateau Anissa Bénier

Dates

2014-2015 L'Équinoxe (Châteauroux) →  [10 rep. + 2 scol.]
2014-2015 Théâtre de Roanne (Roanne) [1 rep.]
2014-2015 Théâtre d'Auxerre (Auxerre) [1 rep. + 1 scol.] (grande salle)
2014-2015 Centre culturel Louis Aragon (Oyonnax) [1 rep.] (Grand théâtre)
2014-2015 Théâtre Mac-Nab (Vierzon) [1 rep.]
2014-2015 THV (Saint-Barthélémy-d'Anjou) [1 rep.]
2014-2015 Quai des Arts (Pornichet) [2 rep.]
2014-2015 Théâtre municipal Ducourneau (Agen) [1 rep. + 1 scol.]
2014-2015 Le Train-Théâtre (Portes-lès-Valence) [2 rep.]
2014-2015 Théâtre municipal Gabrielle Robinne (Montluçon) [1 rep. + 1 scol.]
2014-2015 Maison des Arts du Léman (Thonon-les-Bains) [1 rep.] Cité de l'Eau (Publier-Amphion)
2014-2015 Théâtre Anne de Bretagne (Vannes) [1 rep.] Palais des Arts et des Congrès (Salle Lesage)
2014-2015 Les Scènes d'Abbeville (Abbeville) [2 rep.] Théâtre municipal d'Abbeville
2015 Festival Luluberlu (Blagnac) →  [3 rep. + 1 scol.] Odyssud (Grande salle)
2015-2016 TANDEM Douai-Arras (Douai) [1 rep.] L'Hippodrome (Salle André Malraux)
2015-2016 Espaces culturels Thann-Cernay (Thann) [1 rep.]
2015-2016 Bonlieu Scène nationale (Annecy) [2 rep.] (petite salle)
2015-2016 Le Grand Angle (Voiron) [1 rep.]
2015-2016 Centre culturel Jacques Duhamel (Vitré) [1 rep. + 1 scol.] (Théâtre)
2015-2016 Théâtre des Salins (Martigues) [1 rep.] (grande salle)
2015-2016 Le Radiant-Bellevue (Caluire-et-Cuire) [1 rep.]
2016-2017 Théâtre municipal de Grenoble (Grenoble) [1 rep.]
2016-2017 Théâtre de Rungis (Rungis) [1 rep.]
2016-2017 Maison Culturelle d'Ath (Ath) [1 rep.] Le Palace d'Ath
2016-2017 Théâtre de l'Atrium (Dax) [2 rep.]
2016-2017 Le Parvis (Ibos) [1 rep.] Espace Robert Hossein (Lourdes)
2016-2017 Le Phénix (Valenciennes) →  [3 rep.] (grand théâtre)
2016-2017 Théâtre Pierre-Fresnay (Ermont) [1 rep.]