Dans la gueule du gnou

Création 2013 

Mise en scène Fabien Coulon
Interprétation Fabien Coulon
Musicien Olivier Merlet (musicien-bruiteur)
Scénographie Fabien Coulon
Olivier Merlet
Costumes Géraldine Nègre
Lumières Thibault Crépin
Musique originale Olivier Merlet
Accessoires Fabien Coulon, Olivier Merlet
Regard extérieur Pascal Nolin
Production Azzedine Boudène
Production Compagnie Blabla Productions (Montpellier)

Dates

2013-2014 La Vista (Montpellier) →  [11 rep.]
2014 Art'Pantin (Vergèze) [2 rep.] Vergèze-Espace (Salle 1)
2014-2015 Domaine d'O (Montpellier) →  [3 rep.] Théâtre d'O
2014-2015 Théâtre Na Loba (Pennautier) [1 rep.]
2014-2015 La Vista (Montpellier) →  [3 rep.]
2015 Villeneuve en Scène (Villeneuve-lès-Avignon) →  [20 rep.] Plaine de l'Abbaye (La Pinède)
2015 Festival Jeune Public (Allègre-les-Fumades) [1 rep.] Le Tremplin (Saint-Ambroix)
2015-2016 Chai du Terral (Saint-Jean-de-Védas) →  [4 rep. + 2 scol.]
2015-2016 Ciné-Théâtre (Saint-Chély-d'Apcher) [1 rep.]
2015-2016 Théâtre Henri Maurin (Marseillan) [1 rep.]
2015-2016 Théâtre de l'Étang (Saint-Estève) [1 rep.]
2015-2016 ATP de l'Aude (Limoux) [1 rep.] Salle Monte Cristo
2015-2016 Maison du Peuple (Pierre-Bénite) [1 rep.]
2015-2016 Le Cratère (Alès) →  [2 rep. + 6 scol.] Centre culturel Léo Lagrange (Bagnols-sur-Cèze)
2015-2016 Le Théâtre* (Narbonne) [1 rep.] (Salle bleue)
2016-2017 Théâtre de Bourg-en-Bresse (Bourg-en-Bresse) →  [2 rep. + 3 scol.]
2016-2017 Le Train-Théâtre (Portes-lès-Valence) →  [2 rep. + 2 scol.]
2016-2017 Château Rouge (Annemasse) →  [1 rep. + 5 scol.] (Grande salle)
2016-2017 Espace Jean Carmet (Mornant) [1 rep.]
2016-2017 Espace culturel La Buire (L'Horme) [1 rep.]
2016-2017 Centre culturel de La Ricamarie (La Ricamarie) [2 scol.] Centre culturel de La Ricamarie
2016-2017 La Trame (Saint-Jean-Bonnefonds) [1 rep.]
2017 Festival Jeune Public (Allègre-les-Fumades) [1 rep.] Le Tremplin (Saint-Ambroix)
2017-2018 Bonlieu Scène nationale (Annecy) →  [3 rep.] (petite salle)
2017-2018 Petit Théâtre Saint-Exupère (Blagnac) →  [1 rep. + 5 scol.]
2017-2018 Espace Michel Simon (Noisy-le-Grand) [1 rep.] (Salle Arletty)
2017-2018 Espace Bel Air (Saint-Aubin-du-Cormier) [1 rep. + 1 scol.]
2017-2018 Centre culturel de Ramonville (Ramonville) [1 rep.]
2017-2018 Théâtre Renoir (Cran-Gévrier) [1 rep. + 1 scol.]
2018-2019 Travail et Culture (Saint-Maurice-l'Exil) [1 rep.] Foyer Laurent Bouvier (Salaise-sur-Sanne)
2018-2019 L'Allégro (Miribel) [1 rep.] (Salle Jean-Louis Barrault)
2018-2019 Le Moulin 9 (Niederbronn-les-Bains) [2 scol.]
2019-2020 Espace Louise Labé (Saint-Symphorien-d'Ozon) [1 rep.]
2019-2020 La Cigalière (Sérignan) →  [1 rep. + 3 scol.] annulation (Épidémie Covid-19)
2020-2021 Théâtre Jérôme Savary (Villeneuve-lès-Maguelone) [2 scol.]
Représentations à venir
2020-2021 La Cigalière (Sérignan) →  [1 rep. + 3 scol.]
2020-2021 Théâtre des Trois Ponts (Castelnaudary) →  [1 rep. + 2 scol.]
2020-2021 Centre culturel Léo Malet (Mireval) [1 rep.]

Partenaires de production

Coproduction La Verrerie (Alès)
La Vista (Montpellier)