Não Não

Théâtre d'argile manipulée

Création le

Conception Odile L'Hermitte
Marie Tuffin (creation et mise en argile)
Mise en scène Odile L'Hermitte
Interprétation Mariana Caetano
Lili Douard ou Christine Defay
Scénographie Guillaume Roudot (dispositif accueil-gradin)
Lumières Lionel Meneust
Construction Guillaume Roudot
Administration Matthieu Baudet
Diffusion Matthieu Baudet
Régie générale David Griffaut [...], David Defay [...]
Régie Anne Dubos en alternance avec Aude Weck
Production Compagnie Le Vent des Forges (Montreuil-le-Gast)

Dates

2014 Prom'nons Nous (Muzillac) →  [1 rep. + 2 scol.] Centre culturel Le Dôme (Saint-Avé)
2014 Prom'nons Nous (Muzillac) →  [1 rep. + 3 scol.] Espace culturel L'Hermine (Rhuys-Sarzeau)
2014 Prom'nons Nous (Muzillac) →  [1 rep. + 2 scol.] La Lucarne (Arradon)
2014 Prom'nons Nous (Muzillac) [1 rep. + 2 scol.] Grain de Sel (Séné)
2013-2014 Grain de Sel (Séné) [1 rep. + 1 scol.]
2014 Prom'nons Nous (Muzillac) →  [1 rep. + 2 scol.] Le Forum Nivillac (Nivillac)
2014 Prom'nons Nous (Muzillac) →  [1 rep. + 8 scol.] Le Vieux Couvent
2014 Prom'nons Nous (Muzillac) [2 rep.] L'Asphodéle (Questembert)
2013-2014 La Maison du Théâtre (Brest) →  [6 rep. + 6 scol.] (Studio René Lafite)
2013-2014 Espace Jean Vilar (Ifs) →  [4 rep. + 5 scol.]
2014 Le P'tit Monde (Hazebrouck) →  [3 rep. + 3 scol.] Centre d'animation du Nouveau Monde
2014 Festival Marmaille / Fugue (Rennes) →  [1 rep. + 4 scol.] Pôle Sud (Chartres-de-Bretagne)
2014-2015 Le Canal (Redon) →  [3 rep.]
2014-2015 THV (Saint-Barthélémy-d'Anjou) →  [1 rep. + 4 scol.]
2014-2015 Jardin de Verre (Cholet) →  [4 rep.]
2014-2015 Espace Gérard Philipe (Saint-André-les-Vergers) →  [2 rep. + 2 scol.]
2015 L'Art et Les Tout-Petits (Bruxelles) →  [4 rep.] Théâtre La Montagne Magique
2014-2015 Espace Rohan (Saverne) →  [1 rep. + 2 scol.]
2015 Festival Mondial des Théâtres de Marionnettes (Charleville-Mézières) →  [6 rep.] Salle de la Citadelle
2015-2016 Le Bois de l'Aune (Aix-en-Provence) →  [4 rep.]
2015-2016 Le Théâtre (Saint-Nazaire) [1 rep.]
2015-2016 Centre culturel Lucie Aubrac (Trignac) [2 rep.]
2016 Onze (Château-Gontier) →  [4 rep. + 2 scol.] Espace Casati (Saint-Pierre-des-Nids)
2015-2016 Espace Sarah Bernhardt (Goussainville) [1 rep.]
2015-2016 Espace Germinal (Fosses) →  [1 rep. + 5 scol.]
2016 Onze (Château-Gontier) →  [3 rep.] Théâtre des Ursulines (plateau) (Château-Gontier)
2015-2016 Centre culturel Jacques Duhamel (Vitré) [2 rep.] (Salle Louis Jouvet)
2015-2016 Théâtre Boris Vian (Couëron) →  [2 rep. + 6 scol.] Salle l'Estuaire
2015-2016 Le Grand Bleu (Lille) →  [11 rep.]
2015-2016 Théâtre Le Liburnia (Libourne) →  [2 rep.]
2016 Tam-Tam (Saint-Paul) [2 rep.] Léspas culturel Leconte de Lisle
2016-2017 Le Séchoir (Saint-Leu) →  [4 rep.]
2016 En Ribambelle ! (Marseille) →  [5 rep.] La Criée (Petit Théâtre)
2016-2017 Maison des Arts du Léman (Thonon-les-Bains) →  [1 rep. + 4 scol.] Espace Tully (Thonon-les- Bains)
2016-2017 La Ferme de Bel Ébat (Guyancourt) →  [1 rep. + 6 scol.] Espace Yves Montand
2016-2017 La Paillette MJC - Théâtre (Rennes) →  [3 rep.]
2016-2017 Théâtre La Colonne (Miramas) [1 rep.]
2016-2017 Théâtre de Fos-sur-Mer (Fos-sur-Mer) [1 rep.]
2017 Momix (Kingersheim) →  [2 rep. + 2 scol.] La Passerelle (Rixheim)
2017 Avec ou sans Fils (Vendôme) →  [3 rep.] Le Minotaure (Vendôme)
2016-2017 Théâtre Gaston Bernard (Châtillon-sur-Seine) [1 rep. + 1 scol.]
2017 À Pas Contés (Dijon) →  [4 rep.] Maison de Marsannay (Marsannay-La-Côte)
2016-2017 Les Treize Arches (Brive-la-Gaillarde) →  [2 rep. + 8 scol.] (Petite salle)
2016-2017 Théâtre Le Passage (Fécamp) [1 rep.]
2017-2018 La Rose des Vents (Villeneuve-d'Ascq) [2 rep.] (Petite salle)
2017-2018 Théâtre Gérard Philipe (Frouard) →  [1 rep. + 4 scol.]
2017-2018 Le Volcan (Le Havre) →  [3 rep. + 7 scol.] École maternelle Jacques Prévert
2017-2018 L'Entracte (Sablé-sur-Sarthe) [1 rep.] Centre culturel Joël Le Theule
2017-2018 Théâtre des Marionnettes de Genève (Genève) →  [20 rep.]

Partenaires de production

Coproduction Prom'nons Nous (Muzillac)
Pôle Sud (Chartres-de-Bretagne)
Soutien ONDA (Paris)
Festival Méliscènes (Auray)
Espace Culturel Athéna (Auray)
Espace Jean Vilar (Ifs)
Centre culturel de Liffré (Liffré)
Espace Jéliote (Oloron-Sainte-Marie)
Centre culturel Mosaïque (Le Mené)
Centre culturel Victor Hugo (Ploufragan)
Premiers Émois (Saint-Hélen)
Le Carré (Château-Gontier)