Joseph_kids

Création le  : Festival Inequilibrio / Armunia (Castiglioncello)

Conception Alessandro Sciarroni
Chorégraphie Alessandro Sciarroni
Dramaturgie Antonio Rinaldi
Danse Michele Di Stefano
Alessandro Sciarroni
Marco d'Agostin ou Amy Bell
Direction de production Marta Morico
Images Roberto Foddai
Communication Beatrice Giongo
Relations presse Beatrice Giongo
Diffusion Lisa Gilardino
Régie Cosimo Maggini
Production Corpoceleste_C.C.00# (San Benedetto del Tronto)

Dates

2013 Festival Inequilibrio / Armunia (Castiglioncello) → ...
2014 Festival d'Automne à Paris (Paris) →  [4 rep.] Le CentQuatre (atelier 9)
2014 Biennale de la Danse de Lyon (Lyon) →  [2 rep.] Théâtre Nouvelle Génération
2014 Festival d'Automne à Paris (Paris) →  [6 rep.] Maison des Arts de Créteil (Créteil)
2014 Dansem (Marseille) →  [2 rep. + 3 scol.] La Friche La Belle de Mai (Petit plateau) (Marseille)
2014 Festival d'Automne à Paris (Paris) →  [3 rep.] Théâtre Louis Aragon (Tremblay-en-France)
2014-2015 Mercat de les Flors (Barcelone)
2015-2016 Centre dramatique national de Normandie-Rouen (Rouen) →  [1 rep. + 2 scol.] Théâtre des Deux Rives
2015-2016 Le Phénix (Valenciennes) [1 rep.] (Studio)
2015-2016 Le Vivat (Armentières) →  [1 rep. + 2 scol.]
2015-2016 Théâtre d'Arles (Arles) →  [1 rep. + 2 scol.]
2015-2016 Théâtre Vidy-Lausanne (Lausanne) →  [4 rep.] (Salle René Gonzalez)
2015-2016 Le Théâtre (Saint-Nazaire) [1 rep.]
2015-2016 L'Onde (Velizy-Villacoublay) →  [1 rep. + 4 scol.] (L'Atelier)
2015-2016 Théâtre de Saint-Quentin-en-Yvelines (Saint-Quentin-en-Yvelines) →  [3 rep. + 2 scol.] (Grand théâtre)
2015-2016 Théâtre Forum Meyrin (Meyrin) [1 rep.]
2017 Tendance Europe (Amiens) [2 rep.] Maison du Théâtre d'Amiens
2016-2017 La Faïencerie (Creil) →  [1 rep. + 3 scol.] La Manufacture
2016-2017 TJP (Strasbourg) →  [6 rep.] TJP-Grande Scène
2017 Biennale de Charleroi Danse (Charleroi) [1 rep.] Les Écuries (Charleroi)
2018-2019 Théâtre de l'Arsenal (Val-de-Reuil) [2 scol.]

Partenaires de production

Coproduction Festival Inequilibrio / Armunia (Castiglioncello)
Officina Concordia (San Benedetto del Tronto)
Soutien Teatro Stabile delle Marche (Ancona)
CSC (Bassano del Grappa)
AMAT (Ancone)
Centrale FIES (Dro)