Sur les traces du ITFO*

* Import'nawouak Turakian Folklorik Orke'stars

Création le  : Les Subsistances (Lyon)

Mise en scène Michel Laubu
Interprétation Michel Laubu
Marie-Pierre Pirson
Caroline Cybula ou Emili Hufnagel
Musicien Frédéric Roudet
Laurent Vichard
Scénographie Michel Laubu
Lumières Timothy Marozzi
Son Hélène Kieffer
Musique originale Rodolphe Burger
Laurent Vichard
Arrangements Rodolphe Burger
Laurent Vichard
Construction construction décor et personnages
Charly Frénéa, Joseph Paillard, Géraldine Bonneton
Regard extérieur Emili Hufnagel, Vincent Roca
Production Cécile Lutz
Régie générale Timothy Marozzi
Production Turak Théâtre (Lyon)

Dates

2013-2014 Les Subsistances (Lyon) →  [11 rep.]
2013-2014 L'Hexagone (Meylan) →  [4 rep.]
2013-2014 La Comédie de Saint-Étienne (Saint-Étienne) →  [3 rep.] (Théâtre Jean Dasté)
2013-2014 Salle du Méridien (Dunkerque) →  [3 rep.]
2013-2014 Théâtre Gérard Philipe (Frouard) →  [2 rep.]
2013-2014 Le Carreau (Forbach) →  [2 rep.]
2013-2014 Théâtre Gérard Philipe (Saint-Denis) →  [20 rep.] (salle Mehmet Ulusoy)
2013-2014 La Passerelle (Saint-Brieuc) [1 rep.] (Théâtre Louis Guilloux)
2013-2014 Théâtre de Cornouaille (Quimper) [1 rep.]
2013-2014 Théâtre Anne de Bretagne (Vannes) [1 rep. + 1 scol.] Palais des Arts et des Congrès Vannes (Salle Ropartz)
2014-2015 Théâtre Dijon Bourgogne (Dijon) →  [5 rep.]
2014 Festival MAR.T.O. (Malakoff) [1 rep.] Théâtre des Sources (Fontenay-aux-Roses)
2014-2015 Le Polaris (Corbas) [1 rep.]
2014-2015 Théâtre La Passerelle (Gap) [1 rep.]
2014-2015 Théâtre du Nord (Lille) →  [5 rep.] (Grande salle)
2014-2015 Château Rouge (Annemasse) →  [2 rep.] (Grande salle)
2014-2015 Théâtre Renoir (Cran-Gévrier) →  [2 rep.]
2014-2015 Le Toboggan (Décines-Charpieu) [1 rep.]
2014-2015 Centre André Malraux (Hazebrouck) [1 rep.]
2014-2015 Le Rive Gauche (Saint-Étienne-du-Rouvray) [1 rep.]
2014-2015 L'Estive (Foix) →  [1 rep. + 1 scol.]
2014-2015 Le Moulin du Roc (Niort) [1 rep.]
2014-2015 Espace Malraux (Chambéry) →  [3 rep.] Théâtre Charles Dullin

Partenaires de production

Coproduction La Comédie de Saint-Étienne (Saint-Étienne)
Les Subsistances (Lyon)
Le Bateau Feu (Dunkerque)
Le Carreau (Forbach)
Théâtre Anne de Bretagne (Vannes)
Théâtre Renoir (Cran-Gévrier)
Théâtre La Passerelle (Gap)
Soutien Espace Paul Jargot (Crolles)
Ville de Lyon
Institut français (Paris)