¿Quien soy?

Titre français :Qui suis-je ?

Création le  : Théâtre de Privas (Privas)

Conception Edward Alemán
Wilmer Marquez
Circassien acrobates
Edward Alemán
Wilmer Marquez
Scénographie David Bobée
Costumes Marie Meyer
Lumières Tony Guérin
Son Grégory Adoir
Vidéo Vincent Griffaut
Collaboration artistique David Bobée
Sophie Colleu
Felipe Ortiz
Stéphane Ricordel
Raphaël Navarro
Construction Péa Goursolas, Mathieu Delangle
Administration Fanny Fauvel
Production Fanny Fauvel
Diffusion Fanny Fauvel
Régie générale Fanny Hugo
Régie lumières Tony Guérin, Vincent Griffaut
Régie son Grégory Adoir
Régie plateau Fanny Hugo
Production Compagnie El Nucleo (Rouen)

Dates

2013-2014 Théâtre de Privas (Privas) →  [2 rep. + 1 scol.]
2013-2014 Transversales de Verdun (Verdun) →  [2 rep.]
2013 Les Multipistes (Douai) →  [2 rep.] Théâtre d'Arras (Salle à l'italienne) (Arras)
2013-2014 Le Nouveau Relax (Chaumont) →  [2 rep.]
2013-2014 Les Quinconces (Vals-les-Bains) →  [1 rep. + 1 scol.]
2013-2014 L'Archipel (Granville) [1 rep.]
2013-2014 Le Train-Théâtre (Portes-lès-Valence) →  [2 rep.]
2014 Des Cirques Indisciplinés (Arles) →  [2 rep.] Théâtre d'Arles
2014-2015 Maison de l'Université de Mont-Saint-Aignan (Mont-Saint-Aignan) →  [2 rep.]
2014-2015 Pessac en Scènes (Pessac) [1 rep.] Le Galet
2014-2015 Théâtre de la Croix-Rousse (Lyon) →  [4 rep. + 1 scol.]
2015 Festival V.O. en Soissonnais (Soissons) Le Mail
2014-2015 Le Mail (Soissons) [1 rep.]
2015-2016 Le Rayon Vert (Saint-Valery-en-Caux) [1 rep. + 1 scol.]
2015-2016 Espace Marcel Carné (Saint-Michel-sur-Orge) [1 rep.]
2015-2016 Espaces culturels Thann-Cernay (Thann) [1 rep.]
2015-2016 Espace culturel d'Albret (Nérac) [1 rep.]
2015-2016 Le Polaris (Corbas) [1 rep.]
2015-2016 L'Atelier à Spectacles (Vernouillet) [1 rep.]
2015-2016 Le Grand R (La Roche-sur-Yon) →  [1 rep. + 1 scol.] Salle du Manège
2015-2016 Théâtre de Rungis (Rungis) [1 rep.]
2015-2016 Quai des Arts (Pornichet) [1 rep.]
2015-2016 Théâtre de l'Espace de Retz (Machecoul) [1 rep.]
2015-2016 Les Tanzmatten (Sélestat) [1 rep.]
2015-2016 Espace Rohan (Saverne) [1 rep.]
2015-2016 Les 3T (Châtellerault) [1 rep. + 1 scol.] Salle de l'Angelarde
2016-2017 Le Safran (Amiens) [1 rep.]
2016-2017 Théâtre municipal Gabrielle Robinne (Montluçon) [1 rep.]
2016-2017 L'ARC (Le Creusot) [1 rep.]

Partenaires de production

Coproduction Centre dramatique national de Normandie-Rouen (Rouen)
La Cascade (Bourg-Saint-Andéol)
Transversales de Verdun (Verdun)
La Grange Dîmière (Fresnes)
La Brèche (Cherbourg-en-Cotentin)
Théâtre de Privas (Privas)
Quelques p'Arts (Boulieu-lès-Annonay)
Le Nouveau Relax (Chaumont)
Théâtre de Cusset (Cusset)
Soutien Département de la Marne (Châlons-en-Champagne)
Région Champagne-Ardenne (Châlons-en-Champagne)
Association Beaumarchais-SACD (Paris)
SPEDIDAM (Paris)
Compagnie 14:20 (Rouen)
DRAC Rhône-Alpes (Lyon)
Département de l'Ardèche (Privas)
CNAC (Châlons-en-Champagne)
Ville de Châlons-en-Champagne
DRAC Champagne-Ardenne (Châlons-en-Champagne)
DICRéAM (Paris)
ORCCA (Épernay)