Les Agricoles

Création le  : Grandrieu

Mise en scène Catherine Zambon
Interprétation Sophie Amaury
Mathieu Bonfils
Didier Le Gouic ou Olivier Veillon ou Thierry Otin
Scénographie Priscille du Manoir
Costumes Priscille du Manoir
Son Didier Le Gouic
Assistanat Marie Halet
Accessoires Priscille du Manoir
Régie Julien Paulhiac
Production déléguée Scènes croisées de Lozère (Mende)

Dates

2013-2014 Scènes croisées de Lozère (Mende) [1 rep.] Grandrieu
2013-2014 Scènes croisées de Lozère (Mende) [1 rep.] Salle polyvalente de Marvejols (Marvejols)
2013-2014 Scènes croisées de Lozère (Mende) [1 rep.] Salle des fêtes de Saint-Chély-d'Apcher (Saint-Chély-d'Apcher)
2013-2014 Salle des fêtes de Saint-Chély-d'Apcher (Saint-Chély-d'Apcher) [1 rep.]
2013-2014 Scènes croisées de Lozère (Mende) [1 rep.] Nasbinals
2013-2014 Scènes croisées de Lozère (Mende) [1 rep.] Salle des fêtes de Saint-Germain-du-Teil (Saint-Germain-du-Teil)
2013-2014 Scènes croisées de Lozère (Mende) [1 rep.] Le Massegros
2013-2014 Scènes croisées de Lozère (Mende) [1 rep.] Salle polyvalente de Villefort (Villefort)
2013-2014 Scènes croisées de Lozère (Mende) [1 rep.] Maison du Temps Libre (Vialas)
2014 Biennale des Écritures du Réel (Marseille) →  [4 rep.] Scène nationale de Cavaillon (Cavaillon) Dans les villages autour de Cavaillon : Cabrières d'Avignon, Lacoste, Joucas, Le Thor
2013-2014 Scène nationale de Cavaillon (Cavaillon) [1 rep.] Salle des fêtes de Cabrières-d'Avignon (Cabrières-d'Avignon)
2013-2014 Scène nationale de Cavaillon (Cavaillon) [1 rep.] Salle des fêtes du Thor (Le Thor)
2013-2014 Scène nationale de Cavaillon (Cavaillon) [1 rep.] Centre culturel de Joucas (Joucas)
2013-2014 Scène nationale de Cavaillon (Cavaillon) [1 rep.] Temple de Lacoste (Lacoste)
2013-2014 Scènes croisées de Lozère (Mende) [1 rep.] Le Mic Mac (Sainte-Croix-Vallée-Française)
2013-2014 Scènes croisées de Lozère (Mende) [1 rep.] Salle des fêtes de Langlade-Brenoux (Brenoux)
2013-2014 Les Saisons du Lodévois et Larzac (Lodève) [1 rep.] Parvis de la Mairie (Olmet-et-Villecun)
2014 Textes en l'Air (Saint-Antoine-l'Abbaye) [1 rep.]
2014-2015 Les Bains-Douches (Lignières-en-Berry) [1 rep.] Salle des fêtes de Bigny-Vallenay (Vallenay)
2014-2015 Les Bains-Douches (Lignières-en-Berry) [1 rep.] Châteauneuf-sur-Cher
2014-2015 Les Bains-Douches (Lignières-en-Berry) [1 rep.] Lycée d'enseignement général et technologique agricole de Bourges (Le Subdray)
2014-2015 Salle polyvalente de Junhac (Junhac) [1 rep.]
2014-2015 Salle des fêtes de Sainte-Marie (Sainte-Marie) [1 rep.]
2014-2015 Salle des fêtes de Marcenat (Marcenat) [1 rep.]
2014-2015 Salle ds fêtes de Saint-Illide (Saint-Illide) [1 rep.]
2014-2015 Salle des fêtes de Boisset (Boisset) [1 rep.]
2014-2015 Salle des fêtes de Saint-Julien-Puy-Lavèze (Saint-Julien-Puy-Lavèze) [1 rep.]
2014-2015 Salle des fêtes de Saint-Pierre (Saint-Pierre) [1 rep.]
2014-2015 Salle des fêtes de Naucelle (Naucelle) [1 rep.]
2015-2016 Culture et Art en Ségala Réquistanais (Réquista) [1 rep.] Salle des fêtes de Lédergues (Lédergues)
2015-2016 Syndicat Mixte du Lévezou (Arvieu) [1 rep.] Salle des fêtes de Canet-de-Salars (Canet-de-Salars)
2015-2016 Scènes croisées de Lozère (Mende) [1 rep.] Salle des fêtes de Meyrueis (Meyrueis)
2015-2016 Scènes croisées de Lozère (Mende) [1 rep.] Salle des fêtes de Rieutort-de-Randon (Rieutort-de-Randon)
2015-2016 Les Sept Collines (Tulle) →  [2 rep.]
2015-2016 Les Sept Collines (Tulle) [1 rep.] Salle des fêtes de Saint-Viance (Saint-Viance)
2015-2016 Les Sept Collines (Tulle) [1 rep.] Salle socioculturelle (Argentat)
2015-2016 Les Sept Collines (Tulle) [1 rep.] Salle de Versailles (Meyssac)
2015-2016 Scène nationale d'Albi (Albi) [1 rep.] Salle de spectacles (Cunac)
2015-2016 Scène nationale d'Albi (Albi) [1 rep.] Forum municipal (Graulhet)
2015-2016 Scène nationale d'Albi (Albi) [1 rep.] Salle Hervé de Guerdavid (Coufouleux)
2015-2016 Scène nationale d'Albi (Albi) [1 rep.] Salle de spectacles (Gaillac)
2015-2016 Scène nationale d'Albi (Albi) [1 rep.] Salle des fêtes Saint-Christophe (Montirat)
2016 L'Agora de Mars (Beauvais) [1 rep.] Saint-Just-en-Chaussée
2016 L'Agora de Mars (Beauvais) [1 rep.] Saint-Germer-de-Fly
2016 L'Agora de Mars (Beauvais) [1 rep.] Agnetz
2016 L'Agora de Mars (Beauvais) [1 rep.] Jouy-sous-Thelle
2016 L'Agora de Mars (Beauvais) [1 rep.] Fontaine-Lavaganne
2016 L'Agora de Mars (Beauvais) [1 rep.] Auneuil
2015-2016 L'Antirouille (Mende) →  [2 rep.]
2015-2016 Act'Art 77 (La Rochette) [1 rep.] Donnemarie-Dontilly
2015-2016 Act'Art 77 (La Rochette) [1 rep.] La Chapelle-la-Reine
2015-2016 Théâtre de Villefranche-sur-Saône (Villefranche-sur-Saône) [1 rep.] Salle des fêtes de Rivolet (Rivolet)
2015-2016 Théâtre de Villefranche-sur-Saône (Villefranche-sur-Saône) [1 rep.] Boulodrome Manège (Saint-Étienne-des-Oullières)
2015-2016 Théâtre de Villefranche-sur-Saône (Villefranche-sur-Saône) →  [5 rep.] dans des fermes
2015-2016 Théâtre de Villefranche-sur-Saône (Villefranche-sur-Saône) [1 rep.] Salle Joseph Triomphe (Tarare)
2015-2016 Act'Art 77 (La Rochette) [1 rep.] Boutigny
2017 Coups de Théâtre sur la Côte d'Albâtre (Saint-Valery-en-Caux) →  [3 rep.] Le Rayon Vert lieux à définir

Partenaires de production