Flying Cow

Création 2014 

Chorégraphie Jack Timmermans
Danse Wiktoria Czakon
Donna Scholten
Gleen Orlando Mardenborough
Scénographie Bert Vogels
Costumes Joost Van Wijmen
Lumières Pink Steenvoorden
Musique originale Timothy Van Der Host
Diffusion Christelle Dubuc
Régie lumières Pink Steenvoorden
Reprise

2017

2019

Production De Stilte (Breda)

Dates

2014-2015 Théâtre du Beauvaisis (Beauvais) →  [1 rep. + 6 scol.]
2014-2015 Espace Jéliote (Oloron-Sainte-Marie) →  [1 rep. + 4 scol.]
2015 Le Temps des Mômes (Biarritz) →  [2 rep. + 2 scol.] Le Colisée
2014-2015 Théâtre Olympia (Arcachon) [1 scol.]
2014-2015 Théâtre de Jouy (Jouy-le-Moutier) →  [1 rep. + 2 scol.]
2015 Kaolin et Barbotine (Limoges) →  [3 rep.] Centre culturel Jean-Gagnant
2015-2016 Théâtre des Sources (Fontenay-aux-Roses) →  [1 rep. + 4 scol.]
2015-2016 Théâtre Dunois (Paris) →  [5 rep. + 10 scol.]
2015-2016 L'ARC (Le Creusot) →  [1 rep. + 2 scol.]
2016-2017 Théâtre Paul-Éluard Bezons (Bezons) [1 rep.]
2016-2017 Théâtre Victor Hugo (Bagneux) →  [2 rep.]
2016-2017 Scène nationale 61 (Alençon) [1 rep.] Théâtre d'Alençon
2016-2017 Théâtre de Saint-Lô (Saint-Lô) →  [1 rep. + 2 scol.]
2016-2017 Centre culturel Jean-Houdremont (La Courneuve) →  [3 rep.]
2017 Prom'nons Nous (Muzillac) →  [1 rep. + 2 scol.] Théâtre Anne de Bretagne (Salle Ropartz) (Vannes)
2016-2017 Le Carré Magique (Lannion) →  [1 rep. + 3 scol.]
2016-2017 Maison des Arts de Créteil (Créteil) →  [2 rep. + 7 scol.]
2016-2017 Arc en Ciel Liévin (Liévin) →  [3 rep.]
2016-2017 La Barcarolle (Saint-Omer) →  [1 rep. + 6 scol.] Centre culturel Balavoine (Arques)
2016-2017 Les Théâtres de Maisons-Alfort (Maisons-Alfort) [1 rep.] Le NECC
2016-2017 La Ferme du Buisson (Noisiel) →  [1 rep. + 4 scol.] (Studio)
2016-2017 Le Phénix (Valenciennes) →  [2 rep.] (studio)
2017-2018 Le Prisme (Élancourt) →  [1 rep. + 2 scol.] (Grande Salle)
2017-2018 Maison du Théâtre et de la Danse (Épinay-sur-Seine) →  [1 rep. + 2 scol.]
2017-2018 Théâtre de la Coupe d'Or (Rochefort) →  [2 rep. + 7 scol.]
2017-2018 Les 3 Pierrots (Saint-Cloud) [1 rep.]
2017-2018 Théâtre de Vénissieux (Vénissieux) [1 rep.]
2017-2018 Théâtre Paul Éluard (Choisy-le-Roi) [1 rep.]
2017-2018 Le Grand R (La Roche-sur-Yon) →  [1 rep. + 2 scol.] Salle du Manège
2018-2019 Le Canal (Redon) →  [1 rep. + 3 scol.]
2018-2019 Communauté de communes de L'Ernée (Ernée) →  [1 rep. + 2 scol.] Espace Clair de Lune
2018-2019 Théâtre Brétigny (Brétigny-sur-Orge) →  [1 rep. + 6 scol.]
2019 Rencontres Essonne Danse (Évry) [1 rep.] Salle Pablo Picasso (La Norville)
2018-2019 Théâtre de Rungis (Rungis) →  [3 rep.]
2018-2019 Espace Lino Ventura (Torcy) →  [4 scol.]
Représentations à venir
2019-2020 Théâtre de Grasse (Grasse) →  [1 rep. + 6 scol.]
2019-2020 Opéra Théâtre de Saint-Étienne (Saint-Étienne) →  [1 rep. + 6 scol.] Théâtre Copeau
Genre Danse – à partir de 4 ans
Durée 50 minutes
Pays Pays-Bas
Sources ProgrammeThéâtre du Beauvaisis 2014/2015
ProgrammeL'ARC 2015/2016
ProgrammeMaison des Arts de Créteil 2016/2017
ProgrammeLe Phénix 2016/2017
ProgrammeEspace Lino Ventura 2018/2019
ProgrammeRencontres Essonne Danse 2019