Clinc!

Création 2013 

Conception Pep Bou
Mise en scène Pep Bou
Interprétation Isaïas Antolin
Eduardo Telletxea ou Agusti Sanllehi
Scénographie Castells Planas de Cardedeu
Costumes Rui Alves
Lumières Pep Bou
Jep Verges
Son Mon Feijoo
Compagnie Pep Bou (montage musical)
Vidéo Elsabeth
Musique originale Ferran Martinez Palou
Direction de production Pepa Arnal
Construction Pascualin, S.L
Photographies David Ruano
Réalisation des costumes Rui Alves
Mouvements scéniques Marta Carrasco
Administration Marta Corbera
Régie lumières Jep Verges
Régie son Jep Verges
Régie Lau Delgado
Production Companyia Pep Bou (Cardedeu Barcelone)

Dates

2013-2014 Espace Rohan (Saverne) [1 rep.]
2014 Festival Luluberlu (Blagnac) →  [2 rep. + 3 scol.] Salle Nougaro (Toulouse)
2014-2015 Domaine d'O (Montpellier) →  [2 rep.] Théâtre Jean-Claude Carrière
2014-2015 Théâtre Le Sémaphore (Port-de-Bouc) →  [5 rep.]
2014-2015 Le Carré Sainte-Maxime (Sainte-Maxime) [1 rep.]
2015-2016 Théâtre de Fos-sur-Mer (Fos-sur-Mer) [1 rep.]
2015-2016 Centre culturel Yves Furet (La Souterraine) [1 rep.]
2015-2016 Les Théâtres de Béziers (Béziers) →  [2 rep.] Théâtre municipal de Béziers
2016-2017 AggloScènes (Saint-Raphaël) [1 rep.] Espace Victor-Hugo (Puget-sur-Argens)
2016-2017 Centre culturel Aragon Triolet d'Orly (Orly) [1 rep.]
2016-2017 Théâtre municipal de Moulins (Moulins) [1 rep.]
2016-2017 MCL Gauchy (Gauchy) [1 rep.]
2016-2017 Théâtre de Vénissieux (Vénissieux) [1 rep.]
2017 Festival Puy-de-Mômes (Cournon-d'Auvergne) →  [4 rep.] Salle polyvalente de Cournon-d'Auvergne
2017-2018 Théâtre du Pilier (Belfort) [1 rep. + 1 scol.] Espace La Savoureuse (Giromagny)
2017-2018 Centre culturel communal Charlie Chaplin (Vaulx-en-Velin) [1 rep.]
2017-2018 La Cigalière (Sérignan) →  [1 rep. + 2 scol.]
2017-2018 Centre culturel de La Ricamarie (La Ricamarie) [1 rep.] Salle Louis Daquin
2017-2018 Maison des Arts de Créteil (Créteil) →  [1 rep. + 5 scol.]
2017-2018 Espace Thiers (Thiers) [1 rep.]
2018-2019 Espace Sarah Bernhardt (Goussainville) [1 rep.]
2018 Festival des P'tits Malins (Thonon-les-Bains) [1 rep.] Théatre Maurice Novarina (Thonon-les-Bains)
2018-2019 Espace Michel Simon (Noisy-le-Grand) [1 rep.]
2018-2019 Maison des Arts et Loisirs (Laon) [1 rep. + 2 scol.] (Guy Sabatier)
2018-2019 Théâtre des Sources (Fontenay-aux-Roses) →  [1 rep. + 2 scol.] sous chapiteau
2018-2019 Centre culturel Jean-Pierre Fabrègue (Saint-Yrieix-la-Perche) [1 rep. + 1 scol.]
2018-2019 L'Odyssée (Périgueux) →  [2 rep.] Le Théâtre
2018-2019 Théâtre Georges Leygues (Villeneuve-sur-Lot) [1 rep.]
2018 Bonheurs d'Hiver (Millau) [1 rep.] Théâtre de la Maison du Peuple (Salle Senghor)
2018-2019 Palais des Congrès du Cap d'Agde (Agde) [1 rep.]
2018-2019 Espace Saint-Exupéry (Franconville) [1 rep.]
Représentations à venir
2019-2020 Théâtre de Privas (Privas) →  [3 rep.] Les Tamaris (Flaviac)
2019-2020 Théâtre-Sénart (Lieusaint) →  [3 rep. + 5 scol.] (petite salle)

Partenaires de production

Genre Théâtre – Nouveau cirque – Humour – à partir de 4 ans
Durée 1 heure 5
Pays Espagne
Sources ProgrammeOdyssud 2013/2014
ProgrammeDomaine d'O 2014/2015
ProgrammeThéâtre Le Sémaphore 2014/2015
ProgrammeThéâtre de Vénissieux 2016/2017